Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Отсоединение внешних устройств

,

Каждый раз присваивается новая буква

Дата публикации: 12.06.2006 - 01:51
Creature
День добрый,

У меня вот какая беда. Яне знаю после чего, но после отсоединения от ноута флешку или внешний жесткий диск присвоенная ему буква остается. А когда заново подключаешь устройство ему уже присваивается следующая свободная буква. Так продолжается пока весь алфавит не кончиться. После чего устройству уже ничего не присваивается и в связи с этим его нельзя увидеть.

user posted image

Не подскажите в чем может быть загвоздка?
UnruleR
А какие ты предпринимал действия по устарнению глюка?
Нажимал обновить?
Зайди в диспетчер устройств, нажми там обновить список, зайди в свойства устройства и удали его.
Creature
В диспетчере он никак не отображается. Он просто не обнуляет отсоединенные устройства.
baki
Зайди в "Управление дисками": правой кнопкой щёлкаешь на "Мой компьютер", затем "управление", затем "управление дисками". Попробуй, поудаляй ненужные.
-=+Sheva+=-
а ты когда отсоединяеш "безопасным отключением" пользуешся?
Алекс Змий
Попробуй отключить все драйвера виртуальных дисков, в управлении компом посмотри какие буквы за дисками закреплены и поиграйся с этим. Проверь и лучьше тупо обнови драйвера USB.
Creature
QUOTE
а ты когда отсоединяеш "безопасным отключением" пользуешся?

Только этим и пользуюсь. В очень редких случаях игнорирую эту функцию.

QUOTE
Попробуй отключить все драйвера виртуальных дисков, в управлении компом посмотри какие буквы за дисками закреплены и поиграйся с этим. Проверь и лучьше тупо обнови драйвера USB.

Сегодня-завтра попробую.

Спасибо всем.
Creature
Неа.... что-то не выходит. Придется переставлять винду, наверное. Глюк вроде не большой, а достает.
А может что-то в реестре надо поменять? Кто-нить знает что в реестре можно подправить, чтобы этот глюк пропал?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Отсоединение внешних устройств
SoftoRooM © 2004-2024