Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Свой сервер

,

Несколько вопросов

Дата публикации: 14.06.2006 - 22:55
Pages: 1, 2, 3
artur-w
Первый: если я себе куплю свой сервер, мне не нужно будет пользоваться хостингом?
Второй: Где можно купить сервер?(посоветуйте модель)
Третий: Можно ли будет отправлять файлы по сети?(с компьютера на сервер)
dr.xakep
вопросы к тебе:
1. Ты ламер ????
2. сервер для каких нужд ?
shot.gif shot.gif
Love.sys
QUOTE
1. Ты ламер ????

QUOTE
Третий: Можно ли будет отправлять файлы по сети?(с компьютера на сервер)


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
QUOTE
Первый: если я себе куплю свой сервер, мне не нужно будет пользоваться хостингом?

да, сервер должен быть постоянно подключен к интернету. должны быть дополнительные обговоры с провайдером. некоторые провы блокируют порты. например наш поставил фильтер на 25тый порт. типо защита от спамеров.
QUOTE
Второй: Где можно купить сервер?(посоветуйте модель)

Либо под заказ, либо в специализированной компьютерной точке. Можешь взять себе например Xeon с винтам Скази. Тебе это очень дорого обойдётся.
artur-w
Я не ламер, просто всегда пользовался хостингом, а серваками я недавно начал интересоваться.

Сервер будет работать постоянно, дорогой особо не хотелось(25-30 тыс) Сервер нужен для информационного сайта, нужно будет файлов много заливать!

Прошу ответить на третий вопрос(или это от сервера зависит?)
artur-w
Ещё вопрос: сколько можно поставить баз данных? Сколько угодно?
ZaHack
QUOTE(artur-w @ 12.06.2006 - 1:18)
Ещё вопрос: сколько можно поставить баз данных? Сколько угодно?
*



Нет, всего 65536 баз данных (разных производителей).

QUOTE
Третий: Можно ли будет отправлять файлы по сети?(с компьютера на сервер)


Нет, нужна лицензия Минсвязи и разрешение на протяжку линий
artur-w
ZaHack,
Хорошая шутка, ржунимагу, очень остро!

А не поможите с моделью определится? Хотя бы с производителем.
de1ay
QUOTE
Третий: Можно ли будет отправлять файлы по сети?(с компьютера на сервер)

Конечно можно. Заводи шелл smile.gif
PRYANIK
artur-w, спрошу проще, для чего тебе сервер smile.gif? И сколько уе готов вкладывать сразу\помесячно?
Судя по вопросам, ты очень далёк от понимания данного предмета...

При покупке сервера, сам выберешь ось (обычно ставят юникс). В базовый комплект ПО включают апач, php и MySQL.

По самым приблизительным подсчётам, 1000-1500$ стоимость сервера, 80-100$ помесячное размещение в датацентре + 50-200 аредна админа…
artur-w
Мне нужен сервер для хранения нескольких сайтов(2-5 один будет большой) Сервет будет находится в помещении, будет работать постоянно! Домен у меня есть, просто с сервером первый раз сталкиваюсь, ранше приходилось хостингом пользоваться!

Плиз обьясни что мне потребуется(повторяю хранить буду у себя, включен будет постоянно, админить думаю сам справлюсь)
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Свой сервер
SoftoRooM © 2004-2024