Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

две ос

,

помогите как поставить 2 ос на компе

Дата публикации: 18.07.2006 - 22:55
Ziablik
Ребята можете мне сказать как поставить 2-4 винды одновременно!?

Вот какие ос мне надо:

1.WXPMCE2005
2.WXP64-bit
3.W2003
4.WVista


Зарание спс!!!!!!!!!!!!!
scorpio
Вот, что тебе нужно:
QUOTE
Acronis OS Selector - этo мoщный, нaдeжный и пpocтoй в иcпoльзoвaнии инcтpумeнт для упpaвлeния зaгpузкoй нecкoлькиx oпepaциoнныx cиcтeм (OC) нa oднoм кoмпьютepe. Oн пoзвoляeт вaм уcтaнoвить дo 100 OC, зaгpужaть иx c любoгo paздeлa и жecткoгo диcкa, имeть нecкoлькo OC нa oднoм paздeлe, a тaкжe зaщищaть вaш кoмпьютep oт зaгpузoчныx виpуcoв. Kpoмe тoгo, Acronis OS Selector пoзвoлит вaм измeнять paзмep, кoпиpoвaть и пepeмeщaть paздeлы бeз пoтepи дaнныx, oптимизиpoвaть paбoчee пpocтpaнcтвo жecткиx диcкoв, a тaкжe пpoизвoдить дpугиe дeйcтвия нaд ними. Уникaльнaя тexнoлoгия, иcпoльзуeмaя в пpoдуктax кoмпaнии Acronis, пoзвoляeт paбoтaть c фaйлoвыми cиcтeмaми FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux Swap. Baм нe нужнo быть пpoфeccиoнaлoм в oблacти кoмпьютepoв - нa быcтpый и нaдeжный пpoдукт выпoлнит oпepaции c paздeлaми тaк жe пpocтo кaк двaжды двa.


Acronis OS Selector входит в состав комплексного программного пакета - Acronis Disk Director Suite, который можно найти в теме https://softoroom.org/topic4887.html

Удачи!
-=BIG=-
Ну ты и коллекцию собрал smile.gif
Я ставил 2 ХРхи на один диск, тока в разные папки (например : WINXP1 и WINXP2) При установке в начале спрашивает обновить или поставить заново (выбираешь заново) это если запускать установку из оболочки уже установленной винды, а потом когда перезагрузишься на чёрном экране будет выбор: загрузить windows (старый) или windows setup (установка нового) выбираешь установку, потом выбираешь раздел куда ставить, прога говорит что в данном разделе уже есть winда и тут нужно забить имя папки в которую установится новый win (точно непомню последовательность какие там кнопки, но шарить на этой стадии) а потом как обычно всё пойдет. После установки при включении компа на чёрном экране будет выбор между ОС. Поидее так можно установить много ОСок. Ты попробуй так, ничего плохого не случится (судя по набору ОС ms всё равно эксперименты ставишь smile.gif )
Да ещё порядок в котором будут выведены ОС при загрузке можно редактировать Пуск - Выполнить - msconfig (откроется прога конфига) там закладка BOOT.INI а в ней будут пути с названиями версий виндов, а там сам разберёшься smile.gif Удачи!

Добавлено:

Я с Рэмбо согласен, есть проги которые специально созданы для таких случаев они кажется Бутменеджерами называются. При моем способе тока сами винды будут лежать в разных папках, а Програм файлы будут толпится в одной, но я от этого онсобых проблем не испытывал. А про Акронис селектор ещё не слышал sad.gif он на русском? я тоже хочу поюзать smile.gif
Chilll
есть такие програмки как Virtual PC (от мескософта) и VMware.
Не знаю о Virtual PC, а вот вара думаю в полне сможет разрешить эту проблемму, причем самым удобным для тебя способом. wink.gif
Odissei
не понимаю а разве сложно?имено такие не ставил, но стваил на один комп - 2 XP, ALT Linux, Mandriva, и фряху еще.... выделяешь по раздельчику на ось, линухам пофиг где, а вот выням надо загрузочный(или на дискетку можна записать, они то весят ~300кб) на мастере... вся проблема начинаетя при загрузке, в помощь хороший бут какойнить....типа BootManager, он дофига чего подерживает..в MBR его и все) ну а с Acronis вообще раз плянуть, и вопросов не должно возникнуть))
KoHcT
Самое надёжное - ставить ОСи на разные винты, а при загрузке по F11 выбирать...
Odissei
ну у тебя на F11, буут настроен..а у меня то на S, то на 1,2,3,4 сответсвенно, то на F1, F2.....у кого как настроено и какой бут стоит....

винты - всмысле на разные винты? а не пох? на логические разные, а на винты(железо) вообще пох...
baki
Разбиваешь диск на четыре части, например, с помощью Partion Magic, эта программа должна быть на всех пиратский дисках с Windows. Затем, не форматирую Ставишь все системы, жел. в порядке возрастания. Потом, при загрузке надо будет выбирать одну из четырёх. Никаких проблем быть не должно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: две ос
SoftoRooM © 2004-2024