Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Свинство

,

Вот как бывает....

Дата публикации: 25.06.2006 - 13:27
Kazdim
Вот уважаемые форумчане SoftoRoom'а хочу Вам рассказать одну историю, очень надеюсь что вы оставите здесь свои комменты.

Так вот у нас в городе, Россия, город Пенза. Некий оператор интернета Пенателеком решил провести оптоволоконную сеть. Всё нормально было вначале подключение 600 рублей, скорость 100 Мбит\сек, так же имеется бесплатный файловый ресурс на 1,6 Терробайт и игровые сервера. В начале оплата за 1 месяц составляла 100 рублей сюда входил только внутрисетевой трафф, если хочешь Интернет плати больше в соответствии с тарифами. Прошло с начала всей этой акции не более 5 месяцев, люди всё подключались и подключались. Ну и буквально 3 месяца с начала существования сети они устроили нам подлянку сделали оплату 200 рублей, то есть как мы не хотели нам пришлось платить лишнее 100 рублей за внешний траф, хотя многим интернет не нужен. Прошёл ещё 1 месяц и они нам заявляют что типо не хватает пропускной способности канала, хотя говорили что расчитанно всё на 15000 человек, щас пока в сети где-то 3000. И вот буквально неделю назад сделали нам ужасную подлянку, ограничили скорость до 2!!! мбит. Это ужас фильм(700 мб) вместо 2-3 минут(как раньше) качается больше 40 минут. Хочешь 10 мбит плати 300 рублей, 25 мбит-400 рублей и т.д. Но скорости 100 мбит даже и нет, чтобы она была надо включить форсаж у себя в профиле и тогда скорость будет 100 мбит, только вот внутрисетевой траффик уже оплачивается по 3 копейки метр.

Я думаю они сделали очень не правильно ограничив скорость. Ведь они знали, что в их сети сидят одни студенты и денег у них не черпай. Теперь после ограничения скорости остался очень неприятный осадок и что это за сеть со скоростью 2 Мбита. Хотя бы оставили 100 мбит и подняли только оплату до 300 рублей. Так вот почему я здесь пишу, мы решили устроить типо байкота им написать во всех форумах сети про нашего провайдера, чтобы сложить о них дурное впечатление. Сами мы конечно тоже их травим, недавно ходили к ним в офис, хоть добились безлемитного внутрисетевого трафа, а то они хотели его ограничить до 2 Гб в месяц.

И ещё, люди кому не жалко траффа пишите пожалуйстаписать на мыло
ПНЗшников письма(например "Я из города такого-то.. Узнал о ваших
"подвигах".. Ну вы СЦУКИ" и т.д.) или на ихнем же форуме..

Мыла:
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Форумы - net.pnz.ru..


Заранее спасибо!
CyberPunk
Если в договоре не были оговорены измениния стоимости и скорости, то вроде как можно за такое в суд подавать, т.к. изменение условий должно быть одобрено обеими сторонами.
barkas
На такой случай существует правильно оформленный договор с оператором, байкот это не правильно выбранный путь, я для себя считал мне надо для нормальной работы гигов 6 в месяц, а пока продолжаю юзать диалап, благо терпения много, пока мб не станет дешевле 30 копеек, не могу себе позволить, иначе проще авто купить, чем другим дарить.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Свинство
SoftoRooM © 2004-2024