Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

ТОП-15 самых опасных программ

,

смотри на дырявцев...

Дата публикации: 24.01.2007 - 05:25
Pages: 1, 2
de1ay
ТОП-15 самых опасных программ

Ряд американских исследователей признал эти приложения самыми уязвимыми с точки зрения ИТ-безопасности. При этом в список наиболее опасных популярных программ попали те, в которых содержится, по меньшей мере, одна критическая уязвимость.


Американская компания Bit9, специализирующаяся на ИТ-безопасности, опубликовала список 15 наиболее опасных компьютерных программ и приложений. Выглядит он следующим образом:

1 Mozilla Firefox 1.0.7;
2. Apple iTunes 6.02 и QuickTime 7.0.;
3. Skype 1.4;
4. Adobe Acrobat Reader 7.02, 6.03;
5. Sun Java Run-Time Environment (JRE) 50, Update 3, JRE 1.4.2_.08;
6. Macromedia Flash 7;
7. WinZip 8.1 SR-1;
8. AOL Instant Messenger 5.5;
9. Microsoft Windows/MSN Messenger 5.0;
10. Yahoo Instant Messenger 6.0;
11. Sony/First4 Internet DRM rootkit and uninstaller;
12. BitDefender 9;
13. Kazaa 2.0.2;
14. RealPlayer 10;
15. ICQ 2003a.

Как видно, Firefox, в котором на момент исследований было выявлено более 5 уязвимостей, удостоился почетного первого места. Как отмечают представители американской компании, для 11 из 15 программ своевременно выпущены заплатки и обновления, за исключением Yahoo Instant Messenger, Sony, Kazaa и ICQ.

Заметим, что в этот список попали те продукты, которые считаются популярными у пользователей, содержат, по крайней мере, одну критическую уязвимость и обновления к которым возможно сделать без помощи работников ИТ-департамента. Правда, по каким критериям определялась, например, популярность программ, не уточняется. Таким образом, степень опасности оценивалась, скорее, с позиций частного пользователя, а не корпоративного.

CNews.ru
ZooL
Честно говоря мне ОЧЕНЬ слабо верится....
1- IE отсутствует в этом списке.
2- Firefox поставил себе ПОЛ года назад, и пока был ТОЛЬКО единственный ГЛЮК, ито исправил апгрейдом.
3- В IE я просто ЗАПАРИЛСЯ с его глюкавыми, корявыми настройками..
Особенно (Многим эта ситуация знакома) как только залезишь на "взрослые сайты" по русски ПОРНУХА smile.gif Так и наченается...... куча скриптов активных, траянов, и остольной ЧУШИ.....
С мозилой я проблем ВООБЩЕ не имел... хоть и пишут что она ОДНА сплошная ДЫРКА smile.gif......
НЕВЕРЮ ВРАГАМ......
Hell
Как в том изветсном фильме: "...Сдаётся мне - 2-а оскорбления за один день..."

На самом деле ВСЕ подобные исследования [сюда смело можно отнести и телепередачи на тему "что лучше"] - одна сплошная подстава. Ибо эти дела уже очень-очень давно ЗАКАЗНЫЕ

И потому, парни и девчёнки, просто не обращаем внимания на подобную чепуху! smile.gif

А автору поста - респект за то, что нашёл и выложил.
zeroQ
просто говориться об количестве уязвимостей и ошибок найденых... найти ошибку это умение использовать на практике её... а насчет ИЕ это точно... =) баги ЕСТЬ! и они активно использються... насколько я знаю в огнеЛИСе тока 1 ошибку смогли использовать на практике...
Ra1N
подстава это, написаны одни из самых популярных прог, и все это для того чтобы использовали другие, возможно ихние, возможно поэтому тут не упомянут осел...
да и к тому же я с легкостью могу сказать что винда самая худшая из прог и следовательно из опер. систем, и я думаю. многие со мной согласятся... wink.gif
UnruleR
Я считаю лису самым безопасным броузером, и пользуюсь ей. Она хранит свой кеш не как остальные программы в обычных файлах, которые можно открыть, а в собственном формате, так что если там даже и есть вири, то никак они не смогут запуститься... В кеше Ишака, или Оперы я находил вирусы, в кеше лисы - никогда...
Docent0
Америкосы просто тестить программы не умеют. Винду тестят тестят, а толку? Да и подход к тестированию наверняка неправильный. Лажа короче все это. Самый дырявый это осел, его атакуют с момента запуска ))))
de1ay
QUOTE
Винду тестят тестят, а толку?

Непонятна мне твоя мысль, на уровне исходников её никто, кроме самих мягких, не тестил sad.gif Лиса относительно новый браузер, этим и можно объяснить кол-во багов и погрешностей в коде! Считаю статью правдивой!

QUOTE
да и к тому же я с легкостью могу сказать что винда самая худшая из прог и следовательно из опер. систем, и я думаю. многие со мной согласятся...

Я не соглашусь! Что в данный момент у тебя перед глазами? Неужто винда... Она-ж такая корявая! "Винда-тут мат или ла-ла-ла"- это детский лепет, ничем не подтверждённый!
Docent0
QUOTE
Непонятна мне твоя мысль, на уровне исходников её никто, кроме самих мягких, не тестил  sad.gif  Лиса относительно новый браузер, этим и можно объяснить кол-во багов и погрешностей в коде! Считаю статью правдивой!


Я именно это имел ввиду, что они кичатся что сами все видят и код открывать не хотят, но заявляют что все пучком.
cabvey
QUOTE(Rain of Dark @ 29.06.2006 - 8:56)
да и к тому же я с легкостью могу сказать что винда самая худшая из прог и следовательно из опер. систем, и я думаю. многие со мной согласятся...
*


Никогда не соглашусь!!!
И еще:
Чем популярнее прога,тем больше ее пробуют на слабину.
Я вот тоже IE недолюбливаю,тем не менее он пока остается самым популярным в мире.
З.Ы.:А дыры найдутся в ЛЮБОЙ проге.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ТОП-15 самых опасных программ
SoftoRooM © 2004-2024