Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Один день из жизни ангела

Дата публикации: 06.07.2006 - 23:56
Pages: 1, 2
kontra
Один день из жизни ангела


Кошка. Опять кошка. Второй раз за сегодня. Ну, что за напасть. Не люблю я, когда эти коварные животные переходят мне дорогу, жди неприятностей. Вот и сейчас бросается прямо под колёса грузовичка, как будто кто-то нарочно толкает. Визг тормозов. Ну, зачем скажите, водитель это сделал, неужто ему жизнь людей не дороже, чем эта тварь. Всё, доигрались.

Зелёная иномарка на приличной скорости, пытается увернуться от резко затормозившего ЗИЛа, выворачивает вправо, и задевает массивный бампер. Ох, и летит то, как красиво, прям кино. Я замедляю время, чтобы полюбоваться красотой линий
спортивного автомобиля, который как в рекламном ролике вращаясь, демонстрирует все свои линии, блестит полировкой, переливается на солнце.
Улыбаясь, я помахал рукой коллеге, это он так расстарался. Эх, перешёл видать его подопечный грань, не позавидуешь. Он мне махнул в ответ, тоже улыбнулся и растаял в голубоватой дымке. Спешил видать, хотя куда ему спешить. Да и подопечному его спешить уже не куда, а мчал то, мчал, глупец, не знал, небось, что Ангелы не летают быстрее, чем 60 км/ч. Я всмотрелся в лицо водителя. Девушка? М... да. Что же ты так, милая. Она была красива, очень красива. Даже гримаса ужаса и маска смерти, которую мог видеть только я, не портили эту красоту. Ей оставалось жить считанные секунды. Я остановил время. Всё замерло . кошка с вздыбленной шерстью, грузовик, иномарка в воздухе, мой подопечный, который даже ещё и не осознал происходящего.
Мне просто захотелось немножко полюбоваться красотой, которая сейчас исчезнет навсегда. Рыжие волосы, заплетённые в косичку, тонкие изгибы губ, карие глаза, гладкая кожа лица, и печаль, глубоко скрытая в самых потаённых местах души. Мне не
нужно было даже дотрагиваться до её лба, чтоб понять кто она. Я вернулся к своему подопечному, слегка повернув руль его авто вправо. Нам ещё рано расставаться. Иномарка сделала ещё полтора оборота в воздухе и рухнула крышей на проезжую часть в метре от нашей машины. Нет больше красивых линий гоночного автомобиля, нет больше красивых черт женского лица.
Мой Андрей опечален, подавлен. Ему бы радоваться, что остался жив, а он вон слова не скажет, на все расспросы коллег по работе отмалчивается и опускает глаза, как будто в смерти девушки, есть и его вина. 0чень по-человечески. Ну, вот пошёл в туалет - хочет побыть в одиночестве, пусть думает, что так оно и есть. А я посижу тихонько на туалетном бачке.
- Что молчишь, стыдно, небось, что помочь не смог да?
Это он кому? Себе что ли?
- Что тебе стоило её спасти? Меня вот спас, а её.
Ёлки, да это он со мной разговаривает. Я знал, что он смышлёный парень, но .
- Я видел, как доставали тело, она красивая была при жизни, эх ты.
- А что, я. Я не могу вмешиваться в дела других, хранителей . это противоречит уставу, да и . - Я запнулся. Он всё равно
меня не может слышать, да даже если бы и слышал, ну спаси я ту девчонку, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила, всё равно она без личного ангела не протянула бы и дня.
- Ладно, забудь! . Андрей махнул рукой. . Всё я понимаю, и то, что у тебя своя работа, и то, что наверняка ты не мог ей помочь.
Я впал в ступор. Вот так новость, ну не может он меня слышать . по номиналу не может.
- Одного я не могу понять, почему умирают те, кто мог бы жить долго и счастливо.
Хотел, было рассказать ему, почему она умерла, но вместо этого просто спустил воду в бачке.
- Что за.. . подскочил мой подопечный Андрей, как ошпаренный.
Испугался! Ха. ха., значит вся эта беседа . просто его желание верить в меня. Похвально, хоть и странно. Ещё один плюсик в его пользу . нравиться мне этот парень.
Вот он вышел из туалета и направился в свой кабинет.
- А. а. а. нам не туда. . Говорю я ему. Знаете, это оказывается прикольно, вот так разговаривать с подопечным, зная, что он если тебя и не слышит, то верит, что может услышать. Я улыбаюсь, я счастлив, кажется. Мысленно подталкиваю его зайти в
кабинет секретаря. Там как раз новости по телику крутят.
Как заколдованный смотрит он на экран. Кажется, даже не слышит, чего там говорят, по печени, дать что ли, чтобы пришёл в себя. Молодец секретарша, прелесть, а не девушка, предложила Андрюхе стакан воды. То, что надо.
- В аварии на перекрёстке улиц Набережная заводская и Павлова погибла двадцатипятилетняя девушка. Её автомобиль зацепил резко затормозивший грузовик и . - тра. ля. ля... тра. ля. ля - это мы и без вас знаем. О, а вот это уже то, что надо.
- По предварительным данным погибшая . некая Анна Сегаева, находящаяся в розыске за убийство своего мужа Сегаева Анатолия Дмитриевича - владельца частного салона красоты на улице Дзержинского.
Вот тебе, друг мой, и ответ на вопрос . почему. У вас у людей ведь есть всего двенадцать промашек, которые вы можете совершить. А потом, мы ангелы с чистой совестью можем умывать руки, и уходим в отпуск. Долгожданный отпуск. Бывало,
конечно, что некоторые и после двенадцати смертных грехов оставались со своими подопечными. Поживём, увидим. А вот девушке не повезло, её хранитель видать сильно спешил и решил засчитать убийство мужа за шесть галочек . имеет право. Хотя
убийство такого лося, как её муж, я бы лично за единичку поставил. Не зря же его ангел закрыл глазки, когда она в этого толстопуза, ножницы всаживала. Эх, ладно проехали. Слишком много размышлений, как для рядового дня, да, и кошки мне всё эти не дают покя, так и скребут душу. Сначала Барсик . подъездный любимец, дорогу возле лифта перешёл потом вот эта кошара. Хм. мы ангелы не верим в совпадения, их попросту не бывает. Значит надо держать ухо востро . сто пудов Главный наш повальную проверку затеял.

**********

Рабочий день прошёл на ура. Ни тебе замыканий, ни пожаров, даже швабры никто посреди дороги не бросил. Андрюха вон повеселел, умница секретарша, знает совё дело, если бы мог, наставил и ей плюсиков.
На улице дождь. Люблю дождь. Люблю смотреть, как падают капли. Их так много. Замедляю время и любуюсь. Серебро . небесное серебро. Жаль, не чувствую, как они падают на лицо, стекают по коже, это, наверное, так приятно. Хочется раскрыть
широко рот и ловить их языком. Не заметно для самого себя я всё же делаю это, но упрямые капли проходят сквозь меня. Обидно. Андрей морщится, но не спешит садиться в машину. Раскрыл зонт. Ну что же - гулять так, гулять. Идём по мокрой мостовой.
Дождь барабанит по зонту так настойчиво, что мне хочется смеяться. Он мне напомнил людей. Они такие упёртые, что иногда их задор и настойчивость граничит с самодурством, и дуростью. Шепчешь, бывало, подопечному на ухо: ќНе сворачивай в переулок.
Пойди другой дорогой› - Он остановиться на секунду, подумает, и всё равно сделает по своему . закрытый перелом руки, ну конечно, откуда ему было знать, что в тёмном переулке лежит кожура от банана. Иногда мне кажется, что вся суть человеческая
соткана из таких вот противоречий. Всю жизнь они борются, с кем-то, но чаще сами с собой. Гнут себя, как соломинку на ветру. Зачем не пойму. Может, когда стану человеком, всё станет на свои места, хотя, навряд ли они сами это понимают. Странные они.
Мы останавливаемся. Впереди широкая дорога, по которой рекой бежит вода. Самое время вернуться к машине. Ну вот, что я говорил - шлепаем в туфлях за 300 баксов. Я тихо молчу, мне интересно. Да и не только мне. Прохожие тоже с недоумением
пялятся.
- Топайте, топай, господа хорошие. . Кричу я им и корчу весёлые рожицы.
На плече у одного пожилого мужчины сидит серьезный до безобразия сторож. Он посмотрел на меня и покрутил указательным пальцем у своего виска.
- Сам такой! . Кричу я ему в ответ. Интересно его жест был адресован моему подопечному или же мне? А какая разница. У меня хорошее настроение. Стоп.
Я поймал себя на слове. Хорошее настроение у ангела всегда чревато последствиями для подопечного . неписанный закон. Я насторожился.
Плач. Тихий и почти не слышный за стуком дождевых капель. Мы с Андреем одновременно поворачиваем головы в его сторону. Вот, ёлки, что за дела? Я должен был первый его услышать. Что-то тут не так. Пахнет подвохом, каким пока не знаю, но
чувствую.
На стене здания весит телефон с небольшим, синим козырьком. Этот козырёк скрывает лицо плачущего человека, но судя по туфелькам на высоком каблучке, стройным ножкам, короткой чёрной юбочке, лёгкой промокшей до прозрачности кофточке и
длинным рыжим волосам . это девушка. Мы подходим ближе. И бац!! Что-то клацает у меня внутри, словно курок свели, да так громко, что я на несколько секунд перестал видеть, и слышать. А когда все чувства возвратились, я увидел её. Ту самую девушку, с повисшего в воздухе автомобиля. Те же губы, те же волосы, те же карие глаза, те же прекрасные черты лица. Если бы я был человеком, то, наверное, упал бы в обморок, но я не человек. И он не человек. Он похмуро сидит на телефонном козырьке, и безучастно
смотри на меня.
- Привет! . говорю я.
Он улыбается мне лишь уголком рта. Разговоры не очень распространены у нас хранителей . они ведь отвлекают от работы, значит опасны.
Тем временем Андрей без единого слова снимает с себя пиджак и набрасывает его на трепещущие от озноба плечики. А вот так и до воспаления не далеко.
- Хороший парень. . Неожиданно для меня заговорил ангел девушки. . Меня Фосваль зовут.
- А меня Анатоль. . Я очень рад, что беседа всё-таки началась. Это вам не одностороннее общение с Андреем. . У тебя тоже подопечная ничего.
Мы уже идём по направлению к машине. Парень обнимает девушку, она не сопротивляется, а я всё не нахожу себе места. Кто она? Я могу узнать о человеке всё, дотронувшись до его лба, но делать это на виду у хранителя, как-то не прилично.
- Тебя гложут какие-то мысли?
Я посмотрел прямо в голубые глаза Фосваля. Он сидел на плече девушки, как и я на плече Андрея. Наши крылья соприкасались, и благодаря этому, он уловил часть моих переживаний.
- Да. Сегодня утром я видел смерть человека, как две капли воды похожего на твою подопечную.
- Это была её сестра - близнец.
У меня с души упал невидимый, и тяжёлый камень, но его место заняла ещё более гнетущая тревога. Совпадение? Вот вам и настоящие неприятности. Всю остальную дорогу до автомобиля я молчал. Я не стал делиться своими подозрениями с коллегой. У
него ведь всё пучком, для него нет никаких совпадений, хотя и его терзал какой-то душевный конфликт. Я ведь тоже умею чувствовать, прикасаясь.
Девушка согрелась - порозовели щечки и заалели губки. Слёзы смыл дождь, осталась только печаль. Дождь всё барабанил и барабанил по крыше авто, мы молчали.
- Анатоль, ты когда-нибудь слышал о духовном родстве близнецов? . Неожиданно нарушил тишину Фосваль.
- Конечно, слышал. Родственные души . зеркала отражающие самих себя.
Хранитель еле заметно кивнул головой.
- Близнецы, Анатоль, они как две части одного, как разорванное надвое сердце. Ты сказал родственные души. Нет, они не родственные души, они одна душа по воле . - он запнулся . разделённая на две равные половинки. Одна душа ты понимаешь?
Нет, я не понимал, вернее, понимал, но это не укладывалось у меня голове. Как такое возможно. Две половинки неделимого.
- Нет, не понимаю. Вот не понимаю, как может жить человек, с одной половинкой души. Это же не возможно.
- Ну, вот, а говоришь, не понимаешь. . Фосваль прижал свои крылья, словно укрываясь от холода.
- Даже люди, Анатоль, уже давно уяснили для себя, что при гибели одного близнеца второй долго не протянет. Это закон. И мы в нём статисты.
- Не понял. . я теперь походил на ученика недоучку.
- А что тут понимать. Вот погибла Анечка, Рандаль - её хранитель, влепил шесть балов за убийство. Шесть!!! Ты представляешь . это максимум, что можно поставить. И за что? За то, что заколола своего муженька-садиста.
- Имел право. . Сухо ответил я.
- Имел. . Фосваль махнул крылом и замедлил время.
- Зачем ты это?
- А затем, что это самое большее, что я теперь могу сделать. Судьба Алёны . он нежно погладил девушку по голове . теперь не в моих руках. Я не смогу ей помочь, это не в моих силах. Я буду наблюдать, как она погибает, словно смотрю кино. Я режиссер фильма, который доснимут без меня. Ты это понимаешь?
Что же это выходит. Девушка погибнет. И погибнет в ближайшее время. Это мне не нравиться. Я обострил все свои чувства до предела. Угораздило же, подцепить нам мину замедленного действия. Вот, вот бабахнет и парня за собой потянет.
- Не напрягайся ты так, Анатоль, твоему подопечному не чего переживать.
Я так не думаю.
Машина как раз доехала до перекрёстка. До того самого перекрёстка Павлова и Набережной. Ни одной машины рядом, но в нутрии всё кипит. Я чувствую. Ловушка где-то рядом.
Кошка. Та самая взъерошенная и перепуганная. Она выскочила из придорожных кустов.
Ну, нет, дважды этот номер со мной не пройдёт. Андрей резко рвёт руль вправо. А с права то столбик, ты что слепой. Я бью его кулаком в левый бок. Жестоко, но действенно.
Фосваль смеётся, ему же всё равно . он своё отработал, а я вот статистом быть не хочу, не умею. Машина выравнивается, а кошка. Нет, ну не скотина? Она успела отпрыгнуть обратно в кусты и теперь, как ни в чем небывало, ковыляет в сторону реки.
Андрей глубоко выдохнул.
- Фух. Ну и напугала зараза. . Это он уже перепуганной девушке говорит. - Хотел, было вправо, да так в боку что-то стрельнуло, не вышло повернуть и, слава богу.
Девушка улыбается в ответ.
- Ну вот, а ты говоришь статист. . Улыбаюсь теперь я.
Хлопок. Машина заваливаться на бок. Лопнула шина на переднем правом. Я замедляю время. Только так можно успеть что-то сделать.
- Всё Анатоль, вот и конец. Я в отпуске хоть это радует.
- Какой конец?!!! . Ору я. . Ещё не конец!!!
Фосваль останавливает время совсем. Садиться на колени подопечной.
- Сядь рядом.
Я сажусь на руль. Голова Андрея повёрнута к девушке. Я ложу руку ему на лоб. Он у меня смышлёный. Он понимает, он всё понимает, но не хочет верить и я тоже.
- Посмотри на неё . говорит мне Фосваль. . Правда, она прекрасна. Даже перепуганная, с размазанной тушью под глазами она прекрасна. Я буду скучать по ней, веришь?
Я молчал. А что говорить. Лицо девушки окуталось ели заметной зеленоватой дымкой.
Смерть уже была рядом. Я закрыл глаза и крепко, как только мог, обнял своего Андрея крыльями.

*************

Он вынес девушку из покорёженного автомобиля и положил на мокрую траву газона.
Круг замкнулся. Две частички души соединяться там на небесах. Я поднял голову вверх и беззвучно закричал.
- Почему!!!!!!!
Вторя мне, Андрей упал на колени перед девушкой.
- Почему!!!!!! О! боже!!! Почему!!! . с его рукава капали горячие красные капельки.
Родство . это когда чувствуешь то, что чувствует другой. Я чувствовал, и он чувствовал. Мы стали одним целым, как близнецы. Моя душа болела, а нетленное тело стонало, словно живое.
Я теперь не видел лица Алёны . его полностью окутала тёмно-зелёная дымка. Сердце остановилось, а пульс перестал прощупываться. Девушка умерла.
Но Андрей не хотел в это верить. Он склонился над ней и поцеловал. Нет, не поцеловал!!! Он стал ей делать искусственное дыхание. Потом стучать кулаками по грудной клетке. Если бы здесь был Фосваль, если бы она не была близнецом умершей, её можно было бы спасти, но так много если. Я не стал останавливать Андрея. Есть моменты, когда лучше не вмешиваться. Это его выбор. Он вдыхал в неё воздух, массажировал грудную клетку, опять и опять, а потом резко остановился.
- Помоги мне. . С глаз его покатились слёзы. . Я прошу тебя, помоги. Ты же можешь!!!
Что-то сжалось внутри меня, защипало и взорвалось. Если бы я был человеком, я бы заплакал? Но я не человек . ангелы не плачут.
- По. мо. ги.!!!! . Закричал он, сотрясая меня. . Даже если не можешь, помоги!!!
Я плакал. Плакал тем, что имел . душой.
- Я не могу!!! . кричал я небу.
- Помоги!!! . Кричал он мне.
. Помоги!!! . Закричал паренёк своему другу на другом берегу реки, выуживая рыбу.
Совпадение? Я ангел! Я не верю в совпадения.
Я взял запястье Андрея, а второй рукой запястье девушки.
- Ну, давай парень. . Прошептал я. - Теперь всё только в твоих руках.
Андрей набрал полные лёгкие воздуха и выдохнул его в девушку, ещё вдохнул и ещё выдохнул. Сделал три резких толчка руками, и. пелена дрогнула. Дрогнула и растаяла, как наваждение. Девушка сделала вздох и открыла глаза.

************

Белый цвет. Люблю белый. Он успокаивает. Я сижу на соседней койке и наблюдаю за своим подопечным. Он улыбается. Сидит на стуле, и улыбается, пока она спит. А когда проснётся, он тоже будет улыбаться. И она будет ему улыбаться, потому что они
теперь вместе на всю жизнь.
- Спасибо тебе. - Шепчет он.
Я улыбаюсь. Работа у меня такая. А то, что её теперь добавилось ровно в два раза, так это не беда, прорвёмся.


Ligeron
zroom
Заблудшие души, странные. Непонятные, непонятые, чужие души, никому не нужные. Зовущие души, смотрящие чужими глазами. Всё понимающие, прощающие всё. Заброшенные, проданные, преданные кем-то... или кому-то. Познавшие, познающие, алчущие, жаждущие, нетерпеливые. Простые, покорные, жалкие. На них нельзя смотреть. На них можно смотреть. Их можно вытерпеть, о них можно думать. За них можно думать. Их нельзя оставлять одних!
Кто бы ни был - сидит и разговаривает, и плюется в мою сторону. Разве ему не все равно?
Я бы наверняка тоже так делал. А вы? Оглянитесь! Посмотрите по сторонам. Вверх! Вниз! Снова вверх. А в себя? И что там видно? Морока, тоска, два маленьких кусочка счастья и неизбывная мечта о завтра, которое непременно лучше, чем вчера. smile.gif
Мечта всегда будет там, где ей и положено быть - она останется мечтой. Один кусочек счастья вы заберете себе, другой - можно кому-нибудь подарить. Мороку пронесем через всю жизнь. А тоску оставим умершим близким...
Спросить - кто я? - получить ответ, и волна смеха развеет прах.

Enna DP, 05.05.2004г.
pashkual
красиво.
Большое спасибо, в кои веки не жаль потраченного на чтение времени.
SLIDER
Давно нечитал таких расказов, задело сильно задело, спасибо!
wink.gif
IceArms
Задело, задело... Ничего больше кроме как интернетовского "креатиффа" и произведений школьной программы (и то процентов на 50) большинство народа не читает (ну ладно-ладно, еще бульварные детективы и "мега"-дозоры-да-винчи), вот и задевает подобная муть. Просто сюжетец (и то не первой витиеватости и литературности, хотя большинство и на такое не способно), возникший в голове автора под воздействием другого какого-нибудь подобного творчества (или может быть какого-либо иного фактора, хотя маловероятно). Это как конфета такая, "Чернослив", знаете? Только вот без шоколада... Граматика, стилистика и прочие (даже элементарные) составляющие литературного произведения практически полностью отсутствуют.
Вот была бы та самая сладкая оболочка аkа литературная обработка, из сего опуса вполне можно было бы сварганить какую-нибудь неплохо продаваемую попсятину в духе "Кода Да-Винчи"... А так - в анналы. Только не исторические, а интернето-креатиффские. Т. е. практически в те, что с одной буквой "н". smile.gif
Quim2005
Очень сильно. Давно так не цепляло. Спасибо - получи респект smile.gif

Добавлено:

2IceArms - просто написано от души и поэтому всем нравится. Как говорится "кто не любил, тот не поймет" (С)
SLIDER
IceArms,
Я смотрю ты у нас литературный критик!!! (мать вас всех)
Ты давай сам такую вещь напиши, а потом говори что это фуфло или вроде того, это действительно замечательный расказ и написан он хорошо.
Я не читаю всяких бульварных расказов, читаю в основном то что мне нравится, и не могу сказать что этот расказ самое плохое что написано в литературе.
Он действительно писался от души, и читать его легко на одном дыхании.
Поэтому и задевает, и с этим поспорить нельзя, написано красиво и ситуация обыграна хорошо в некоторых случаях похоже на нашу жизнь.

kontra, большое спасибо, в последнее время всё больше начала радовать нас своими постами, хотя и раньше тоже всё было замечательно.
zroom
IceArms, креативный ты наш!
ну выложи что-нить хорошее, пусть не свое - я подразумеваю, у тебя в плане созидания тттттуговато. Но вот чтоб и "граматика, стилистика и прочие (даже элементарные) составляющие литературного произведения" присутствовали. dry.gif
А то, понимаешь, заинтриговал, раззадорил тут всех. Дык мы ж таперича возьмемся, просто накинемся, на десять раз Чехова перечитывать, "Анну на шее", к примеру, а там глядишь и "Письмами русского путешественника" Карамзина не "побрезгуем"!
Нет, нет! Я не оспариваю такие "вечные ценности" и ценность этих самых ценностей (прости уж за тафффтологию убогого). Просто как-то, извините все, жжопно получается, прям как у Достоевского про простого человека: построили хрустальный замок - живи, пользуйся! Ан нет - из канавы да камнем, для того, чтобы ВОТ..! Не нравится каша - не ругай Любашу!!! Покажи на что способен!!!
IceArms
[Глубокий вздохъ]
Все возмущения на мой предыдущий (и даже на этот) пост предсказуемы и, как ни странно, вполне объяснимы... Попробую ответить по порядку (хотя оно мне надо? wink.gif)

Всем задетым

Если бы сквозь вас капал дождь, и вы не могли бы ловить ртом такие вкусные капли (получившиеся, возможно, из испарений ближайшей канализации tongue.gif), чем бы вы стали сливать воду в унитазе?

Стали бы вы ездить на работу в туфлях за 300 баксов на ЗИЛе?

По вашей вине погибает девушка... Вам обязательно пришло бы в голову, что она красавица, даже если вы не видели ее лица?

По вашей вине случилась крупное ДТП, и вы в тот же день нормально приезжаете на работу (хоть и на ЗИЛе wink.gif). Вы олигарх, генерал, крупный милицейский начальник или президент? Если да, то без вопросов...

Вам всегда приходит в голову мысль поговорить со своим ангелом-хранителем именно сидя на толчке?

Ну, думаю, хватит, хоть это и не все. Но раз вы не заметели такое, то остальное и подавно для вас значения не имеет. Тем для вас, наверное, и лучше wink.gif.


Quim2005
Я и не говорил, что написано не от души. Бесплатно "не от души" никто рассказы не пишет. По поводу цитаты - в этом "произведении", безусловно, великая любовь. Вы, видимо, натура очень утонченная и чувствительная, и без труда влюбились бы в малознакомую, но невероятно красивую и заплаканную девушку под дождем, в кофточке "промокшей до прозрачности". Невероятно романтично! Особенно, если ее бюст оправывает все ваши ожидания. И, несомненно, погибай она по вине вашей мегамашины ЗИЛ, вы стали бы причитать, вещать и делать ей искуственное дыхание. Конечно же, в том случае, если бы не страдали платонической чистоплотностью. Вот такая любовь... ТАК я не любил, и, видимо, ТАКУЮ любовь мне не понять, так что ваша цитата очень к месту, а вы, вероятно, очень глубокомысленный и мудрый человек.

SLIDER
Сам напиши, сам напиши... Вечно слышишь подобное от тех, кто нормально ничего аргументировать не может. Вам, господин Ползун (надеюсь, я правильно ваш ник перевел?) нравятся, к примеру, ВСЕ фильмы? Если да, то вы счастливейший человек в наше кинематографизированное время, а вот если же нет, то непременно снимите что-то необыкновенное! Хоть на домашнюю видеокамеру, ведь и на нее своего рода шедевры снимали. Али вы не обладаете необходимыми знаниями и талантом режиссера? Что ж так? Тогда извольте радоваться ВСЕМ фильмам и с удовольствием глотать их выпускаемыми сегодня пачками. И я так полагаю, вы когда футбол, к примеру, смотрите, то наслаждаетесь сиим действом абсолютно молча? "Как, куда же пасует этот чертов придурок?! Вот долдон!" А вы добейтесь права учавствовать в сборной, выйдете на поле и покажите всем, где раки зимуют! Вот тогда все и узнают великого Васю Пупкина и сочинят баллады в его девственную и ни чем не омраченную честь.
И таких примеров, между прочим, можно привести очень много. Да и вы вообще задумываетесь иногда, что пишите или что говорите? "Ситуация обыграна хорошо". Да не просто хорошо, а просто замечательно. Такая, прям, СИТУАЦИЯ, хоть протоколируй... Ваши слова - вот слова настоящего литературного критика! Как кто-то там сказал - "мать их всех".

И вообще, большинство читает то, что на поверхности, а на грубейшие логические неувязки обращает ноль внимания. Что из этого следует? А то, что это самое большинство плохо представляет эту самую "ситуацию", т. е., проще говоря, обладает ограниченным и однонаправленным воображением. Впрочем, винить в этом кого-нибудь глупо и, более того - бессмысленно.

zroom
По поводу моей креативности я вам ничего не собираюсь доказывать - мне это не нужно. А по поводу классической литературы (из школьной программы) вы неправильно меня поняли (неудивительно, вы ввввведь только себя, видимо, ппппонимаете, и то не до конца). Я никого не призывал ничего перечитывать, к тому же, во-первых, я и сам в свое время не все из школьной программы читал (благо, имелось много чего поинтересней), а во-вторых, я многое из этой программы и не одобряю.
И что это вы о каких-то "вечных ценностях" "заговорили"? По вашему эти самые "вечные ценности" лишь в классической литературе присутсвуют? Да и что, по вашему, представляют из себя эти "ценности"? Безусловно - любовь, честь, дружба, помощь ближнему и прочее в этом же роде? Значит, в этом восхваляемом вами "душевном" опусе ничего этого нет? Зачем же вы тогда его восхваляете? Или для вас вечные ценности - это логические неувязки и тотальная безграмотность?
Что же касается приведенной вами пословицы, то я, если вы не заметили, не выказал никакого недовольствия по поводу размещения человеком с ником "kontra" данного опуса на этом форуме, и даже никаких "антиреспектов" не выставлял. А касательно вашего заключительного призыва - см. выше.
SLIDER
QUOTE
Сам напиши, сам напиши... Вечно слышишь подобное от тех, кто нормально ничего аргументировать не может. Вам, господин Ползун (надеюсь, я правильно ваш ник перевел?) нравятся, к примеру, ВСЕ фильмы? Если да, то вы счастливейший человек в наше кинематографизированное время, а вот если же нет, то непременно снимите что-то необыкновенное!


Ну ты и загнул про ползуна, если ты такой умный чтож ты не смотриш в корень а пользуешся переводчиком?
Маленькая предистория ника, корень моего ника это Slidе, скользить или пролистывать c быстрой скоростью.
Но насамом деле он пощел от сериала sliders - Путешествия в паралельные миры "Скольжение" B всю мою жизнь ещё некто меня не называл ползунком. Спасибо расмешил biggrin.gif Наверное мозги совсем замёрзли и курок тоже да?!!!
На счёт фильмов я не соглашусь, мне не нравится всёкая чепуха я довольно изберательный человек в этом смысле и непытайся меня представить как последнего малолетку сидящего перед теликом и смотрящего всё подряд. На счёт "кинематографизированного время" этот термин я обсуждать небуду на счёт него у меня есть своё мнение и оно очень длинное.

На счёт моей фантазии, Ты незнаеш какая у меня фантазия, кто я в простом мире и чем я занимаюсь, к сведению, я не смотрю футбол он мне не интересен я очень редко позволяю своим имоциям вылится наружу, (усё пока хватит моей биографии)
И Я критиковал только тебя с твоим подходом к этому расказу!

И ты только что подтвердил, что ты критик, причём пристально цыпляющеся за детали, которые кстате можно трактовать по разному!!!

QUOTE
Если бы сквозь вас капал дождь, и вы не могли бы ловить ртом такие вкусные капли (получившиеся, возможно, из испарений ближайшей канализации ), чем бы вы стали сливать воду в унитазе?


Прежде чем попасть на землю эти испарения испаряются и тем самым проходят строжайшую очистку, и в конце концов все мы вышли из земли и там все будем, так что на счёт грязи (типа во круг очень грязно) ты доктору скажи может он тебя выличит от грязи, хотя врятли.
Он ангел по расказу, так что может делать всё, замедлять время, когда надо физически вмешиваться в жизнь человека и так далее...
Капли он просто немог поймать, ему это было возможно нельзя!

QUOTE
Стали бы вы ездить на работу в туфлях за 300 баксов на ЗИЛе?


Зилы бывают разные, есть и супер зилы в которые денег вложено больше чем стоит твоя квартира!
И у богатых свои причуды есть.

QUOTE
По вашей вине погибает девушка... Вам обязательно пришло бы в голову, что она красавица, даже если вы не видели ее лица?


Перерчитай внимательнее он там говорит что он её видел когда её увозили!!
"- Я видел, как доставали тело, она красивая была при жизни, эх ты."
Эх ты критик читать нужно внимательнее....

QUOTE
По вашей вине случилась крупное ДТП, и вы в тот же день нормально приезжаете на работу (хоть и на ЗИЛе ). Вы олигарх, генерал, крупный милицейский начальник или президент? Если да, то без вопросов...

По этому поводу я уже высказался.

QUOTE
Вам всегда приходит в голову мысль поговорить со своим ангелом-хранителем именно сидя на толчке?


Когда по твоей вине или рядом с тобой погибает человек к тебе в голову может придти всякое, и ты не только будеш сидеть в толчке и разговаривать с ангелами, ты с ума можеш сойти!
В этом случае он просто уеденился потому что хотел остаться один!

QUOTE
Ну, думаю, хватит, хоть это и не все. Но раз вы не заметели такое, то остальное и подавно для вас значения не имеет. Тем для вас, наверное, и лучше .

Точно критик, а каждый критик цыпляется к деталям и невидет красоты.


Неувязки есть в любом расказе и не только в этом, я надеюсь ты читал войну и мир, Там тоже достаточно неувязок но мы этот Роман не критикуем! А усердно читаем в школе а потом пишем по нему сочинение на тему ....
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Один день из жизни ангела
SoftoRooM © 2004-2024