Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Не понятное сообщение выдает винда...

Дата публикации: 11.07.2006 - 18:33
Pages: 1, 2
gnat
При инсталяции некоторых программ вылезает вот такое сообщение:

user posted image

...и программа дальше не инсталится. shot.gif Не понимаю в чем проблема... Хотелось бы услышать ваше мнение shot.gif
Safarid
Попробуй запустить установку из панели управления, если непоможет, то там же переустанови Windows Installer, если он не отображается, то редактируй файл sysoc.inf в нем указано какие проги винда скрывает в них прописано HIDE -удаляещь ТОЛЬКО ЭТО СЛОВО с тех компонентов какие нужны- прога видна в установке компонентов Windows- удаляешь её и переустанавливаешь с компакта-должно получиться. можно попробовать обновить винду или проверить на целостность файло с помощью TweakXP. Не поможет- тогда переустановка
P.S. А может SETUP битый?
gnat
Windows Installer не отображается...Подскажи где файл этот sysoc.inf? А насчет setup, не битый, проверен...
Love.sys
Так у тебя запущенна служба "Windows Installer" или нет?
gnat
Да.
Love.sys
Тогда попробуй совет Safarid, файл sysoc.inf скрытый и находится в %windir%\inf
GK5678
У меня была подобная проблема. Ставил Alcohol 120% - при установке ругался на инсталлер. Я просто на время установки переместил всё содержимое* папки %windir%\Installer в другое место (на D, например). После благополучной установки алкоголя всё вернул на прежнее место.
*Содержимое этой папки - инфа для винды на случай удаления софта (Opera, Bat!, BitDefender и т.п.)
gnat
QUOTE(GK5678 @ 10.07.2006 - 19:54)
...на время установки переместил всё содержимое* папки %windir%\Installer в другое место (на D, например)...
*

Что то у меня нет такой папки... shot.gif
Я имею в виду C:\Windows\Installer...
GK5678
Попробуй повторно зарегистрировать службу Windows Installer:
"Пуск"-"Выполнить":
msiexec /unregister
ОК
и после этого:
msiexec /regserver
ОК
Перезагрузись и пробуй ставить прогу...

Алекс Змий
Имей в виду, хоть это и необязательно, но именно такой глюк я наблюдал при поражении одного компа стильным трояном. Я убил зверушку имени не спрашивая... Но все как у тебя. НЕ факт, но сначала сходи к доктору Касперу, Ноду и Икссофту...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не понятное сообщение выдает винда...
SoftoRooM © 2004-2024