Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Не отображаются русские буквы

,

Вместо русских букв подчеркивание

Дата публикации: 17.08.2006 - 00:15
Pages: 1, 2
valt41
Помогите кто может!!!! Вдруг перестали отобрахаться русские буквы в Nero. Вставляю для записи на CD файл, названный по-русски, а вижу вместо русских букв сплошные нижние подчеркивания. Но только в названии файла, остальная строка русифицирована, и дерево каталогов тоже. Интересно, что иногда этот дефект пропадает. Позавчера и сегодня подчеркивания, а вчера нормально.
Наверное, что-то случилось с кодовой страницей. В некоторых программах, например, в Open Book, тоже русские буквы заменяются. Но не на тире, а на абракадабру из русских букв, какую можно видеть в Ворде, если загрузить текстовый файл не в той кодировке.
Помогите, пожалуйста! Help! Hilfe! Aidez!
scorpio
Переустанови Nero!
valt41
Не помогло. Трижды деинсталлировал, перезагружался, инсталлировал и снова перезагружался. И никакого эффекта.
d-view
Некоторые программы при работе с кириллицей используют центрально-европейскую кодовую страницу (код Windows-1252) вместо кириллической (код Windows-1251). Есть такая програмка Кира 1.6, которая подменяет центрально-европейскую страницу кириллической. Для этого она вносит изменение в ключ реестра:

CODE
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
для Windows 9x/Me: 1252=сp_1251.nls
для Windows NT/2000/XP: 1252=с_1251.nls
d-view
QUOTE(INKOGNITO3 @ 25.07.2006 - 13:23)
Прога конечно ничего, только все тоже самое можно сделать запустив обычный файл реестра, который весит гораздо меньше...

Можно.. Поэтому я и написал, что она делает..
valt41
Кира тоже не помогла. У меня она уже была, я ее сразу попробовал. Но и сейчас запустил. С первого раза она кириллицу отменила. Запустил еще раз. Кириллицу восстановила. Перезагрузился - все по прежнему. В Нере подчеркивания.
alexyats
У меня аналогичная ситуация - название "Мой диск" показывается подчеркиванием. Плюс к этому невозможно не переименовать файл ни создать папку на будущем диске с помощью русских букв; хотя если переименовать (создать папку) ручками а потом кидать в Неро для прожига - все нормально. Заметил, что такая проблема возникла после перехода на неро версии 7 (в которой нет отдельной русификации - устанавливается сразу русская версия). И помню как-то выскакивало у меня окно с сообщением, что все недопустимые символы будут отображены подчеркиванием.
zroom
Было такое: при разной скорости записи на мультисессии названия файлов, записанныз ранее и "обозванных" на кириллице переименовываются в "__ __|__"
valt41
А я нашел все-таки!!! В Нере "Свойства проекта" - ISO. Должна стоять "ISO+Joliet". А у меня каким-то образом переключилось на "Только ISO". Установил как надо - и все наладилось. Сбой оказался не системный, а только в настройках Неры. Попробуйте у кого та же проблема.
alexyats
"ISO+Joliet" у меня стоит постоянно. Но если вводить имя русскими буквами, то выскакивает окно типа "на диске Joliet нельзя использовать спецсимволы".
p.s.: пробовал первую букву англицкую ставить, а следующие - русские - прошло :-)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не отображаются русские буквы
SoftoRooM © 2004-2024