Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Win XP

,

Поблема с установкой

Дата публикации: 18.09.2006 - 09:08
Pages: 1, 2
mio05
Сходи с винтом к другу и впроверь на вирусы, бэды и т.п.
-=BIG=-
Однажды со мной произошол интересный случай! Я помогал приятелю с покупкой компа. В магазине нам его продемонстрировали с использованием неактивированной винды (включается только один раз, а при повторной загрузке требует 25 значный код) и сказали, что драйвера для материнской платы сохранены на диске D (якобы родные не подошли и они скачали их из инета). Винду мы конечно не стали у них покупать (70$ за WinHE - дороговато) я решил её сам поставить. Когда мы всё собрали дома я приступил к установке винды, но при запуске установки винда ругалась на отсутствие места на диске С, хотя там его было предостаточно (там же стояла предыдущая, которую я снес, да и вообще гегов 10 диск был). Пробовал устанавливать с разных дисков и даже Win98 , но результат тотже. В итоге решили позвонить по газете (там обещали за 500 р всё сделать) но когда приехал мастер, он проделал теже действия, что и я но ничего не смог сделать. В итоге приятелю пришлось вызывать мастера из магазина и ставить лицензионку WinXPHE , после чего я непарясь снёс её и установил WinXPPro. У меня возникла идея, что нас накололи в магазине! Подозреваю что винт был разбит не на 2 диска, а на 3, но один был очень маленький и туда был скинут файл который при обращении компа к нему пересылает запрос на другой диск (таким образом Win может стоять на любом диске, а этот файл лежать на маленьком активном диске и в нем будет находится ссылка на диск с виндой) и если винду снести, то при повторной установке на активном диске не будет места даже для сброса установочных файлов. А про драйвера от материнки они специально придумали, чтоб невозникало мысли формотнуть винт целиком.
Вот у меня вопрос к спецам возможно ли такое? Насколько мои домыслы логичны? Просто сейчас мне позвонил другой знакомый с тойже проблемой. И правильно ли я предполагаю решение этой проблемы - форматнуть винт по новой и заново разбить логические диски?
Заранее спасибо!
konf
А когда ставишь систему, и предлагается выбор диска , на который ставить там то сколько дисков? два? три? они ж там ВСЕ видны!Там же можешь и форматнут\удалить свой диск С: ...Кстати и полный и незанятый объем дисков там видны.... smile.gif
И совершенно незачем форматить ВЕСЬ винт..
-=BIG=-
В том то и дело, что винда ругается ещё на уровне тестирования системы!, а выбор дисков для установки только потом появляется и в моём случае до этого не доходит.
-=BIG=-
Проблем не возникло, просто у приятеля руки не из того места ростут smile.gif, хотя и партишин мейджик не запустился с диска на его компе (я дома на своем пробовал - партишин работает), но это фигня, удалил раздел (был токо диск С) виндой и заного создал. Всё прошло успешно, худшие подозрения не оправдались. Всем спасибо!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Win XP
SoftoRooM © 2004-2024