Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Может кто поможет, как подобрать ортопедический матрац

,

не могу разобраться в массе противоречивой информации

Дата публикации: 02.09.2006 - 16:07
NataliyaSavina
Может кто объяснит, как и по каким параметрам выбрать ортопедический матрас

Необходимо приобрести ортопедический матрац.
Многообразие комплектаций ортопедических матрасов и разброс цен на них изумляет. Каждый продавец говорит, что их продукция лучшая, завлекая новомодными "эффектами".
Не могу определиться, как и по каким параметрам купить.
Возможно кто-то готов объяснить.
miriness
Это зависит от того, для чего вы его хотите купить. Некоторые предлагают аж 14 категорий жёсткости. если проблемы с поясницей, надо понять - в какую сторону пригнутии она недовольна. если при сне на жёстком матрасе трудно разогнуться, то скорее нужен мягкий. видимо, для 90% людей надо, чтобы попа проваливалась вниз. есть такой ненаучный тест - положить под поясницу валик около 7-10 см в диаметре и полежать минут 5-10. если плохо - значит нужен мягкий. Лучше всего старый, пружинный. насчёт новых сказать не могу, две штуки средних дорогих раздарил друзьям, теперь сплю на мягком. такие проблемы могут начаться после 30, даже если занимаешься спортом. А лучше, конечно, сходить к ортопеду, сделать томографию позвонка и пусть объяснят, куда ему нужно выгибаться.
farg
тему переместил


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Может кто поможет, как подобрать ортопедический матрац
SoftoRooM © 2004-2024