Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с explorer.exe

,

Не загружается рабочий стол

Дата публикации: 12.09.2006 - 11:15
majort
Подскажите плииз!!! При загрузке WIN XP не грузится "рабочий стол", но программы все работают, запускаю через диспетчер задач.
Пробовал восстановить винду, не помогает, ставил поверх SP2, тоже самое, девственно чистый рабочий стол. Переустанавливать заново Windows нельзя, стоит программа, RIP для фотовывода, которую поставить сам не смогу. Че можно сделать?
CyberPunk
Была у меня как-то похожая ситуация. Я тогда просто explorer.exe в автозапуск добавил :-D Попробуй от вирусов полечиться.
majort
Пробовал, ставил и лечил. Как раз после того как нашел вирусняк это все и началось.
middleman
Возьми с другой системы explorer.exe и запиши себе.
если не поможет запиши себе также все необходимые библиотеки.
Если и после этого не будет запускаться - запихни его в автозапуск.
SH
Тут долбанули Logorn
у тебя наверно ещё и TASK отключин.
_http://z-oleg.com/secur/avz/index.php
скачай эту прогу и зайди в задачах востановление Logorn
s_A_n
Я знаю как это решить!!!
У мя такое же было !!!
Сделай откат сис мы
f8 >безопасный режим >читаеш шо написано при загрузке сисмы > ставиш откат перед глюком по дате.
Всё сохранится все сейвы ,документы ,всё проверил-ничё не ушло , но навсякий случай сделай резерв архив всего что надо...
defl
а мне кажется я знаю в чем дело...
Многие вирусы действуют подобным образом:
в реестре в качестве shell (оболочки) вместо explorer.exe прописывают себя, а при обращении к explorerу просто запускают его.

Скорее всего вирус-то удалился, а после входа в систему windows ищет файл, который является shell для операционной системы, но там-то прописан не explorer.exe, а вирус, который уже удален, антивирус же не настолько умный чтобы и реестр тебе править.

Поэтому попробуй поискать этот ключ.
Точно не могу сказать, поскольку не помню, но с подобной ситуацией сталкивался, лечило именно так
defl
san, а ты не думаешь что восстановив систему восстановится и вирусное тело?smile.gif) (если антивирус не умеет вычищать папки system restore). по-любому ошибка скорее всего останется. Лучше поищи этот ключ.

Если ты помнишь имя зараженного файла, сделай поиск по этому имени в реестре, посмотри, наверное что-то там найдешьsmile.gif
majort
Спасибо всем за советы, сегодня вечерком займусь, о результате сообщу.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с explorer.exe
SoftoRooM © 2004-2024