Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с WinXP

,

Полечил от вирусов :)

Дата публикации: 04.11.2006 - 19:14
vanyasok
Помогите пожайлуста! Дело в том, что WinXP после излечения её от вирусов перестала нормально работать! Видимо антивирус удалил какие-то системные файлы или они оказалась повреждённые т.к. после перезагрузки (ручной - не выдержал) она потребовала активацию, получила (из safe moda с командной строкой) после загружается, но ни меню "ПУСК", на рабочем столе нет никаких ярлыков, хотя папка с ярлыками есть, не запускается explorer (не интернет, а обычный - интернет explorer запускается) пишет файл не найден, хотя в папке Windows он есть! Работаю через "Диспетчер задач", всё работает - только такой вот трабл! Хотелось бы как - нить вернуть XP в нормальное состояние! Может кто - нибудь поможет или встречался уже с таким траблам! smile.gif
yah
Лучше в таком случае просто переустановить винду ибо восстанавливать ее после ТАКОГО - геморройное дело и не факт, что она будет работать стабильно...
DIG
Если лечил Касперским-лучше переставить.Конечно можно восстановить , проведя анализ своей системы, все до рабочего состояния но вручную, но это займет столько времени, что быстрее и надежнее вновь переустановить ОС
vanyasok
Ясно((( А я думал переустанавливать это геморойнееsmile.gif
mixmas
Имею в подобных ситуациях немного опыта, советую в таких случаях переустанавливать!!!!! Да и вообще Винду нужно менять как минимум каждых пол года - год. Срок зависит от умений пользователя.
middleman
А вообще как мне кажется лучше всего винду и тяжелые программы прописывающиеся в реестр ставить на один диск, а все остальное на второй. после установки винды и настройки ее под твои нужды тем-же Acronis'ом слить на двд бэкап диска С: и при подобных косяках просто вливать его обратно.
(операция при нормальном сидюке и объеме диска около 4 гб занимает 15 - 20 минут).
При этом ты получаешь полностью настроеную под тебя систему за пару кликов.
Быстро, надежно, удобно.
Сам всегда именно так и делаю.
mish-kok
QUOTE(mixmas @ 18.10.2006 - 8:04)
Да и вообще Винду нужно менять как минимум каждых пол года - год.
*


Это почему?
А если она у меня больше года прекрасно работает?
Надо следить за системой и не впадать в крайности.
Quim2005
QUOTE(mixmas @ 18.10.2006 - 8:04)
Да и вообще Винду нужно менять как минимум каждых пол года - год. Срок зависит от умений пользователя.
*


Сразу вспомнилась поговорка "Работает - не трогай". А длительность стабильной работы винды прямопропорциональна кривизне рук.
2vanyasok - рекомендую винду восстанавливать. А то все-таки жалко нажитое непосильным трудом, а программы заново ставить и настраивать - это седая поросль попрет
yah
QUOTE(Quim2005 @ 18.10.2006 - 9:31)
А длительность стабильной работы винды прямопропорциональна кривизне рук.
*



А у меня сразу вспомнилась "молодость" в компах, когда с с ними только познакомился. Помницца поначалу любил я устанавливать всякие "оптимизаторы" или "ускорители"(будь они проклятыbiggrin.gif). Так после установки какого-нибудь оптимизатора винда работала нормально примерно в 50% случаев =))).
partizanen
Поддержу vah, особенно на 95 винде, ежли за день раза 3-4 не упала, начинал паниковать. Рекорд был 7 раз за день переустанавливал. И Это на Сидюке 8х, по тем временам крутом до невозможности smile.gif А на данный момент, понимая и одобряя тягу к экспериментам, скажу - ОБРАЗ! Любым бэкапером, какой под рукой есть, Установил - настроил - закатил в образ, и в ПУТЬ!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с WinXP
SoftoRooM © 2004-2024