Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Антивирусная защита

,

Кто какими прогами пользуется

Дата публикации: 19.09.2022 - 00:44
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
KLUCHICK
Цитата | Quote(Iggi55 @ 15.09.2009 - 14:16)
Вчера связал бесплатный COMODO
*



А смысл - в комоде есть свой антивирь, с высоким статусом параноидальности... Комода скоро будет и бельё стирать и полы мыть...
Поживите маленько с этой весёлой связкой, а через неделю давайте её похвалим.
Foller
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 29.09.2009 - 19:23)
Комода скоро будет и бельё стирать и полы мыть...
*


Я не удивлюсь... Давно я сюда не заходил. Касперычу я так и не изменил. Не подводит он меня(постучим по столу).
Но на работе по вынужденным причинам пришлось поставить нод32 версию 4. Пока нареканий также нет, за исключением блокировал сеть, пришлось настраивать.
John71
Помогите решить проблему. На работе комп без антивирусника. Скачать не могу, т.к. трафик ограничен, но для почтовика Bat траф не ограничен. Как скачать файл с рапиды себе на почту? Или может кто поможет и скинет DrWeb свежий с ключиком мне на почту? Можно NOD32 или каспера.
grts
Цитата | Quote(John71 @ 1.10.2009 - 12:02)
Помогите решить проблему. На работе комп без антивирусника. Скачать не могу, т.к. трафик ограничен, но для почтовика Bat траф не ограничен. Как скачать файл с рапиды себе на почту? Или может кто поможет и скинет DrWeb свежий с ключиком мне на почту? Можно NOD32 или каспера.
*


- Господи, ну дай мне хоть один шанс в этой жизни!!! Позволь мне выиграть в лотерею!!!
- Дай мне тожде хоть один шанс - купи лотерейный билет!
Ты бы e-mail указал, что ли! wink.gif
Iggi
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 29.09.2009 - 19:23)
Цитата | Quote(Iggi55 @ 15.09.2009 - 14:16)
Вчера связал бесплатный COMODO
*



А смысл - в комоде есть свой антивирь, с высоким статусом параноидальности... Комода скоро будет и бельё стирать и полы мыть...
Поживите маленько с этой весёлой связкой, а через неделю давайте её похвалим.
*


Неделя прошла smile.gif полет нормальный. Одноразовые сканеры ничего не находят и тормозухи нет. Посмотрим, что дальше будет.
Вот статья в тему от Panda Security Corp.
"Количество заражений за последний месяц выросло на 15% и достигло наиболее высокого показателя за текущий год. Самой зараженной страной является Тайвань, а наименее зараженной – Норвегия

Согласно информации, полученной от пользователей, которые бесплатно провели сканирование и дезинфекцию своих компьютеров с помощью онлайн-антивируса Panda ActiveScan, рост числа компьютеров, зараженных вредоносными программами на конец сентября 2009 года, составил 15% (по сравнению с предыдущим месяцем). Доля инфицированных компьютеров в среднем в мире выросла до 59% и достигла самого высокого уровня за текущий год.

Если рассматривать статистику по отдельным странам, то необходимо выделить Россию, которая на данный момент занимает второе место в мировом рейтинге с коэффициентом заражения 67,99%, что на 9% выше среднемирового значения. Следом за Россией идут Китай, Испания и Аргентина. Наименее зараженной страной является Норвегия.

Луис Корронс, технический директор PandaLabs, говорит: «У пользователей развилось ложное ощущение безопасности, поскольку они считают, что в настоящий момент реальной опасности нет. А если они заражаются, то редко видят какие-либо симптомы».

В России многие компьютеры заражены наиболее опасными вредоносными образцами: троянами, за ними идут черви, вирусы и рекламные коды. «Хакеры становятся все более изощренными, – объясняет Луис Корронс, – они эксплуатируют последние новости для запуска атак через социальные сети, видео, по электронной почте и др… Они нашли новые способы распространения своих кодов, а это приводит к увеличению ничего не подозревающих жертв. Огромное количество троянов в обращении объясняется значительным ростом количества банковских троянов, нацеленных на кражу данных пользователей»"
Iggi
Еще один пресс-релиз Панды по теме:

"Хакеры побили все рекорды по созданию новых угроз
06.10.09, 13:12, пресс-релиз

Увеличилось количество троянов (до 71%), рекламного ПО (13%) и программ-шпионов (9%), тогда как традиционные вирусы и черви практически исчезли, они насчитывают всего 2% от общего числа вредоносного ПО.

PandaLabs опубликовала квартальный отчет, детально освещающий активность кибер-угроз в третьем квартале текущего года. Отчет можно загрузить по ссылке: http://www.viruslab.r...rts_2009_3.php

Основная особенность сезона заключается в том, что хакеры побили все рекорды по созданию новых угроз: за три последних месяца PandaLabs зарегистрировала пять миллионов новых экземпляров вредоносных кодов, большинство из которых – это банковские трояны. Также выросло количество рекламных кодов и программ-шпионов.

Диаграмму можно посмотреть здесь: http://www.flickr.com...ty/3968713973/

“Ежедневно мы получаем около 50000 новых экземпляров вредоносного ПО, тогда как всего несколько месяцев назад их было 37000. И нет никаких причин рассчитывать на улучшение ситуации в ближайшие месяцы”, – объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

По сравнению с предыдущим кварталом количество зараженных компьютеров выросло на 15%. Более чем в 37% случаев заражение вызывали трояны, в то время как рекламные коды стали причиной 18,68% инфекций. Именно эта категория значительно увеличилась из-за быстрого распространения фальшивых антивирусных программ. Диаграмму можно посмотреть по ссылке: http://www.flickr.com...ty/3969486118/

В отчете также отмечаются основные тренды, проанализированные за последний квартал. PandaLabs выявила значительный рост распространения вредоносных кодов через спам, социальные сети и поисковые движки, которые ведут пользователей на фальшивые веб-страницы, откуда загружается вредоносное ПО. Такие методы распространения вредоносных кодов часто включают социальную инженерию, эксплуатирующую последние новости, например, свиной грипп, День независимости, лесные пожары и высказывания Барака Обамы."
Не знаю, как к этому относится, пугают вирусной пандемией?
herlculesus1945
Пользуюсь Kaspersky Internet Security 2010, потому что пользуюсь касперским с 5-ой версии. Сначала был недоволен скоростью, да и комп был слабый, потом купил новый комп и новую 6-ую версию. Обрадовался, больше не тормозит. И уже как 3-4 года я пользуюсь продукцией касперского. Проблем особо нет, и вирусы ловит исправно. Наверно дело привычки. Да и то, что русский антивирус - только в плюс. Много инфы можно найти, если появилась трабла...
Урсу
Пользуюсь Антивирусом Касперского начиная с версии 4.Причины три:1)Русскоязычный.2)Привык.3)Не верю ,что другие антивирусы справляются со своей задачей намного лучше,чем Антивирус Касперского.Но я так-же знаю,на собственном опыте убедился,что он увы не панацея от всех бед.Поэтому не ленюсь проверять компьютер еще и с помощью Защитника Windows,иногда помогает.
Tolyanych
Я пользуюсь Kaspersky Internet Security(8.0.0.506) 2009, до этого были более ранние версии, и ниче)))) комп себя чувствует вполне комфортно)))). Иногда для самоуспокоения запускаю AVZ. А к другим антивирям у мня чета нет доверия.
fbaster
В очередной раз убеждаюсь, что лучше НОДа может быть только НОД (хотя каспер тоже может не плох). В общем у одного знакомого случилась проблема с домашним компом - после случайного нажатия на выкл комп у него глюканул, он его отвез по гарантии, там ему ОС переустановили с его слов. Через несколько дней он обращается ко мне, выбрав время я зашел к нему. В общем у него раньше стоял аваст лицензионнный и после переустановки тоже аваст. Врубил комп, все глючит, сброс помогает до следующего глюка. В общем пробовал то одно то другое, включая сканирование на вредоносное ПО, результат один - тормоз и сброс. Решил удалить аваст, вырубил начал удалять и к концу удаления Win.32 высветился, я его убил сразу. После удаления аваста комп вроде заработал. Предожил я знакомому НОД поставить для тестирования 2.7 вечный триал, понравится так оставит или на тройку или четверку пусть перейдет. В общем взял я его флэшку, чтобы скинуть ему НОДа, вставил в свой комп и тут пошло - мой НОД 3.0 заорал. Пару червей, несколько троянов и прочих микробов пришлось убивать на его флэшке. А про его комп я лучше помолчу. Я так понимаю он хардный ламер и киллер своего компа и прочего железа или аваст не антивирь, а замануха для всяких микробов, либо первое и второе вкупе.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Антивирусная защита
SoftoRooM © 2004-2024