Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Я новичёк,как правильно перешить биос Leadtek — Wi

Дата публикации: 02.10.2006 - 05:37
yura2603
Приветик всем !! у меня видеокарта компании Leadtek — WinFast A400 TDH (NVIDIA GeForce 6800) AGP, 128Мбит 325\700MHz Hynix 2.8ns, 256-bit, двусторонне охлаждение, я её специально купил для «извращения», я не профессиональный оверлокер, но малёхо что-то умею, стабильно работает при частотах 405\850Мгц, так как у меня маленький опыт в разгонах, я её тестировал в играх DOOM-3, F.E.A.R., QUAKE-4, Medal of Honor, BoS, NFS Underground, Half Life 2 и так далее, и сравнивал производительность с разными драйверами, меня обрадовали драйвера, 81.95, 81.98, 84.20eng, 84.43eng, 91.33eng, что удивительно но английские версии работают намного шустрее, а вот родные от Leadtek, вообще фуфель. Я пользуюсь Rivatuner 15.8 для разгона и файлом реестра coolbits_forceware, переделывал в nVIDIA GeForce 6800 Ultra, но особого прироста производительности нет, можно сказать вообще нет, разблокировал конвееры 12х5=>16x6 и появляются цветные мурашки и тянучки, короче не пруха кругом , увы я в этой программе мало что понимаю, я даже не пользовался папкой Patch scripts folder, просто я не знаю что почём, много в Интернете всякого Хелпа насчёт этого но поэтапно как что делать нет, но у меня вопрос такой, мне бы хотелось перешить БИОС от Asus 6800, на мою видеокарту. Возможно ли это или нет, сразу скажу, что я ни разу не перешивал БИОСы на видеокартах, у Вас может возникнуть вопрос, а почему от Asus? У меня есть видеокарта FX 5200 128 Mb от Asus, так вот она рвёт и мечет на драйверах 81.95 и 84.20eng. и не плохая производительность. У моего знакомого есть видеокарта Asus 6600 128Мб, AGP так вот она в игре F.E.A.R.( и не только в этой игре) рвёт мою 6800 разогнанную. Это факт!!! Я думаю это не секрет, что видеокарты от Asus производительные. Если есть у Вас желание помочь мне или так посоветовать что-нибудь конкретное, какими программами лучше, без особого труда, можно перешить БИОС, или настроить мою видеокарту таким образом, что бы выжать с нё процентов 90%, а может и 100%, то буду очень рад, я думаю не я такой один чайник. С уважением, Юрий!!!
Конфиг моего компа;
Системная плата-- Gigabyte GA-7N400V Pro2
Процессор – Barton 2800+@3200+
Память – 2x512 MB (dual) Hynix (2-3-3-6)
Операционная система – WinXP SP2, (а для игр не будет лучше WinXP SP1) ForceWare 84.20eng
А вот прикол, позавчера решил Переделать свой NEC 4550 в 4551 перешивкой БИОСа, ну теперь мой NEC лежит на полочке, потому, что не определяется компом. Вот моя перешивка!

Shteud
Для перепрошивки качай программу nvflash и nibitor можно взять отсюда -
http://overclockers.r...x.shtml?dir=57

Не советую я тебе перепрошивать БИОС видюхи.
Особенно учитывая что
QUOTE
я не профессиональный оверлокер

и
QUOTE
не определяется компом. Вот моя перешивка!
yura2603
Не советую я тебе перепрошивать БИОС видюхи.

поздно уже, она лежит на полочке, после неудачной перешивке smile.gif) sad.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Я новичёк,как правильно перешить биос Leadtek — Wi
SoftoRooM © 2004-2024