Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Как вернуть видеокарту к ЖИЗНИ, после неудачной пе

Дата публикации: 03.10.2006 - 14:01
yura2603
Привет всем Форумчанам и Администраторам!!! У меня видеокарта компании Leadtek — WinFast A400 TDH (NVIDIA GeForce 6800) AGP, 128Мбит 325\700MHz Hynix 2.8ns, 256-bit, двусторонне охлаждение. Так вот, я решил перешить БИОС на ней, сделал бекар( nvflash /b), начал обновлять( nvflash /u) и выскачила надпись, ну типа сотрите старый и обновите новый, я так и сделал (nvflash /e), стёр, а обновить не пришлось вырубили свет. На данный момент видеокарта не работает, при подключении к компьютеру на мониторе моргает дежурный режим и всё. Так вот вопрос, может я не правильно делал, не те команды писал прошивку ставил Leadtek.6800.TDH.AGP.128MB.Rev.02.rom Люди добрые помогите начинающему и несчастному оверлокеру. Протяните руку помощи, ПЛИЗЗЗЗЗ !!!
The Djac
Насколько я знаю , вырубили свет при прошивке - кранты девайсу. Материнку можно восстановить на программаторе, а вот видеокарту - не знаю. Раз уж ты даже не уверен в том, что делал - неси в сервис, может помогут...
yah
Юра, поздравляю тебя, у тебя появился повод для покупки новой видеокарты либо похода в сервисный центр и... снова покупки новой видеокарты.
Asmodey
вот уж свезло.
уважаемые юзеры НЕ перепрошивайте без ИБП НИЧЕГО, будь то любимая видеокарта, материнка или на худой конец телефон!

вообще наверное ещё есть шансы, при наличии друзей, знакомых с Асемблером.
Ассе́мблер (от — собирать) — транслятор с языка ассемблера в команды машинного языка
yura2603
востановить можно , но для этого нужна видеокарта старая PCI не ужели ничего нельзя сделать, а как же солидарность, а без PCI видеокарты можно обойтись, просто я не могу её найти
Green Bug
yura2603, а не пошёл бы ты с такими запросами в комиссионку, не отдал бы 100р за старенькую S3 Trio64V+ или подобие?
При грохнутом биосе твоя видюха инициализироваться не будет вообще, следовательно возможность загрузки системы и её восстановления близка в нулю.
С PCI-видеокартой эта проблема обычно решается. Главное поставить в CMOS Setup загрузку с инициализацией PCI-видюхи.
Shteud
QUOTE
просто я не могу её найти

а вот полезно иметь!
У меня так есть, по долгу службы!

И настоятельно советую тем, кто усиленно копается в своём компе, при попадании в руки такой видяхи - не отпускать.
yura2603
Я уже закал видеокарту, скоро пришлют
Shteud
yura2603,
ну удачи. смори, больше не перепрошивай.

Поучись на стрых видюхаха типа 4 жирафа, они дешёвые и убить такую не жалко!
yura2603
ну как нет то, у меня душа не вытерпит, вот щас пришлют PCI видяху, востановлю свою , и буду редактировать биос новой 7600GS, я её купил недавно, но она капризная такая не хочет редактироватся, smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как вернуть видеокарту к ЖИЗНИ, после неудачной пе
SoftoRooM © 2004-2024