Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

via 6421 raid controller + WD5000YS

,

трабл с ПСИАЙ картой и хардом саты

Дата публикации: 06.10.2006 - 14:00
dimon7777
Привет всем! smile.gif
недавно решил купить 500 гиговый хард:WD5000YS он SATA у меня на матке входа нет...зато PCI входов аж 6.. я купил via 6421 raid controller установил дрова и утилиту к нему RAID TOOL в итоге в самой утилите мой новый хард найден..но sad.gif КАК В НЕГО ВОЙТИ(в моём компьютере нового харда нет)
помогите пожалуйста
PS задолбали мои 40 гбйт dry.gif
Shteud
надо его определить и создать разделы.
Делается это в (если windowsXP): правый клик на "мой компьютер"/управление/запоминающие устройства/управление дисками.
Там просто првый клик на твоём 500-гиговом и там всё поймёшь уже!
dimon7777
Когда кликаю на управление дисками пишет:
"Служба управления диспетчера логических дисков отключена, не удалось установить подключение.
ХЗ чё эт такое..... unsure.gif
Shteud
лезь в пуск/панель управления/производительность и обслуживание/администрирование/службы/ там включи "служба администрирования диспетчера логических дисков"

Добавлено:

и ещё "диспетчер логических дисков"
dimon7777
Steud, спасибо всё сделал как ты сказал, хард работал, потом вырубил камп и врубил опять(через некторое время)
в хард войти нельзя, я перезапустил систему лог дисков, и удалил том с харда, потом создал новый и начал форматировать(быстрое форматирование) пишет что не удалось отформатировать хард
перезагрузил: в хард войти нельзя, форматировать тоже...
ты умный, помагай smile.gif
Shteud
полное форматирование надо провести!
Если не удаётся отформатировать встроенной прогойЮ то попробуй сторонние. например FDISK (из доса) или Partition Magic
dimon7777
В партитионе тож еррор с форматированием
PS (неужто 6 штук вылетели в окно?!?!?) sad.gif
Shteud
врядли! а что, гарантии нет чтоли?
dimon7777
Да нет, гарантия есть, но он же исправен, он работал яж говорю камп вырубил а потом врубил и вот он ругается чтото....не форматируется
мож изза винды?!
Shteud
в БИОСе он определяется?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: via 6421 raid controller + WD5000YS
SoftoRooM © 2004-2024