Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемка!!!

Дата публикации: 11.10.2006 - 17:47
Pages: 1, 2
ungvar
Такая хрень произошла: купил у друга комп...видел как он работает, все вроде норм. друг себе новый привез, переставили мы железо из одного корпуса в другой и такая хрень началась....
комп запускаю, он грузится....секунд 5-10 и вырубается без каких бы то ни был причин и недовольств с его стороны. пару раз смог поймать момент когда он тухнет, на моне в этот момент появляется надпись "PnP Init Completed". вроде так. кто может-подскажите чтонить.
заранее спасибо.
Shteud
перегрев ИМХО, проверяй термоинтерфейс и работоспособность кулеров!
ungvar
кулера все в исправности, снимал кулер проверял греется ли проц при включении-греецца. проверил мать на наличие вздутостей-вроде все нормально. совсем не понимаюд что такое. PnP это вроде Plug & Play так что там может не работать...остается проверить видюху, хотя она вроде изображение на экран дает....хотя все может быть. сегодня попробую взять у друга его системник и поэксперементировать в перемене железа. может что выдет.
eli2003
Насчет железа - выдерни всё своё, кроме видюхи, питание отцепи от всего, кроме мамы. Посмотри чиго скажет. Попробуй с дискетки загрузться. Есы работает - втыкай винт, пробуй, подцепляй сидук ... и т.д. И после всего уже све остальные карточки. Самый древний способ, imho. Ну и - отпиши о результатах.
Shteud
QUOTE
сегодня попробую взять у друга его системник и поэксперементировать в перемене железа. может что выдет.

самый грамотный вриант. к сожалению мало кто до этого додумывается

Термопасту какую используешь?

Как совет: попробуй всё разобрать, а потом аккуратно собрать, плотно всё прикрепляя!
Medvedb
И глянь не стоит ли в биосе низкая критическая температура. А то может стоит чтото около 35 вот он и вырубается. Если совсем ничё не поможет - попробуй протереть контакты видюшки ластиком и спиртом. А вообще если есть возможность - притащи ещё 1 комп а тупо повтыкай все детальки в него и после каждой пробуй запустить и увидешь что не пашет, а если всё будет пахать то значит мама дряхлая.
ungvar
разбирал все уже не раз, потом все собирал аккуратно и медленно. контакты на пямяти и видюхе протирал ластиком, что он аж почти стерся. из железоо ничо кроме кулера видео и пямяти не воткнуто(потому что грешил на блок питания, поменял-не помогло) кулер новый =>термопаста на нем была. поэтому не знаб какая она.
а в биосе посмотреть ничо не могу, так как не могу туда зайти =(((
нашел навую прошивку только не совсем на сврю мать. моя ASUS A7V600-f а нашел на просто A7V600. вот теперь не знаю как перепрошить потому что оно не грузицца =))
проверят работоспособность проца: снимал кулер и врубал комп положив палец на проц(4 секунды типа он может без охлождения), так у меня за 2 нафик палец обожгло.
короче хз....сеня буду пробовать все, что написали....
Medvedb
А на экране эти секунд 5-10 есть что-нить? Если да то что именно он грузит перед тем как вырубиться.
serwww
Ну если бы он тупил и ничего не делал просто висел и искал устройства, то чаще всего проблема со сломанными шрейфами, и когда об этом узнаешь такой мегалол получаешь душевного характера! если говоришь что 5-10 секунд он грузиться, то ты можешь зайти успеть в биос и поглядеть, температуру проца, и автовырубания после n градуса C! если нет, то попробуй вынь батарейку, чтобы нафиг все настройки сбить старые в биосе(надеюсь что ты знаешь как его загрузить, биос "delete" или на новых "не помню"), может твой друган юзал его разогнаным, и у него был свой мега кулер, а потом его снял (попробуй жамперами поиграйся, сделай не 200 или 160 а например 133) ! Может надо ему морду набить? ))) еще вариант, часто случающийся - это не хватает напряжения!1 Проверь!
Medvedb
Когда вынишь батарейку не забудь отключить сам комп от сети(электрической), а то смысла в вынимании не будет. Если бы он был переразогнан, то вероятнее всего монитор даже не включился бы - только сам системник да и он не должен был бы вырубаться, хотя кто его знает...)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемка!!!
SoftoRooM © 2004-2024