Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Медицинский юмор

,

о врачах, больных и методах лечения

Дата публикации: 28.03.2024 - 15:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169
KLUCHICK
Ужас, давил им силиконовый герметик... там же уксус!!! Садюга. А тётки просто с железными попами попались. Терпеливые донельзя... дуры smile.gif
Iggi
В США сумасшедший три недели проработал врачом в больнице

В США в штате Северная Каролина страдающий психическим заболеванием американец три недели выдавал себя за сотрудника больницы и помогал медикам лечить пациентов. Как передает РБК, в результате "врачебной" деятельности сумасшедшего никто из больных не пострадал.
Как сообщают американские СМИ, инцидент произошел в медицинском центре Cape Fear Valley. 24-летний Дэниэл Стюарт, страдающий биполярным аффективным расстройством (ранее эта болезнь называлась маниакально-депрессивным психозом), в течение трех недель посещал клинику. Он представился другим сотрудникам стажером и помогал врачам из отделения неотложной помощи.
Мужчина вызвал подозрение лишь тогда, когда врачи обнаружили у него отсутствие бейджа с указанием фамилии и должности, который должны носить все сотрудники отделения неотложки. Медики вызвали полицию, которая задержала американца. По заявлению представителей медцентра, никто из пациентов не пострадал, поскольку Стюарт никогда не оставался с больными наедине.
В начале ноября 2010 года Стюарту было предъявлено обвинение в том, что тот пытался выдать себя за врача. В свое оправдание мужчина заявил, что изучал медицину в Университете штата Теннесси, однако в вузе не было обнаружено никаких документов, подтверждающих его слова.
Как сообщили родственники Стюарта, он всегда мечтал быть врачом. Дядя американца отметил, что его племянник ведет себя адекватно, пока принимает прописанные ему лекарства. Однако как только мужчина перестает выполнять рекомендации докторов, в его поведении начинают появляться странности.
potok
Твой софтовый форумУжасы народной медициныТвой софтовый форум

Твой софтовый форум


Если в вашей аптеке вдруг закончилисись повязки на лицо не паникуйте..
Сделайте её самостоятельно, это очень просто!

Врачебная практика подчас преподносит настоящие сюрпризы в общении с пациентами. Интересуясь у больных, что они принимали, иногда приходится слышать о таких методиках самолечения, от которых поневоле шевелятся волосы на голове. Чем только не оздоравливается наш народ – в ход идут керосин, голубиная кровь и даже экскременты. К сожалению, несмотря на все достижения медицины, массовое сознание во многом остается таким же суеверным и темным, как во времена Викентия Вересаева и Михаила Булгакова.
» Нажмите, для открытия спойлера wink.gif |РЕЦЕПТЫ| biggrin.gif Press to open the spoiler «

Источник : http://www.infomednet...medicziny.html
potok
- Больной, подготовьтесь, сейчас будет немного неприятно... Готовы? С вас 50 тысяч!

-Расскажите, как сошла с ума ваша жена?
-Мы путешествовали в горах, где прекрасное эхо. Но жена привыкла, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней.

- Моя девушка стабильно набирает килограммы..
— Заставьте её больше двигаться. Если она будет ходить по 3 километра утром и вечером, то через неделю эта толстая тварь будет в 42 километрах от вас...
potok
Твой софтовый форум
* Истерика *
«Здоровье купить невозможно!» -
Сказал пациент на весь зал
А врач отвечает тревожно:
«Да кто вам такое сказал ?»

* Утренний обход *
Обходил хирург палаты,
Вот мужчина , еле дышит .
Пациент, а вы женаты?
Нет! Упал сегодня с крыши …

*Что не хотелось бы услышать на операционном столе *
Вас, пациент, прошу не волноваться.
Вот так! Ещё спокойней , молодец …
Вчера я сделал восемь операций.
Должно же получиться , наконец!!!

* Медицина *
Не только итог , сам процесс как награда,
И пусть мой совет из разряда зловредных,
Но часто врачу «тараписа не нада »,
Богатых лечить нужно дольше, чем бедных.

* Потенциал *
Знакомый врач за много лет
Понять сумел: по воле бога
Людей здоровых больше нет,
А необследованных много.

* Почти панацея *
«Любой на свете лекарь знает —
Мужчина объясняет Зосе , —
Смех многим людям помогает ,
Но крайне редко при поносе !!!»

* Микстура *

Провизор победил болезнь,
Таблетку , совместив с пол- литрой:
«В ЛЮБОМ лекарстве польза есть
И ровно столько — сколько спирта »

* Ветеран войны в поликлинике *
Он без анализов пришёл
Просил у нас поесть , хоть что- то
Мол , вы мне обеспечьте стол ,
А стул — уже моя забота .

Твой софтовый форум
Romashk0
Дедуля восьмидесяти лет приходит на консультацию ко врачу:
- Я, доктор, жениться собираюсь.
- И сколько же лет невесте?
- Восемнадцать.
- Тогда должен вас предупредить: секвуальная активность может иметь
смертельный исход...
- Ну, что ж поделать, - вздыхает дедуля. - Если ей суждено умереть...
potok
Начало операции, анестезиолог наклоняется над пациентом, чтобы приложить наркозную маску. Пациент, чувствуя жуткий запах перегара:
- Доктор, Вы же пьяны!
Анестезиолог, ласково хлопая больного по щеке:
- Я, пьян? Мило-о-ок!!! Ты хирурга не видал.
***
Девушка заходит в аптеку и видит на прилавке "Тампакс" по пять рублей за пять коробок.
Тут же вытаскивает кошелек, покупает их все...
На выходе она обернулась и спросила продавца:
- А почему так дешево - рекламная акция?
Продавец неохотно промямлил:
- Вы знаете - они все без ниточек.
***
Женщинa приходит к врaчу:
- Доктор, я хотелa бы сделaть стерилизaцию.
- Но это очень серьезное решение, я бы не советовaл торопиться, посоветуйтесь с семьей...
- Уже советовaлись. Семнaдцaть зa, один воздержaлся.
***
mish-kok
Ну, медицина!..

МОНОЛОГ СТАРУШКИ В ПОЛИКЛИНИКЕ

Дама! Дама в юбке! К терапевту за мной будете. А я вон за той красной кофточкой... Тут еще желтая шапка занимала, но она отошла... Нет, совсем отошла... в мир иной...

Да не волнуйтесь, тут быстро принимают! Чего им долго-то - они ж не знают ничего...

Вот у меня было - насморк ни с того ни с сего... Наверное, съела что-нибудь... Так она мне капель на три копейки выписала! Вот такой пызырек, я клянусь!.. Ну что туда налить можно кроме чистой воды? Это по цене все равно что трамвайный билет в нос сунуть! И с тем же успехом! Вот так они лечат...

А вы сами, дама, извиняюсь, с чем пришли? "Голова болит"... Это вы съели что-нибудь... Да-а, с головой шутить нельзя: там же внутри мозг находится! И что вам назначили? Уколы? В какое ж место? "В то самое"... Ну вы подумайте, какая связь?! Где голова и где... это самое... куда колят!.. Вот так они лечат, вы понимаете!..

И это институт кончают! Выходят с него и не знают, где голова, где что!.. Так они учатся!..

А я тут как-то к глазному пришла... Чего-то глаз заболел - наверное, съела что-нибудь... Так этот глазной вообще неграмотный! Читать не умеет! Меня стал спрашивать: "Это какая буква? А эта?.." Так мало что неграмотный, вообще бандит какой-то! Говорит: "С вашим зрением вам минус один надо!.." А? Как вам это нравится - "минус один"? А у меня всего два глаза - что тут вычитать?.. Уй, что вы! С ними моргнуть не успеешь - тебе глаз вынут... Ну, медицина!..

А вон этот, гляди, по коридору идет... Не знаете? Ну, что вы! Нахальный такой!.. Между прочим, в трех местах работает! В трех: ухо, горло, нос... Конечно, где ж у него время возьмется, чтоб к каждому внимательно?..

Я ж тут к нему с ухом пришла... Да, наверное, съела что-нибудь... Так он мне живот даже щупать не стал... Я ему: "Доктор, у меня болезнь сложная - у меня в одном ухе Пугачева кричит, а в другом Киркоров..." А он: "Бабушка, вы здоровы! Просто у вас в доме слышимость такая - уши затыкайте!.." Ну? Вы что-нибудь такое слышали? Вместо того чтобы уши лечить, он их заткнуть предлагает... "Вы здоровы..." Я что - сорок минут в очереди просидела, чтоб домой без всякой болезни уйти?..

Что говорите? К вам внимательно? "Щупал"? Ну, ничего удивительного: вы, женщина, вон на сколько меня моложе... А хоть бы и щупал, толку-то? Они ж нас за людей не считают: пощупают, а потом после нас руки моют, как после кошки... Да, наверное, глистов боятся...

А вы у этого, у психопата, никогда не были? Ну, что вы! Я как-то пришла с нервами... Да, наверное, съела что-нибудь... Так он мне по ногам молотком лупить стал!.. Это, конечно, чтоб я к нему второй раз прийти не смогла... А вы говорите...

А чем красная кофточка болеет, случайно, не знаете?

Дама, я извиняюсь, вы чем болеете? Ногами? Это вы съели что-нибудь... Рентген? Не-ет, рентген ничего не покажет! У нас же как рентген делают? В полной темноте! Что они там разглядеть могут? Вот так! Им же для нас даже жалко лампочку вкрутить...

Я же тоже как-то с ногой пришла. Но у меня знаете, какая история? Туфельки тридцать шестой надеваю - чего-то жмут и все!.. Наверное, съела что-нибудь... И никто ничего в ноге найти не может - жмут и жмут!.. Что? Нет, вообще-то я тридцать девятый ношу... Но у меня денег было только на тридцать шестой, вот я и взяла... Так я этим врачам говорю: "Дайте таблетки, чтоб нога на три номера похудела..." - "Что вы? Откуда у нас..."

Ну, за границей-то наверняка есть такие таблетки для похудания ноги! А у нас откуда? У нас вообще знаете, как лекарства делают? То-то, что не знаете... А мне шурин рассказывал - он сам по врачебной части - в поликлинике пґольты выдает... Так он мне говорил: придумают у нас новую таблетку - и на мышах проверяют! Если не сдохнет - значит, и для нас хорошо!.. Но вот вы мне скажите, к примеру, если мыши дать пирамидон от головы, как вы узнаете, прошла у нее голова или нет? Она вам скажет, что ли? То-то и оно...

Так что, дамы, удивляться не приходится! Кроликам сено подкладывают и на этом основании выводят, что и нам зелень полезна... И вот ты эту зелень жуешь, пока у тебя уши, как у зайца, не вырастут...

Да... А я-то сейчас с радикулитом пришла. Наверное, съела что-нибудь... Нет, мне сказали один народный рецепт: надо, чтоб на заре ребенок ножками по пояснице потопал... Не, ну, у меня ребенок - Танюшка, ей сорок два, она с мужем в Хабаровске... И потом в ней шесть пудов - она ж раздавить может...

Только поэтому сюда и пришла. О! Наша терапевт идет! Здравствуйте, Галина Степановна!.. Видали? Со мной не здоровается! Злая... Наверное, съела что-нибудь!..

Ефим Смолин
Henry723
- Доктор, что вы мне посоветуете?
- Сходите в аптеку, купите чего-нибудь, может быть, даже поможет...

- Доктор, скажите, у меня надежда есть?
- Надежда есть, шансов нет...

Медсестра на каталке везет больного...
Больной - медсестре:
- Сестричка, ну может, таблеточку или укольчик...
- Лежите, больной, врач сказал в морг...
- Но ведь я еще живой...
- Так мы еще не доехали...
HugoBo-SS
Гиппократам и сочувствующим...


Твой софтовый форум


Терапевт.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Хирург.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Оториноларинголог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Стоматолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Окулист.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Гинекологи
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Акушер
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Венеролог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Невролог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Аллерголог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Психиатр
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Реаниматолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Нарколог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Сексопатолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Сексолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Дерматолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Проктоло
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Анестезиолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Гастроэнтеролог и диетолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Иммунолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Пульмонолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Уролог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Кардиолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Травматолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Фармаколог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Токсиколог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Вирусолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Эпидемиолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Педиатр
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Ортопед
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Ревматолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Рентгенолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Сомнолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Физиотерапевт
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Эметолог
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Эндоскопист
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Судмедэксперт
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Патологоанатом
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


© не моЁ / не знаю
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Медицинский юмор
SoftoRooM © 2004-2024