Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с перезагрузкой WIN XP

Дата публикации: 24.10.2006 - 10:06
XT-SLAVA
Суть проблемы:

Перезагружается комп! sad.gif

Когда я в игре* (в меню например) нажимаю кнопку свернуть программу и попадаю на рабочий стол у меня моментально перезагружается комп. Тоже самое происходит когда я пытаюсь начать игру через интернет*.

* Игра - Фифа 2007 (2006)
* для того чтобы начать игру по сети, игра сворачивает основное окно и открывает интернет страничку. В этот самый момент комп постоянно перезагружается.


Данные проблемы пару раз встречались у меня и с другими играми в подобных ситуациях, но не носили систематического характера, так как это происходит с фифой 2007.

Комп: WIN XP SP2 AMD Athlon 64 3000+ 1.81 ГГц 1 ГБ ОЗУ


В чем причина такой странности?

п.с. Очень хочется играть в сети, а не получается...

Помогите советом, пожалуйста!
yah
Обычно, такая ситуация случается, когда происходит какая-нибудь системная ошибка... У тебя ни какие окна не вылазиют?
XT-SLAVA
Да, об этом я не упомянул. У меня после таких перезагрузок комп пишет, что произошла фатальная ошибка системы! Но все остальные игры и программы и даже фифа (если её не "сворачивать") работают нормально.

Хотя, когда я только переустановил винду, кстати из-за этой проблемы с фифой, всё снова повторилось на "чистой" винде. Это просто какой-то фатум.

yah
Так, для начала укажи свою видеокарту. Имхо, дело в ней... точнее в дровах для нее...
XT-SLAVA
NVIDIA GeForce 6800

Свойства карты: Дата разработки драйвера - 30.09.2004

*При перезагрузке (неожиданной) всегда слышится характерный шелчек в компе. Т.е. как-будто нажимаешь на кнопку power-off чтобы перезагрузить. Хотя при обычный перезагрузках через "пуск" такого звука нет.
yah
Попробуй установить драйвера поновее...
XT-SLAVA
Да, проблема была именно в дровах!
Теперь всё ок!
Спасибо!)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с перезагрузкой WIN XP
SoftoRooM © 2004-2024