Твой софтовый форум > Наш сайт > Администраторская

На счёт логотипа.

Дата публикации: 31.12.2005 - 03:10
Pages: 1, 2
tyomik89
Новое лого что-то смотрится не очень. Вот бы старое с цветком которое было на softoroom.com.
KLUCHICK
Лого - вещь наживная... И не лого красит форум, а форум его красит! По многочисленным пожеланиям трудящихся перекрасим лого всегда smile.gif А всё таки прежний вариант мне нравился....
Infernus
тут вот такое дело...


user posted image
PRYANIK
Мрачновато smile.gif...
SPiRiT
я так и не понял, почему именно подсолнухи? smile.gif
kot003
наверно это символ софторума...
SPiRiT
так вот почему символом стали именно подсолнухи? smile.gif
KLUCHICK
Всё банально и просто... Во первых строках - подсолнух, есть символ солнца; потом - все вопросы на нашем форуме щёлкаются как семечки, потом... очень много на форуме (попадается к сожалению) ответов в виде семечковой шелухи, но с этим борется наша администрация, низкий ей за то поклон!ДА! Самое главное, чуть не забыл! Вы пытались открутить голову подсолнуху? Мона, но очень трудно!!! smile.gif А КОГДА ИХ МНОООООГОООО!!!!!!!!!?????
PRYANIK
- Логотип должен запоминаться и быть чем-то новым, вызывающим… иначе как он осядет в умах пользователей?
- Считал и считаю, обложка сайта должна нести информационную нагрузку, Софторум с самого основания был как бы небесным проектом… здесь приятно и безмятежно как на небе (поэтому за основу скина взял мягкии тона).
- Сам подсолнух выступает в роли нашего бренда, и своеобразного солнышка на небе smile.gif

Конечно, как привыкли считать, что софт-тематика обязывает к строгости, но… я так не думаю, каждый стереотип придумал человек, а он не застрахован от ошибок…
И немного истории на тему подсолнуха:
QUOTE
Символ необходимости направления всех сил и желаний к Праведности.
Означает поклонение, безрассудную страсть, выражаемую в рабском следовании за Солнцем. Постоянно меняющееся положение символизирует ненадежность и ложное богатство.
Это греческий символ Клитии, превратившейся в подсолнечник, будучи с презрением отвергнутой богом Солнца Аполлоном. Эмблема Дафны.
В митраизме - атрибут солнечного бога Митры.
В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу. .
Подсолнух. Греческий миф ("Мет.", 4:190-270) повествует о том, как Клития, дочь царя Вавилона, была покинута в любви богом-солнцем Аполлоном, поскольку он обратил свое внимание на ее сестру Левкотою. Ревность Клитии стала причиной смерти ее сестры. Сама она, отвергнутая богом, медленно умирала и превратилась в цветок, который всегда поворачивает свой лик к солнцу. Ноготки, которые также обладают этой способностью, тоже были цветами греческого мифа. Обычный подсолнух - Helianthus annuus - присутствует на "Автопортрете с подсолнухом" Ван Дейка как символ непоколебимой преданности художника своему патрону - королю Карлу 1.
Солнцепоклонничество — символизм, который использовал Антоний Ван Дейк (1599—1641), когда написал себя с подсолнухом, чтобы добиться расположения английского короля Карла 1, которого называли «солнцем». Подсолнух — растение, перенесенное в Европу из Северн ой Америки, иногда путают с гелиотропом, ставшим основой греческого мифа о цветке, влюбленном в солнце.

SPiRiT
спасибо!
теперь все понятно!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: На счёт логотипа.
SoftoRooM © 2004-2024