Твой софтовый форум > Интернет > Спутниковое ТВ

Спутниковый инет и ТВ

,

Помогите чайнику...

Дата публикации: 04.11.2008 - 01:38
Pages: 1, 2, 3, 4
ZEvS-master
Привет народ!! Вот решил обзавестись спутниковым интернетом и ТВ cool.gif . Что мне для этого надо (чтоб в компе был инет, а в телеке спутниковое ТВ)?
DIG
Оптимальный вариант-две антенны, одна на инет, вторая для тв.Для инета антенна должна быть приемо-передающая, т.е. на антенне монтируется еще и передатчик, обычно 2 ваттный и с модемом типа DV7000.Это позволяет иметь свой запросный канал.
ZEvS-master
QUOTE(DIG @ 3.11.2006 - 21:41)
Оптимальный вариант-две антенны, одна на инет, вторая для тв.Для инета антенна должна быть приемо-передающая, т.е. на антенне монтируется еще и передатчик, обычно 2 ваттный и с модемом типа DV7000.Это позволяет иметь свой запросный канал.
*



А во сколько примерно это удовольствие обойдётся?
И какого провайдера лучше выбрать, чтоб тарифы безлимитные были, скорость побольше и подешевле?
maxxsoft
QUOTE(DIG @ 4.11.2006 - 0:41)
Оптимальный вариант-две антенны, одна на инет, вторая для тв.Для инета антенна должна быть приемо-передающая, т.е. на антенне монтируется еще и передатчик, обычно 2 ваттный и  с модемом типа DV7000.Это позволяет иметь свой запросный канал.
*



Зачем же сразу так пугать людей, есть и ассинхронные решения спутникового интернета при вполне реальной стоимости оборудования..

ТО ZEvS-master:

Напиши мне в асю 761602 подскажу что да как..
keet
Одну хватит ставь ваще классно и дешево!!!!!
-=BIG=-
Я вот тоже подумываю на даче устроить инет, и хотелось бы поподробнее узнать все варианты подключения!

Как вообще это происходит?
Какое оборудование нужно?
Какие провайдеры существуют? (какие лучше?)
Сколько стоит оборудование?
Можно ли самому справиться с установкой и настройкой оборудования?

Я слышал что есть вариант при котором исходящий трафик передаётся через обычный телефон или мобильник, а через антенну только входящий, а если нужно и исходящий передать через антенну, то нужен специальный передатчик. Мне интереснее вариант с передатчиком, т.к. мобильная связь, в интиресующей меня местности, очень плохая.
Syrax
Ну с тарелкой для Тв и для нета все понятно, а вот как можно одновременно допустим запускать нет и на ресивере тв смотреть (с одной тарелки) ведь когда запускаешь что-то одно DiseqC Switch к которому подключены тарелки, отключает другое... или есть какие-то спец. разводники или сплиторы?
maxxsoft
пишите в асю761602, всё разъясню
олегин
Да можно попроще!
Так как ты новичек в этой области, заказываеш себе тарелку с мотоподвесом в фирме по установке, затем когда тебе все это дело настроят можно из рессивера из выхода провести провод к компу в который поставиш какую нибудь спутниковую карту и будет тебе интернет и рыбалка с разных спутников, только есть одно но смотреть телевизор и лазить в интернете придется на том спутнике на котором подписка в интернет. сам так целый год лазил по интернету и телевизор смотрел, потом сам научился ставить тарелки.
А если хочеш сам все сделать почитай тут
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php
iTux
QUOTE(maxxsoft @ 4.01.2007 - 17:17)
пишите в асю761602, всё разъясню
*


ПИШИ ЗДЕСЬ!!!
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спутниковый инет и ТВ
SoftoRooM © 2004-2024