Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Помогите установить скарнер на Win 2k3

,

Проблемы с установкой сканера

Дата публикации: 03.11.2006 - 15:24
~karlson~
Сканеры Mustek ScanExpress 1200 UB Plus и Mustek ScanExpress 1248 UB.
ОС Windows 2003 Server Enterpris Edition

Проблема:
Отсуствуют официальные драйверы для этих сканеров. Поиск в интернете ничего не дал((
Знаю, что есть какой-то способ установки дров на сканер от ХР.
Вопрос! Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как с ней боротся. Т.е установить на 2к3 дрова от ХР
Буду очень признателен))
ze_total
Проблема с установкой сканера мне знакома
занимался насторйкой компутеров, установкий любого софта, самое геморное было насроить сканер, да что там просто дрова поставить.
Сами производители постоянно косячат в дровами, в большинстве случаев у меня были драйвера от етого сканера но установка порой занимала несколько дней, иногда я просто не мог ни чего сделать но ето было редко.
В твоем случае могу посоветывать все таки скачать от сюда
http://www.mustek.ru/...1200ubplus.rar
У меня точно такой же сканер но винда 2000 не серверная, до меня это сканер настраивали на ХР,
сканер не включается, ставятся сначала дрова,
перезагрузка, втыкаем сканер, снова перезагрузка,
и все должно проканать но на ХР
но 2000 криво встало тоже мучаюсь
как сделаю напишу


~karlson~
ze_total,
Дело в том, что Mustek официально не поддерживает ОС Windows 2003. Т.е. дров вообще нет под эту ось, а те которые выложены на оф сайте поддерживают максимум ХР((
ze_total
так ты пробовал ставить хотябы с одним из етих драйверов
хотя даже если ты их поставишь не факт что будет правильно сканировать
мож тебе попробовать все таки на 2000 или ХР
Штуцер
карлсон, я взял обычные дрова к ХР, но в 2003 полез в рэестр, и поминял версию виндов:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\ProductName с Microsoft Windows Server 2003 на Microsoft Windows ХР.
Дрова поставились, но !!!ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕГРУЖАЙ СИСТЕМУ!!!
Сначала верни версию обратно, потом уже перезагружайся.
Все работает, но дрова потом (месяц-два) все-равно слетают, приходится ставить по-новому.
~karlson~
Штуцер,
Система сканер определила, а вот фотошоп и файнридер его не видят. выдают сообщение о отсуствии устройства TWAIN ((
Штуцер
А ты службу сканера запустил (Windows Image Acquisition (WIA))? В 2к3 по умолчанию большинство служб остановлено.
~karlson~
Штуцер,
Уже сам понял))) Все заработало! Тема закрыта))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите установить скарнер на Win 2k3
SoftoRooM © 2004-2024