Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Помогите с настройкой Windows

,

чтобы комп сам включался в нужное время

Дата публикации: 29.03.2008 - 17:19
Pages: 1, 2
Игорь69
Помогите с настройкой Windows!!!!! Мне надо чтобы комп сам включался в нужное время соединялся с интернет, закачивал необходимое и после окончания закачек сам выключался. Возможно такое? Спасибо
mukam
2Игорь69
поставь даунлоуд менеджер любой.настрой восколько подключатся+к кому+что качать+восколько выключить вроде всё.но это не будет тебе комп включать. только отключать.
Niuk
Ести программы планировщики заданий, которые могут из под виндовс записывать время включения компьютера в BIOS. Названия я к сожаленью не помню, но это впринципе и не нужно ведь всё можно сделать в ручную.
Просто в Биос зайти в раздел управления питанием. Любой компьютер с ATX стандарта может включатся на автомате.
Да есть один нюанс компьютер должен быть подключен к сети.

Для этого мы. Качаем програмку или делаем настройки ручками в BIOS.
Программа для автоматического включения компьютера, без захода в BIOS
Auto Power on and Shut down
Иногда бывает нужно, чтобы компьютер сам включился или выключился в заданное вами время. Именно для данной функции и предназначен сей продукт. Всё лёгко и просто: задаёте дату, время включения/выключения компьютера и соответственно программа назначенное вами действие выполняет (можно сделать так, чтобы каждый день в определённое время компьютер включался либо выключался).
Помимо этого, вы можете использовать этот продукт в роли планировщика заданий, т.е. программа выполнит заданное вами действие в заданное время, например откроет музыкальный файл (я данную фишку использую в роли будильника), запустит/закроет любую программу, откроет какой либо-файл, зайдёт на определённый сайт и т.д. Такая вот полезная софтина!
Дальше настраиваем Любую качалку на закачку при включении компьютера на соединение с сетью и на автоматическое выключение ПК (Благо они ВСЕ это умеют делать).

У некоторых есть потребность качать Файло ночью, ибо дешевле. Но нет возможности сидеть до 3 ночи или ложиться спать под гул вентиляторов.
andersan
Цитата | Quote(The Godfather @ 4.11.2006 - 14:15)
И еще есть прога которая включает компьютер, то есть будит из спящего режима. Названия не помню, но есть
Называется эта прога WakeMeUp:
partizanen
Братан, не парься и не слухай неуча который хаха. Правильно написал товаристч из района, БИОС поковыряй, но вообще-то в Винде есть встроенный шилдер, планировщик заданий, тупая штука, но работает.ю я одно время им как будильником пользовался, а на выключение настрой даунлоадер, надеюсь, вопрос снят dry.gif
yah
Провел эксперимент. Нашел в биосе опцию RESUME BY ALARM. Выставил время. Выключил комп и стал ждать. В назначенное время комп сам включился...
Игорь69
Я очень благодарен всем, кто нормально отреагировал на мой вопрос. Поставил Auto Power on and Shut down и все работает прекрасно. Спасибо за помощь, особенно Niuk!!!!!!!
AquaTour
Для автоматического дозвона, запуска программ после соединения, отключения от инета и выключения компа рекомендую поставить планировщик nnCron
Там можно написать скрипт, который выполнит практически все что угодно.
P.S. У самого все на автомате делается. Просто лениывй я очень smile.gif
Zheny
Цитата | Quote(ZooL @ 8.02.2008 - 23:35)
Хей.. супер хацкеры...
А никто не додумался? тупо зайти в BIOC и поставить таймер включения!
гЫ lol-s

Вы бы моз напрягали не в сторону ОПСИРАНИЯ друг друга..
*



Хай хацкер! А если у меня ноутбук, и там в БИОСе нет такой опции. Там вообще, кроме загрузки ничего нельзя поменять. И насколько я знаю, это практически на всех ноутах.
Tim_A
Вообще-то последний ответ был в 2006.
Я такую штуку делал через планировщик задач на ПК, попробуй на ноуте.
1) Панель управления>электропитание>разрешить спящий режим
2) Там же, при нажатии кнопки питания - спящий режим
3) В ПУ>назначенные задания, там выстави подключаться к нету в определённое время
4) Настраиваешь ДМ на скачку

Получиться, что при нажатии кнопки - комп уснёт. В определённое время проснётся, всё скачает и выключиться.
А вот как сделать, что бы он перешёл ещё раз в спящий, это не знаю.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите с настройкой Windows
SoftoRooM © 2004-2024