Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Глючит монитор...

Дата публикации: 10.11.2006 - 02:16
GSI1
Здравствуйте форумчане!
У меня трабл (начинается...) unsure.gif
Монитор время от времени мерцает, буд-то перепады в частоте тока...типа не 50Гц в сети, а меньше(или больше)
Раньше такого небыло. Частота(по времени) мерцания и периодичность-не одинаковая. Просто идут горизонтальные линии ...
Монитор Л.Дж. Флатрон ез т710пш(FLATRON ez T710PH)
Драйвера на монитор установленные.

У меня вопрос: ЧТО ЭТО? И КАК ОНО ЛЕЧИТСЯ?
Спасибо.
Love.sys
[Что тема делает в ОС?]

1. "Драйвера на монитор установленные", а на видео-карту?
2. Какое сейчас расширение и какие частоты стоят? Не разгонял ли систему?
middleman
Попробуй для начала сменить частоту обновления / разрешение.
Если это глюк самого монитора или видеокарты - может помочь.

Если нет - попробуй загрузиться в безопасном режиме, а лучше под другой графической операционкой (например Win PE) и посмотреть будут ли в этом случае глюки. Возможно просто какая-то лажа залезла в автозагрузку и мутит видюху.

Если и это не поможет.
Убедись в отсутствии внешних магнитных полей
(радио и мобильные телефоны, трансформаторы в какой-либо технике и т.п.). Любые монитроы к ним очень чувствительны.
Я когда-то поставил моник на усилитель и на собственной шкуре прочувствовал что такое наводки...

проверь сигнальный провод от монитора, надежность контакта с видюхой, также проверь надежность контакта сетевого шнура монитора.

Если там все ок, а моник все-равно мерцает - попробуй поднять шнур понитора так, чтобы он шел от колодки не вниз, а вверх (как вариант привяжи его изолентой к сетевому разъему). На некоторых видюхах при малейшей деформации платы тяжелым шнуром монитора начинаются похожие глюки.

В общем пробуй. если не поможет постарайся подробно описать после чего это началось.
GSI1
Спасибо middleman,я вот сразу,когда создал тему...подумал и забрал мобилы,что стоят под монитором.2дня меня небыло. Сегодня-слава Богу все ОК!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Глючит монитор...
SoftoRooM © 2004-2024