Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблемы с DNS в Windows 2000 Server

,

Необрабатывыются DNS Запросы.

Дата публикации: 10.03.2008 - 14:53
SLIDER
Обращаюсь ко всем знатока IT технологий.
Есть такая проблема с DNS, необрабатываются DNS запросы.
Для тех кто не врубился, обьясняю. Хочу в локалке зайти на комп с доменном именем Вася, пишу \\Вася, незаходит.
У этого компа с Доменным именем Вася есть IP 192.168.0.1, если в сроке прописать не доменное имя а IP Адрес 192.168.0.1, то комп спокойно заходит.

Такая же фигня и с Мировыми доменными именами, хочу зайти допустим на ya.ru, посылает подальше пишу в браузере IP адрес 213.180.204.8, заходит.

Спрашивается как этот недуг лечить? blink.gif

Все сервисы перезагружал, альтернативные браузеры ставил, в локалке используется доступ по ICS, виндовый нат вообщем или просто общий доступ.
Проксей нет, ничего нет, голый виндовс.
Через всякие программы типа Юзергейт и так далее пробывал прорываться тоже самое.

Сразу Отпишусь переустановку винды не предлагать, не вариант!

Нужна прога этот недуг исправляющая или лечущая комп всеобще.

Я всегда лечил данный глюк переустановкой, счас это не вариант, как быть кто подскажет? shot.gif

Если что написал не так поправте мог немного накосячить с терминами.
Если есть варианты пишите буду смотреть, что я делал, а что нет, кстате такая проблема актуальна для всех версий виндов и я с ней не раз сталкивался.
darkmist
Ребята поставил На виртуальной машине Win2000 связь есть
поставил Денвер2 локально работает , но немогу открыть браузером из другой системы!!?? Как сделать????


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с DNS в Windows 2000 Server
SoftoRooM © 2004-2024