Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Как расшарить локальный ФТП в интернет?

Дата публикации: 10.11.2006 - 21:37
saturnsuper
Есть локальный ФТП-сервер (Serv-U 6). Мне нужно сделать так, чтобы на 21 порт внешнего ip-адреса транслировался 21 порт машины из внутреней сети и наоборот, т.е. чтобы из интернета был виден внутренний сервак и наоборот. Пробовал через "Ресурсы сети" в настройка NAT в usergate - ничего не получается. Может есть какой-нибудь способ? blink.gif blink.gif
ZaHack
Serv-U поддерживает функцию виртуальных папок. Найди её, там надо указать место реального расположения данных (например папка Z://MyLocalFtp/MegaFtp smile.gif ) , затем имя виртуальной папки (наприер superFTP ), и в конце концов директорию, в которой она будет отображаться на ФТП-сервере, который доступен из инета. И все! Дерзай wink.gif
elfion
ZaHack, ты уверен что ты хорошо прочитал вопрос?))))

saturnsuper, смотри, тебе нужен форвард. что именно у тебя обладает твоим инетным ip? для примера: у меня сеть на базе маршрутизатора. маршрутизатор выходит в инет через DSL модем. следовательно конекты на внешние порты приходят перво наперво к нему. следовательно я иду в его (маршрутизатора) настройки и прошу его делать форвардинг порта 21 на 21ый порт моего локального ip.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как расшарить локальный ФТП в интернет?
SoftoRooM © 2004-2024