Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Какая разница?

,

Windows XP Pro/Home/Corp./32b/64b...

Дата публикации: 16.11.2006 - 03:40
NeoSelcev
Добрый день!
Вопрос у меня может и глупый blink.gif, но вот никак не могу разобраться shot.gif , какая разница между всеми этими версиями:
Pro/Home-?
Тут, вроде понятно, но хотелось бы получше понять отличия в установленом софте... Может у них еще разница в доступе, в возможностях?
Normal/Corp.-?
Ну, про обычную версию понятно, а вот что такое эта Корпоративная версия? Я так понял, что это кем-то переделаная версия...? Зачем она? Как её обновлять? Как она с WGA? Что в ней есть, чего нет?
32b/64b-?
Вот это я вообще не понял, что за штука такая?
Может еще что есть, но я забыл...
В общем надеюсь на вашу помощь
AquaTour
Отличие pro от home в наличии нескольких дополнительных фишек.
В Home Edition отсутствует удаленный доступ к компьютеру, что делает невозможным подключение в удаленном режиме к компьютеру, работающему под управлением Windows XP, с любого другого компьютера под управлением Windows.

В Home Edition нет доступа к файлам и папкам, хранящимся на общем сетевом диске даже во время отключения компьютера от сервера.

В Home Edition удалены функции по работе с серверами Microsoft Windows Server и системами управления предприятиями.

В Professional есть многоязычный пользовательский интерфейс, позволяющий менять язык интерфейса, чтобы работать с локализованными диалоговыми окнами, файлами справки, словарями, средствами проверки правописания и т.п.

В Professional есть возможность использования шифрования данных и управления доступа к ним.

В Home Edition нет масштабируемой поддержки процессора (многопроцессорных систем).

В Professional есть функция восстановления системы

А корпоративную версию Microsoft выпустила для своих крупных клиентов, ее отличие в том, что она не требует активации.

А различия между 32 и 64 битной очевидны - они заточены под разную архитектуру процессоров.
NeoSelcev
QUOTE(AquaTour @ 14.11.2006 - 2:51)
А различия между 32 и 64 битной очевидны - они заточены под разную архитектуру процессоров.

Т.е. я могу поставить только определённую версию? Если да, то как определить какую?
QUOTE(AquaTour @ 14.11.2006 - 2:51)
А корпоративную версию Microsoft выпустила для своих крупных клиентов, ее отличие в том, что она не требует активации.

А чего в этой версии нет? Почему ей не все польсуются? Что в ней особенного?
AquaTour
Если у тебя процессор AMD64 или интеловский с поддержкой 64 разрядных инструкций, то ставить можешь любую. А если же у тебя проц не слишком новый то только Windows 32 bit.
NeoSelcev
а по-поводу корпоративной версии не раскажешь побольше?
AquaTour
стучи в асю 3101824, спрашивай что конкретно интерисует


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Какая разница?
SoftoRooM © 2004-2024