Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Mitsubishi Diamond Pro 2045u

,

трабла с железкой

Дата публикации: 22.11.2006 - 15:48
Malkavian
В общем, трабла обстоит так. У меня на работе стоит монитор Mitsubishi Diamond Pro 2045u - и у него отсутсвует чёткость изображения, - тоесть - оно размытое. По краям ещё ничего - а вот в цетре - просто ничего не видно. Списывать такой жалко, кучу денег за него отсыпали в своё время. Так вот сама суть проблемы. С учётом того, что монитор явно не ширпотребный - в моём небольшом городе ни одна фирма не может мне помочь. Один грамотный дядя его долго мучил, и сказал что накрылся какой то ТДКС. - я не знаю что это. Возможно кто то из владельцев такого или подобных мониторов сталкивался с чем то подобным. Посоветуйте хоть какой то солюшн. Заранее сенкс. Я то конечно пересяду на время на 17 дюймов.. но это ж не то....
Демон
Грамотный "дядя" скорей всего прав. Но возможно, что ТДКС(трансформатор кадровой и строчной развёртки) умер частично.
Для начала: попробовать его найти на плате - это самая крупная деталь, из которой торчат высоковольтные провода.
Далее: на его торце, ближнем к краю платы, есть два регулировочных резистора и если очистить от обильной пыли корпус, то можно увидеть надписи. Нужен "Fokus".
Последнее: пробуем его медленно крутить.

Если не помогло - замена. dry.gif
Malkavian
Крутили... будем менять... вот только проблема... негде его взять у нас... в инете где то можно заказать? а то Гугл что то не рулит...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Mitsubishi Diamond Pro 2045u
SoftoRooM © 2004-2024