Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

cisvc.exe

,

За что отвечает этот файл?

Дата публикации: 12.07.2008 - 16:46
Pages: 1, 2
Hell
cisvc.exe

За что отвечает этот файл?

Уважаемые, форумчане, подскажите, если кто в курсе...

Включаю комп и через какое-то время Каспер выдаёт, что процесс cisvc.exe хочет запуститься. Я его постоянно гашу/гасю smile.gif. Так вот вопрос.

Подскажите, если кто в курсе, что это за файл? За что он отвечает? И можно ли обойтись без него, если я его снесу?

Всем заранее спасибо smile.gif С меня благодарность smile.gif smile.gif
VerdiX
Процесс cisvc.exe (Microsoft Index Service Helper) контролирует использование памяти процессом CIDAEMON.exe и предотвращает проблемы, связанные с нехваткой памяти. Не рекомендуется завершать работу процесса, если вы используете службу индексации на локальном компьютере.

Файл cisvc.exe всегда расположен в каталоге C:\Windows\System32\. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно несколько вирусов (например, VBS.Spiltron@mm, VBS.Ypsan.E@mm, W32.HLLW.Gaobot.EE и другие), использующих имя csrss.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Hell
а если он у меня ещё и в C:\WINDOWS\system32\dllcache\?
VerdiX
hell2000
QUOTE
Включаю комп и через какое-то время Каспер выдаёт

Вообще странно, поскольку эта программа призвана делать совсем другие вещи, а именно следить за объемом памяти, используемой службой индексации, и отключать ее, если та начинает пожирать оперативку. Но советую в любом случае вообще отказаться от индексирования содержимого диска, отключив соответствующую службу. Плюс обратити внимание на то, что под таким названием могут скрываться и другие программы, например, кейлоггер.
Hell
QUOTE
Но советую в любом случае вообще отказаться от индексирования содержимого диска, отключив соответствующую службу.

У меня FAT32 и потому диски по определению не индексируются
VerdiX
hell2000

QUOTE
A если он у меня ещё и в C:\WINDOWS\system32\dllcache\?


Она должна находттся в C:\WINDOWS\system32\. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален.
Hell
QUOTE
Плюс обратити внимание на то, что под таким названием могут скрываться и другие программы, например, кейлоггер.

А как это засечь? smile.gif
VerdiX
А у тебя проблемы с нехваткой ресурсов есть?(сейчаз)
Hell
в том то и дело, что нет - ну, по крайней мере, я так думаю... Мож комп по-другому "думает"... laugh.gif
VerdiX
biggrin.gif попробуй отключить ету службу. Есле нехватки ресурсов нету то она не должна запускатся!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: cisvc.exe
SoftoRooM © 2004-2024