Твой софтовый форум > Наш сайт > Учебка

иконок очень много

Дата публикации: 11.05.2009 - 15:36
e.m.e.
Незнаю даже как нормально оформить эту тему.У меня странный вопрос.
Короче, места на мониторе не хватает для размещения всех иконок. И также в "all programs". Уже названия новых прог нигде не появляются.
Как все это вместить?
Pascaller
Я пользуюсь прогой ASuite. Она сидит в трее, при нажатии правой кнопки, вылазит меню, в котором можно выбрать нужную прогу, проги можно объединять в группы, помоему очень удобно, я не люблю когда у меня куча иконок на рабочем столе. Кстати, куча прог приводит не только к засорению рабочего стола, но и торможения винды wink.gif

Добавлено:

Ксати, вот полное описание проги

QUOTE
Мы хотим, чтобы программы, которые нами часто используются, всегда были под рукой. Для этого в Windows предусмотрена панель быстрого запуска. Но после добавления туда даже десятка программ она сильно разрастается, и работать с панелью задач становится неудобно.

Маленькая утилита ASuite позволяет полностью отказаться от панели задач. Она висит в трее и по щелчку мыши показывает окно быстрого запуска для заранее подготовленных приложений.
И это не все. Особенности программы:
1) Удобное управление списком программ, организованным в категории и подкатегории
2) Поддержка выполнения программ, открытия папок и url из списка программ
3) Выполнение указанных программ при старте программы
4) Иконка в трее
5)Импорт списков из winPenPack Launcher 1.x, PStart 2.0x e ASuite 1.x
6) Список часто выполняемых элементов
7) Восстановление сессии после сбоев

Каждой программе в списке возможно сопоставлять интернет-сайт, горячие клавиши, параметры командной строки, рабочую папку и многое другое.

Так же есть возможность автоматического добавления программ из определенной папки путем меню "Scan for executables".

Скачать 480 KB:
kokv
Я лет 5-6 пользуюсь для этих целей прграммой Perfect Screens - удобно оченно.
Тогда я делал страницу и писал про неё -
http://kokv.h1.ru/pscr.htm.
Русифицирована. Кто заинтересуется могу куда нить залить
KLUCHICK
Вот ведь... Сколько раз говорено - ссылочки желательно делать НЕАКТИВНЫМИ!!!! МОДЕРЫ???
А если ближе к теме поста... "Мухи" на десктопе - вещь не очень хорошая, это напоминает неряшливое и неубранное рабочее место... Вы же не будете бросать на РАБОЧИЙ СТОЛ (не виртуальный) кучу инструментов, бумажки с записями, отходы, обрезки... Вскоре начнёте всё терять... Да и память грузим... Ведь desktop - это виртуальная папка Windows а этой даме всегда мало места в памяти wink.gif... Есть очень хороший выход - постаьте себе Total Commander - одним из качеств этого великолепного и IMHO непревзойдённого на настоящий момент файлового менеджера - создание кнопок быстрого запуска (тех же ярлыков) на инструментальной панели этого инструмента. Там всё будет красиво и аккуратно разложено перед глазами, можно побить кнопки на группы... Давайте ГРАМОТНО работать на компьютере! А на десктоп... smile.gif положите красивые обои... Хотя, знаю, многие скажут, что самые лучшие обои - их отсутствие... tongue.gif
kontra
ИМХО, если "места на мониторе не хватает для размещения всех иконок. И в "all programs" уже названия новых прог нигде не появляются", то вообще-то стоит задуматься - зачем тебе столько прог... Неужели ты реально со всеми работаешь?
x-foby
у тебя какое разрешение?
у меня соседи (правда ламеры порядочные) создают на десктопе портфели по категориям и туда кидают ярлыки, чтоб лишних прог не ставить.
а вообще я согласен с контрой, у меня прог куча и мне места хватает. эт сколько ж их у тебя?:-D
ItarTass
Это зависит от подхода к проблеме в целом.
Лучше иметь невостребованные на сегодня проги(лучше portable) чем потом их судорожно ставить в случае возникновения необходимости.
mr.mall
хоть теме и 2 года, проблема все еще актуальна smile.gif
я групирую иконки в рокет доке.
Прога живет здесь:

панелька в стиле мак, много иконок, доклетов и т.д.
особенно нравится доклет под названием Stack Docklet, в него то я и запихиваю все часто используемые проги, остальные же на панели тотала wink.gif
R.A.T.
У меня всё рассортировано по группам:

Если лень сортировать самому, то можно использовать Vista Start Menu.
HOCTPOMO
Цитата | Quote
я групирую иконки в рокет доке.

А вот как запихнуть в нее значок для Интернет-соединения,да еще так,чтобы он работал при этом?Щет,сори я,наверное,пишу коряво,в общем ярлык для подключения к интернету благополучно перестает работать как только попадает из панели быстрого запуска в рокет док,кричит что "Windows не удалось найти '{BA126AD7-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E}'. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти"."Кто-нить знает как победить такую напасть,сори,если вопрос ламерский huh.gif .


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: иконок очень много
SoftoRooM © 2004-2024