Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Мудрые люди, мудрые мысли

Дата публикации: 25.10.2016 - 15:36
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
zerge
"Трудитесь не только для того, чтобы заработать кучу денег – и не исключено, что
в результате вы заработаете кучу денег."

Эрни Зелински "Успех без офисного рабства"
kontra
Я рекомендую всем мученикам поразмыслить, не жажда ли мести довела их до крайности. Ницше

Если афоризм нуждается в пояснениях, значит он неудачен. Л. Вовенарг

Нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною еще большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы еще меньшая. К.Прутков


Человек хороший и приятный, но так похож лицом на брата, что поминутно ждешь от него какой‑то гадости. И.Ильф


В первые минуты бываешь ошеломлен бездарностью и фальшью всего - и актеров и текста. И так на самом лучшем спектакле. И.Ильф


Каждый раз, когда вы играете беспомощного, вы создаете зависимость, вы играете в зависимость. Другими словами, мы делаем себя рабами. Особенно если это зависимость от самоуважения. Если вы нуждаетесь в одобрении, похвале, обратной связи от каждого, тогда вы каждого делаете своим судьей. Ф.Пёрлз


Если к двадцати годам вы не идеалист - у вас нет сердца, а если к тридцати вы все еще идеалист - у вас нет головы. Р. Борн


Ожидание чего‑то за ничего - самая популярная форма надежды. А. Глэз
Солнышко
Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.
Монтень М

Учтивость отомкнет везде Расположенье и доверье, А глупое высокомерье — Ключ к неприязни и вражде.
Лопе де Вега


Невыносимой мукою томим Тот, кто во всем завидует другим. Всю жизнь тоской и злобою дыша, Затянута узлом его душа.
Джами

Зависть — сестра соревнования.
Пушкин А. С.
Солнышко
В Великобритании целую эпоху отразили в афоризмах


В Великобритании вышло свежее переиздание "Оксфордского словаря современных цитат", которое дополнено рядом интересных новых статей, пишет газета The Independent. Издание составило подборку наиболее ярких высказываний самых разных людей. По замыслу, эта коллекция должна составить картину современной жизни во всех ее красках.
» современные цитаты «
KLUCHICK
Спасибо за словарик... интересно... актуально и свежо. Взял многое на вооружение.

А фразу:
Зависть — сестра соревнования.
Пушкин А. С
.

Уже всерьёз подумываю использовать для подписи... пора обновлять... и из моего любимого Сан Сергеича!!!

Респект!
Солнышко
Если бы ты хотел этого, ты не можешь отделить твою жизнь от человечества. Ты живешь в нем, им и для него. Мы все сотворены для взаимодействия как ноги, руки, глаза.
М.Аврелий

Не то делает нас свободными, что мы ничего не признаем над собою, а то, что мы умеем уважать стоящее над нами. Потому что такое уважение возвышает нас самих.
И. Гете

Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом.
И.В.Гете

Я полагаю, что тот, у кого в голове сложилось о чем-либо живое и ясное представление, сумеет передать его на любом, хоть на тарабарском наречии
М.Монтень
Солнышко
Высшее богатство - отсутствие жадности. - Сенека

Тот, кто не желает поднять упавшего, пусть страшится упасть сам, ибо, когда он упадет, никто не протянет ему руку. -Саад

Немало можно добиться строгостью, многого - любовью, но больше всего - знанием дела и справедливостью, невзирая на лица. - И. Гете

Солнышко
Каждый человек меня в чем-то превосходит; и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.
Р. Эмерсон

Бессильная злоба утешает себя злословием. Завистник несчастен своим несчастьем и чужим счастьем.

П.Буаст

Брать без ослепления, расставаться с легкостью.
Аврелий

Человеком стать - это искусство. - Новалис
Солнышко
Превосходно, если мы сами в состоянии управлять собой.
Цицерон

Если гурия страстно целует в уста,
Если твой собеседник мудрее Христа,
Если лучше небесной Зухры музыкантша —
Все не в радость, коль совесть твоя не чиста!
Омар Хайям

Прекрасно быть скромным, но не следует быть равнодушным.
Вольтер
kontra
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно. Роллан

Мозг - удивительный орган; он начинает работать, когда вы встаете утром, и не останавливается до тех пор, пока вы не входите в офис Р. Фрост

В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда не увидели самих себя. Руми

Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна. Л.Н. Толстой

Математика - это единственный совершенный метод водить самого себя за нос. А.Эйнштейн

Я еще ни разу в жизни не опоздал на поезд - и ни разу не явился к поезду раньше, чем за минуту до его отбытия. Б. Шоу
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мудрые люди, мудрые мысли
SoftoRooM © 2004-2024