Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с ADSL модемом.

,

перезагрузки

Дата публикации: 28.11.2006 - 14:12
Pages: 1, 2
ZEvS-master
Привет всем! У меня модем Nateks UniSpot US-21. Когда я его включаю, он долго не может включится (придти в готовность), перезагружается через 20 секунд. Это продолжается примерно минут 20, затем кое-как включается и работает нормально, без сбоев. Потом выключишь его, снова будешь включать и опять тоже самое. Что с ним такое, от чего это, а главное, как это исправить. Помогите пожалуйста...
KLUCHICK
Почему же Натекс? Ох... Есть же НОРМАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО типа Zyxel 660 RU! Для ответа маловато информации... Как соединяешь - через LAN или USB? Или твой модем внутренний? Используешь ли в настройках веб конфигуратор или пользуешь то, что тебе добрый дядя провайдер всучил?
ZEvS-master
KLUCHICK,
Натекс, потому что акция была, и я его в подарок получил cool.gif
Соединяюсь через USB.
Использовал в настройках Веб-конфигуратор
KLUCHICK
Сразу совет - НАФИГ USB! Есть LAN? Смело - бери сетевой шнур и вставляй, конфигурируй по рецепту провайдера т.е значения VPI и VSI - протокол PPoE. Всё должно прокатить... Единственно некоторые провы вытворяют заморочки привязывая MAC адрес к вашему личному аккаунту... Это нуно выяснить... Собстно такое соединение, по LAN - симпатично тем, что в нете видна токо несуществующая сеть... а к ней подключен ваш компьютер... Не забудьте прописать шлюз в сетевом подключении, он всегда по умолчанию 192.168.0.1
ZEvS-master
И это должно помочь?
QUOTE(KLUCHICK @ 25.11.2006 - 21:05)
LAN - симпатично тем, что в нете видна токо несуществующая сеть... а к ней подключен ваш компьютер...
*


и что мне это даёт? И как при этом USB (т.е. что видно в инете)?
Ser_Serg
LAN - респект!! USB - отстой
KLUCHICK
Ну, не так категорично... Но нуно знать, что USB устройства - всегда "в гостях" у Windows и поэтому, ждать стабильной работы от устройства использующее это подключение проблематично. А по поводу подключения? Так прикинь... Ты в сетке (локальной) у тебя внутренний IP c внешним, данным провайдером никак не связанный... При наличии определённой софтинки твоя безопасность будет на много уровней выше, чем у того, кто весь свой комп высовывает (образно говоря в инет)... Делай выводы... Информации много у нас на форуме в разделе Безопасность в сети.
ZEvS-master
KLUCHICK,
Спасибо большое за совет!! А какую софтину ты имеешь ввиду?
Pascaller
Хм, а кто-нибуть может объяснить в чём разница подключения через USB и Lan???
tair
Подскажите, как ускорить работу ADSL modem ?
Может перестроить или какой-нибудь ускоритель.
Провайдер поддерживает постоянную заявленную скорость:
127.6 Кбит/c, работает сутками без сбоев.
Но качает максимум - 13.8 KB/s.
А, вообще, в среднем, 10,5 KB/s.
Хотя бы до 20-30 KB/s.
На аппарате написано USB ADSL Broadband modem.
Выдали при подключении к интернету.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с ADSL модемом.
SoftoRooM © 2004-2024