Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Пароль в Виндовс ХР

Дата публикации: 10.10.2005 - 13:30
Pages: 1, 2
corvus
Сразу хочу сказать, что за последствия нижеприведенных манипуляций ответственности не несу. Используйте эти методы на свой страх и риск т.к. не все проверялось..

Итак по теме:
Первое что нужно - это получить доступ к %windir%\repair.
Там нужны 2 файла system и sam.
Качаем прогу saminside home page-http:\\InsidePro.com
запускаем, указываем путь к файликам sam и system. System файл может понадобиться если юзер использовал сиськи smile.gif)) (syskey) - шифрование. Насколько мне известно ни одна программа типа lc5 не берется брутить зашифрованные пароли. Кстати syskey очень полезная утилита для повышения безопасности БД учетных записей юзеров.
полезно будет иметь набор словарей для брутфорса. Saminside работает только с паролями длинной до 14 символов. Если пароль больше, то можно попробовать удалить эти файлы из repair. В этом случае пароли должны обнулится. Кажется все, удачи!

З.Ы. Однажды мне понадобилось сбросить настройки биоса из-за забытого пароля. Комп опечатан, на гарантии, че делать? Отверткой отдираю переднии 5"25 панели, ручками нащупываю батарейку на мат плате, взяв отвертку для фотика(такая ма-а-аленькая), отковыриваю.. все CMOS сброшен.
Paladin
QUOTE
Так что как видите пароль на BIOS надёжной защиты не даёт.

Конечно, если перед вами есть комп к которому нужно получить доступ и рядом никого нет и не будет, то проблем нет - открываем корпус, обнуляем BIOS и все..
А если очень хочется зайти под правами админа в один из компьютеров в сети, например в институте, или еще где-нибудь, где нет возможности открыть комп?
Вариант сброса из-под DOS - полная чушь, как вы загрузите DOS, не зная пароля к BIOS(естественно загрузка с дискеты/CD отключена)?
Надеятся на заводские пароли не стоит, как было сказано в новых BIOS их просто НЕТ.
"Программы для определения установленного на Setup пароля" неизвестно сколько будут его определять.

P.S. Конечно к вашему домашнему компу это не относится, тут все проще
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пароль в Виндовс ХР
SoftoRooM © 2004-2024