Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Не удаляются стандартные приложения

,

Посоветуйте как стереть стандартные прил

Дата публикации: 06.12.2006 - 11:01
Slevin Kelevra
Доброе время суток. Значит проблема моя заключаются в следующем.
Каждый месяц я переустанавливаю Windows. Раньше всё время ставил с одного диска MS Win XP SP2 Corporate. Всё было просто "Установка и удаление программ -> Установка компонентов Windows" и там удалял всякие интернет-пики и прочую гадость. Потом потерял этот диск и поставил с другого диска Win XP SP2, но в этой винде в "Установка компонентов Windows" ничего удалить нельзя. Как в таком случае мне удалить нафиг не нужные стандартные-дурацкие приложения Windows? Заранее благодарен.
Le0n
Открываем системную папку Inf (по умолчанию - C:\Windows\Inf), находим в ней файл sysoc.inf, открываем его и удаляем во всех строках слово HIDE. Главное при этом - оставить неизменным формат файла, то есть следует удалять только HIDE, оставляя запятые до и после этого слова.

Для примера - исходная строка и та, что должна получиться:
msmsgs=msgrocm.dll,OcEntry,msmsgs.inf,hide,7
msmsgs=msgrocm.dll,OcEntry,msmsgs.inf,,7

Сохраняем файл sysoc.inf, открываем "Add/Remove Windows Components" и видим значительно более длинный список, чем тот, что был на этой страничке до проведения описанной выше операции. Правда, и в этом случае много удалить не получится.
Кстати, точно также можно поступить и в случае с Windows 2000
Slevin Kelevra
Все равно ничего не удаляется. Т.е. в "Установка компонентов Windows" рядом с названием программ должны быть квадратики, из этих квадратиков убираешь галочку и приложение удаляется. Так вот у меня этих самых квадратиков рядом с названием компонентов НЕТУ. поэтому не знаю как удалить эти приложения.
Le0n
Есть ещё способ
Нужно найти сам компонент который хочешь удалить в папке C:\Windows\Inf Допустим для Windows messenger это будет: msmsgs.inf.
Затем найти в этом файле раздел со словами uninstall или remove в нашем случае раздел называется [BLC.Remove]
Затем выполните команду через окно "Выполнить"
rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection %systemroot%\inf\Msmsgs.inf,BLC.Remove

И так для всех приложений

мой файл sysoc.inf можешь взять
http://efolder.ru/572334
DIG
XPlite Professional 1.7.03 и выше.Ставь эту утилиту, сервис-пак 2 поддерживает, удаляй через нее все , что угодно, без проблем


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не удаляются стандартные приложения
SoftoRooM © 2004-2024