Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Какой установить комплект для защиты?

,

Какие прогр. нужны для комплесной защиты

Дата публикации: 27.06.2009 - 17:05
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
tair
Абсолютно актуальный вопрос для всех начинающих: "Как полностью защитить компьютер?"
Есть много отдельных тем: лучший антивирус, лучший экран, лучший сканер...
Это всё очень полезно.
Но, начинающему пользователю, к которым я отношусь, невполне понятно-какой комплект программ надо установить для максимальной защиты и проверки компьютера. Нужен - ли сетевой экран или он установлен уже в каком нибудь антивирусе и т.д.?
Всё перепробовать - это не реально.Конечно есть куча статей.Но они все противоречивы. Хочется услышать мнение профи.
Поделитесь своими наборами.
Я не могу оценить свой набор - я не профи в этом.
Ваша помощь будет очень полезна неопытным пользователям.
de1ay
Win: Касперский + Аутпост + Заплатки от MS + небольшая настройка самой ос + немного смекалки. // Для home-юзеров.
Lin: хватает и файрволла. Можно конечно скачать ав и сканить раз в месяц, но это для параноиков, т.к. большинство троев под линукс требуют рута. smile.gif
anGel21
QUOTE(tair)
есть куча статей.Но они все противоречивы. Хочется услышать мнение профи.
а ты сам себе не противоречишь?

Берешь полный ZoneAlarm смотри тут
или
Kaspersky Anti-Virus смотри тут + Kaspersky Internet Security смотри тут

Ну а сам я пользую NOD32 + ZoneAlarm.
RainRazor
зонэАларм рулит но иногда и глючит - задрало его у клиентов по запчастям вычисчать. АУТПОСТ- рулит, хотя и посложнее, но - куда более мощнай экран. Каспер ничо - но жрёт трафик напостой при обнове, аваст попробовал - грузит систему шописец, нод32 думаю поставить - дома стоит ничо вроде,
R0Mi0
Outpost 4 + NOD32
sseeker
У меня дома стоит NOD32 + ZoneAlarm. Еще ни одну гадость не пропустил, хотя лазаю по таким сайтам.... постоянно блокирует атаки. Еще не помешает регулярно делать резервные копии необходимых данных (программ, документов)
Однако... Кому нужен домашний комп, если он домашний, только начинающим хакерам, а для таковых хватает того, что предлагают ребята.
middleman
Все зависит от мощности системы.
На мощных компах (2GHz+; 1Gb+ Ram) обычно устанавливаю шестой KAV и четвертый Outpost.
Для параноиков - с Каспером реально подружить NOD32 (ИМХО в нем лучше эвристика).
На своем домашнем компе (1400MHz; 600 Mb Ram) и приблизительно таких по мощности Каспер капитально тормозит. даже шестой.
Так что у себя юзаю четвертый Outpost в комплекте с AntiVir classic.
При правильной РУЧНОЙ настройке фаера риск подхватить вирус существенно снижается, а то что может пролезть с сайтов или из сети OnAccess сканер антивира при правильной настройке рубит неплохо.
Но Антивир - не панацея для слабых машин, так что свой винт я периодически (раз в два-три месяца проверяю на другой машине несколькими сканерами. Обычно это тот-же KAV, NOD32 и DrWEB. Причем при этой проверке вирус был обнаружен всего два раза за три года такой практики.
Это только факты. выводы делайте сами.
-=Storm=-
У меня стоит KAV 6.0 и Anti-Hacker - рульная штуковина... А лучше всего помагает защититься с Интерента - так это выдернуть шнур с сетевухи или модема...smile.gif
betepon
NOD + Zone Alarm.
Простенько и со вкусом - но это для тех - кто уже не ламер и не юзер.
Остальным что- нибудь Большое, Толстое и Сильное, которое будет загружать систему и производить впечатление ужасающей по силе защиты. smile.gif

Конечно для честности скажу, что это не полный перечень защиты.
Полный будет таким
Аппаратный роутер - апаратный базовый фаерволл - ZoneAlarm - Nod 32.
А главное - почту батом принимать.
Nebel
QUOTE(R0Mi0 @ 27.12.2006 - 9:42)
Outpost 4 + NOD32
*


Свой человек!
Точно такая же конструкция - за два с лишним года такая связка не подводила, хоть и лазаю по ВСЕМ сайтам...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Какой установить комплект для защиты?
SoftoRooM © 2004-2024