Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Соединение 2 комп.по модему напрямую

,

Возможно ли?

Дата публикации: 04.01.2007 - 16:21
iVSadm
Смысл в том, что надо скинуть некоторый объём информации с н/бука на другой бук. Общих портов только модемы и USB. Флешки нету у меня. По USB так просто не соединишь (только за деньги smile.gif ), вот и остаётся только модемное соединение. Имеется большое сомнение, что могут они работать без своих 60В, но вдруг. Заранее спасибо.
Соло
надо на одном поставить разрешение удалённого доступа, можно пароль установить. Я так понял, что тебе нужна локальная сеть тока использовать не сетевую плату, а модемное соединение??
iVSadm
Ну да, можно это и локалкой назвать. Но как быть с номером, один ведь звонить соберётся другому, а куда - непонятно; и с напряжением тоже, обычно его АТС даёт, а тут оба будут пытаться свою модуляцию на несуществующую несущую прилепить(если я всё правильно путаю). Или там есть режим, когда один может генерить несущую?
Демон
А такие способы как COM или LPT? на любом буке COM присутствует.
iVSadm
COM и LPT только на одном, другой современный - там только USB да FireWire (ну сеть- модем ещё). Потому и мучаюсь. Не хотел PCMCIA-Ethernet покупать, всё подешевле хочется.
Демон
Тогда доставай из нутрей винчестеры и перекидывай вне ноутов.
ru3bb
QUOTE(iVSadm @ 2.01.2007 - 21:04)
COM и LPT только на одном, другой современный - там только USB да FireWire (ну сеть- модем ещё). Потому и мучаюсь. Не хотел PCMCIA-Ethernet покупать, всё подешевле хочется.
*



Вполне "бюджетный" вариант - использовать адаптер USB-to-COM.
На случай, если СОМ-портов нет на обоих компах - два таких адаптера, соединенных со стороны RS-232 в нуль-модем. Или вообще самоделку из двух интерфейсных шнурков для мобильника.
iVSadm
Значит без затрат не обойтись. Спасибо.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Соединение 2 комп.по модему напрямую
SoftoRooM © 2004-2024