Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Синие надписи названий папок

Дата публикации: 30.01.2007 - 07:59
Игорь69
У меня на работе некоторое время комп не был защищен антивирусной программой. Подключен к интернету. Стали появляться надписи папок синим цветом (вместо черного). Установил Касперского 6.0, проверил и ужаснулся. Столько грязи вычистил!!! Теперь вирусов нет, а надписи папки остались синим цветом. Media plaer не работает, и переустанавливаться не хочет. Из-за чего изменился цвет? Из- за сбоев? Спасибо!!!
middleman
Синий цвет названия папки в Windows XP означает, что для этой папки включено сжатие NTFS
(правый клик - свойства - другие - сжимать содержимое для экономии места на диске).
Не более того. вирусная атака здесь как мне кажется просто совпадение.
Shteud
а я специально синими делаю названия некоторых папокsmile.gif
файлик там есть (в каждой папке) - desktop.ini, так вот в нём это и прописывается: IconArea_Text=0x00FF0000
0x00FF0000 - это код синиго цвета
впринцыпи можно и красным ещё делать и зелёным, и ещё несколькими цветами
красный - 0x000000FF
чёрный - просто убрать строку с цветом
Nickotin
Windows XP использует цвета для обозначения некоторых характеристик файлов, но к ним не относятся расширения имен файлов. Синим цветом обозначаются сжатые файлы, зеленым - зашифрованные. Эти цвета можно изменить в реестре, кроме того, для любой папки можно задать цвета, которыми будут изображаться имена файлов в этой папке (в нее помещается специальный дополнительный файлик с этими данными).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Синие надписи названий папок
SoftoRooM © 2004-2024