Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Exe превратить в scr

Дата публикации: 25.01.2007 - 20:54
Dere
Помогите решить проблему - имею написанный мной exe. Хочу сделать из него скринсейвер под win.
Проблема собстно (после простой переименовки и кидания в system32 или в c:\windows):
как добавить в разде "заставки" свойств экрана?

Он там не появляется...
dimusik
Цитата: Помогите решить проблему - имею написанный мной exe. Хочу сделать из него скринсейвер под win.
Проблема собстно (после простой переименовки и кидания в system32 или в c:\windows):
как добавить в разде "заставки" свойств экрана?


Простым переименованием здесь делу не поможешь!!!!!!!!!

Сдери отсюда одну из лучших прог по созданию скринов(лекарство внутри), и лепи сколько тебе угодно, ну а поможет не забудь сказать спасибо и тебе воздасться!!!

Dere
Спасибо, но мне нужно именно мой exe (написан мной - подлежит изменению) превратить в scr а не сделать новый...
_LeX_
А поиском воспользоваться несудьба ?
Зайди на google.com и спроси exe2scr .
Dere
Да конечн пробовал по-всякому и поиском и в helpe windows'a и спрашивал не только здесь( в основном находил аналогичные программы делающие scr из ничего). Предложенный вариант поиска приводит на мн-во немецких сайтов с трудом мне понятных ввиду плохого знания языка..
_LeX_
Програмка немецкая но знание языка тебе не понадобится, как запустишь натрави на свой exe-шник.
Dere
пробовал, не понял что делает реально но exe стал scr. Вообще exe и scr по сути равны, не знаю что она изменила... Но как заставкой сделать то.... ((( Как сделать screensaverом?
proBEARkin
Сам exe написал ? Во почитай
http://msk.nestor.min...4/kg60413.html Как такой выкрутас , как Linux, который можно запустить в качестве скринсейвера для Windows. А ещё можно cmd.exe в logon.scr переколбасить , всё это достаточно забавно , спасибо за тему .
Dere
Из прочтеного я понял что там просто в файл ехе добавили обработку флага /s - но мне это не шибко нужно ( да файл я писал ) и засунули в system32 , но как использовать то?????

Logon.scr я знаю как заменить - это заставка при запуске ПК, там в реестре можно прописать кстати, но мне не это надо.
proBEARkin
Не очень понял , текущий скринсейвер прописан в HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop , SCRNSAVE.EXE . Есть scr , активный режим не нужен , а чево нет ?
А вообще в поиск надо SPI_SETSCREENSAVEACTIVE .
Windows communicates with Screen Savers through command line arguments. The ScrnSave.lib library handles this for Screen Savers that are written to use it, but other Win32 Screen Savers marked 4.0 or higher must handle the following command line arguments:

ScreenSaver - Show the Settings dialog box.
ScreenSaver /c - Show the Settings dialog box, modal to the
foreground window.
ScreenSaver /p - Preview Screen Saver as child of window .
ScreenSaver /s - Run the Screen Saver.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Exe превратить в scr
SoftoRooM © 2004-2024