Твой софтовый форум > WeB - Developments > Apache (php + Perl) + FTP + MySQL > FTP

Права на папик на FTP

Дата публикации: 26.03.2007 - 11:02
Ahmad
Привет.Вопрос на засыпку...
1.Как на FTP под Unix задать юзеру для вновь создаваемого файла(папки) права 777 по умолчанию?
Тоесть он создает? или копирует папку, а права уже 777.
2.Еще вопрос, примерно в ту же кухню. Можно ли показать системе папку, местоположение которой на другом серваке? Типа виртуальной... т.е. работаешь с одной папкой, а фактически все падает другое место.
Osorkon
по поводу прав доступа, помоему нужно рыть в сторону фтп демона.
а удаленная папка монтируется через smbmount.
дымчик
1. Насколько мне известно, все зависит от конкретного сервиса и его настроек. Так что лучше всего узнать, что за демон крутится на сервере, а потом почитать по нему доки.
Ahmad
Osorkon, я про ФТП говорю, а не про винду.
The Godfather
А как можно сделать так, чтобы определенный юзер (Со своим логином и паролем) мог получить ФТП доступ только в определенную папку?
Например мне надо чтобы мой знакомый залил, настроил и т.д. форум на мой сайт. А форум должен находится в папке forum. И мне надо разрешить знакомому FTP доступ к этой папке. Как это сделать?
Ahmad
В настройках любого более-менее продвинутого ФТП-сервера при добавлении юзера должны быть настройки прав доступа. Там и папку можно указать и что делать(читать,писать,смотреть и т.д.)
The Godfather
Как я понимаю ты говоришь про тот случай, когда FTP сервер твой. А у меня сайт на хостинге, мне дали имя, пароль для доступа. И как в этом случае создать юзера? Наверное просить хостера?
Ahmad
Думаю, если тебе не дано особых прав в панели твоего аккаунта, если она вообще имеется, то трясти хостера.
Я знаю хостеров, которые дают такие права. В этом случае ты можешь делать все что тебе угодно и соответственно права раздавать сам. Но это КРУПНЫЕ забугорные хостеры.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Права на папик на FTP
SoftoRooM © 2004-2024