Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Как из цифровика сделать Webcamery?

,

Olympus SP-510 Ultra Zoom.

Дата публикации: 26.02.2007 - 22:13
Pages: 1, 2
ZEvS-master
Привет всем!!! У меня есть фотик Olympus SP-510 Ultra Zoom. Поддерживает видео. Как из него можно забацать webcamery? Вообще, как из фотиков webcamerы делают?
Emperor
Хороший вопрос буду признателен получить ответ на него мой цифровик- Samsung не помню точно отсальное название, поддерживает видео-24 фреймрейт размер видео-640*480
middleman
То, что фотик поддерживает видео еще не говорит о том, что он может работать как вэб-камера.
Про свой Cannon PowerShot A620 могу сказать, что потоковую передачу через USB он поддерживает, потому, что програмка для удаленной съемки использует ее в режиме видоискателя.
нужны ссылки на любые проги, которые могут подать на фотик запрос на передачу и получить с него видеоряд.
также буду благодарен за мануалы по теме программирования (если такой проги нет ее можно написать)
конкретнее:
- перехват команд, которые программа посылает на фотик чтобы включить передачу видеоряда
- посылка таких команд на фотик.
- захват и декодирование видеопотока с фотика
- кодирование и вывод этого видеопотока в стандартной форме как с вэбкамеры.

Если кто-то знает где взять готовые проги или инфу по написанию своей - не молчите.
Korich
если не поддерживает, то и не получится sad.gif, у меня Canon PowerShot A610, он тоже не может работать как webcamera.
на каком-то форуме читал чё б из него сделать веб камеру кужно заменить ему мозги - а ето опасно!!! Если камера поддерживает режим веб камеры то посмотри на диске который щел с цифровиком.
ZEvS-master, у тебя камера поддерживает режим web camera, на диске должна быть прога, или пробуй юзать простой Movie Maker.
Emperor, скажи модель тогда отвечу.
middleman, когда ты подключаешь фотик то сразу блокируется режим записи, из-за того что б небыло сбоя при переносе информации.
Всем можно подключать к телику и вкл запись на двд или если комп подключён, то через s-vidoe вход. я так прикалывался.
middleman
Korich,
использование А620 как вэб-камеры возможно при наличии соответствующей проги, которой нет на диске производителя и соответственно режим вэб-камеры не заявлен.
Объясню почему я так уверен...
Когда подключаешь к фотику шнурок и включаешь режим просмотра фоток он обнаруживается виндой.
После этого запускаешь программу Remote shot (если ничего не путаю)
эта прога посылает на фотик какую-то команду и фотик переключается в режим фотографирования.
после этого копия видеопотока с видоискателя фотика появляется в окне проги на экране (примерно выдает 15-20 FPS), то есть получается своеобразный эффект вэб-камеры.
проблема лишь в том, чтобы получить програмку, которая сможет отправить на фотик такую-же команду как Remote shot и зажать полученый видеоряд каким-нибудь кодеком, чтобы впоследствии эту зажатую информацию можно было передавать в сеть.
то-есть практически прога должна работать как виртуальная вэб-камера.
ZEvS-master
Korich,
А что там с ним надо делать? Проги на диске я не нашёл для этих целей.. И ещё: когда его подключаешь к телеку он без проблем показываетфотки видео, а так же снимает. Но когда подключаешь к компу, выдаётся запрос прям на его дисплее: "Компьютер, печать, настройка печати и выход". Выбираешь компик и на нём вообще делать ничего нельзя, объектив закрывается и можно тока фотки качать... Что посоветуешь?
Alex Ander
ZEvS-master
QUOTE(middleman @ 14.02.2007 - 18:45)
включаешь режим просмотра фоток
*


это делается в настройках фотоаппарата. Например, у KonicaMinolta Dimage Z5 это называется PictBridge
В большинстве камер два режима переноса снимков на компьютер - вручную и с помощью мастера. PictBridge и есть мастер
Emperor
2Korich мой фотик наз-ся Samsung Digimax A502

P.S. Ценяйте аватар
Korich
Emperor, не поддерживает, но можешь сделать как говорит middleman.
Будте все осторожны при видео съемке сильно нагревается матрица!!!!, из-за етого могут тускнеть фотки
ZEvS-master, просто поставь дрова на фотик с диска, и записуй с помошью любой проги для вебкамер.
а чёб с телика через s-video - это спец прога нужна я не помню как она называется, поищу скажу.
middleman
QUOTE
Например, у KonicaMinolta Dimage Z5 это называется PictBridge
В большинстве камер два режима переноса снимков на компьютер - вручную и с помощью мастера. PictBridge и есть мастер

Ну практически так. только у меня настраивать ничего не надо. фотик сам переключается на этот режим когда на компе запускается Camera window.
Но речь здесь не о передаче фаилов с фотоаппарата и даже не о съемке видео фотоаппаратом в редиме съемки и последующей его передаче,
а именно о передаче в реальном времени видеоряда с матрицы на комп в специальном режиме удаленной съемки когда все управение функциями фотоаппарата осуществляется с компа через USB и видео с сенсора отображается не на встроеном TFT видоискателе, а в окне программы. чтобы было легче сориентироваться о чем идет речь, сегодня вечером добавлю в этот пост скрин работающей программы remote shot.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как из цифровика сделать Webcamery?
SoftoRooM © 2004-2024