Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с аеро и играми

,

Нужна помощь

Дата публикации: 05.04.2007 - 21:24
Pages: 1, 2
DenMetr
Привет всем!
У меня такая проблема:
Я поставил себе Windows vista business, на сколько я знаю интерфейс аеро в этой версии должен быть,но у меня его нет хотя оценка системы 4,3 и все рекомендуемые параметры соответствуют.
Так как у меня официальная русская версия(лицензия) я обратился в службу тех.поддержки продуктов microsoft, но там обычные фразы:
-Переустановите систему,поставте новые драйвера на видеокарту и т.д
Я все это сделал но ничего не изменилось.
Еще у меня вот что:
Игры встроеные в висту не работают пишет "исполняемый файл игры не работает приложение будет закрыто"-это со всеми стандартными виндузовскими играми кроме Инкбола.
Пытался запустить 3DMark05 ,но при загрузки первого теста выдается следующая фраза ''IDirect 3DVertexBuffer9::Lock failed: An invalid parameter was passed to the returning fuction (E_INVALIDARS). При запуске 3DMark03 тоже что то подобное и приложение закрывается.
Следующая проблемма:
При попытки загрузить игры: Conter Strike sourse,Half-Life 2:Deathmatch ,Day of defeat :sourse, Half-Life 2 Episode one чере STEAM выдает
следующее: "failed to lock vertex buffer in CMeshDX8::LockVertexBufer'' и еще перед запуском этих игр STEAM предепреждае что у меня старая версия драйвера и могут возникнуть проблеммы с запуском этих игр ,хотя драйвер последней версии Catalist 7,2 для висты ,до этого стоял 7,1 и все было так-же, хотя более старые игры типа:Conter-Strike 1.6 ,Condition Zero идут (тоже в STEAM)без проблем.
Вобщем из кучи игр установленных ранее на XP у меня работают только: Need for Speed Most Wanted ,Devil May Cry 3 ,Sniper Elite ,Conter-Strike 1.6 ,Condition Zero ну и разное старье и простенькие игры типа Reflexsive Games.
Может быть кто то сталкивался с такой проблеммой или просто может помоч советом буду очень признателен.Но я по крайней мере точно знаю что версия висты у меня не глючная ,а проблемма у меня потомучто до того как купить лицензию я ставил два раза пиратку Windows vista ultimate с разных дисков и проблеммы были идентичными,но тогда я как раз все списал на глючность пиратских версий,но сейчас все эти проблеммы у меня сохранились и в лицензии,что делать Пожалуйста помогите!!!

Вот моя конфигурация системы:

Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Операционная система Microsoft Windows Vista Business
Пакет обновления ОС -
Internet Explorer 7.0.6000.16386 (IE 7.0 - Vista)
DirectX DirectX 10.0

Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4 530J, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата Gigabyte GA-8I915P Duo v2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, 2 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Grantsdale i915P
Системная память 1024 Мб
Тип BIOS Award Modular (12/14/06)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей:
Видеоадаптер RADEON X800GT (256 Мб)
Видеоадаптер RADEON X800GT (256 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon X800 GT PCI-E (R423)
Монитор LG 775FT [17" CRT] (13028949)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Realtek ALC850 @ Intel 82801FB ICH6 - AC'97 Audio Controller [B-1]

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel® 82801FB Ultra ATA Storage Controllers - 2651
Контроллер хранения данных Microsoft iSCSI инициатор
Контроллер хранения данных SCSI/RAID Host Controller
Контроллер хранения данных SCSI/RAID Host Controller
Контроллер хранения данных VIA VT6410 RAID Controller
Флоппи-накопитель Дисковод
Дисковый накопитель ST380011 A SCSI Disk Device (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Дисковый накопитель ST380817AS ATA Device (80 Гб, 7200 RPM, SATA)
Дисковый накопитель ST340015 A SCSI Disk Device (40 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)
Оптический накопитель QV0393N JFN220V SCSI CdRom Device
Оптический накопитель TOSHIBA ODD-DVD SD-R5272 ATA Device (DVD+RW:8x/4x, DVD-RW:8x/4x, DVD-ROM:12x, CD:32x/10x/40x DVD+RW/DVD-RW)
Оптический накопитель VV1001U JVO000B SCSI CdRom Device
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 76315 Мб (52389 Мб свободно)
E: (NTFS) 76308 Мб (51633 Мб свободно)
F: (NTFS) 38162 Мб (35172 Мб свободно)
Общий объём 186.3 Гб (135.9 Гб свободно)

[ BIOS ]

Свойства BIOS:
Производитель Award Software International, Inc.
Версия FA
Дата выпуска 12/14/2006
Размер 384 Кб
Загрузочные устройства Floppy Disk, Hard Disk, CD-ROM, ATAPI ZIP, LS-120
Возможности Flash BIOS, Shadow BIOS, Selectable Boot, EDD, BBS
Поддерживаемые стандарты DMI, APM, ACPI, PnP
Возможности расширения PCI, USB

[ Система ]

Свойства системы:
Тип пробуждения Выключение питания

[ Системная плата ]

Свойства системной платы:
Производитель Gigabyte Technology Co., Ltd.
Продукт 8I915P Duo
Версия x.x

[ Шасси ]

Свойства шасси:
Тип шасси Настольный

[ Контроллер памяти ]

Свойства контроллера памяти:
Метод обнаружения ошибок 8-bit Parity
Коррекция ошибок Нет
Поддержка чередования памяти 1-Way
Текущее чередование памяти 1-Way
Поддерживаемые напряжения питания памяти 5V
Максимальный объём модуля памяти 1024 Мб
Разъёмы памяти 4

[ Процессоры / Intel® Pentium® 4 CPU ]

Свойства процессора:
Производитель Intel
Версия Intel® Pentium® 4 CPU
Внешняя частота 200 МГц
Максимальная частота 4000 МГц
Текущая частота 3000 МГц
Тип Central Processor
Напряжение питания 1.4 V
Статус Разрешено
Установка Socket 478
Тип разъёма Socket 775

[ Кэш-память / Internal Cache ]

Свойства кэша:
Тип Внутренний
Статус Разрешено
Режим работы Write-Back
Максимальный объём 16 Кб
Установленный объём 16 Кб
Поддерживаемый тип SRAM Synchronous
Текущий тип SRAM Synchronous
Тип разъёма Внутренний кэш

[ Кэш-память / External Cache ]

Свойства кэша:
Тип Внутренний
Статус Разрешено
Режим работы Write-Back
Максимальный объём 2048 Кб
Установленный объём 1024 Кб
Поддерживаемый тип SRAM Synchronous
Текущий тип SRAM Synchronous
Тип разъёма Внешний кэш
nvova
Вот это я понимаю расписал. Так бы все.... smile.gif


Про игры:
Поставь 9й DX. Поверх 10го, не снося оного.
DenMetr
Да я уже все последние DX 9 и обновления с сайта mikrosoft скачал и установил и ничего не изменилось.
А аеро пропадает у меня при открытии окон ,а когда только загрузился комп и ничего ни трогаешь пуск и нижняя полоска прозрачные,но только мне стоит попытаться что нибудь открыть вся прозрачность пропадает и это у меня было на чистой висте сразу после установки так что никакие приложения не должны были блокировать и однажды даже в оформлении даже появился стьль windows aero ,я нажал применить но окна прозрачными не стали ,и больше я этого не видел только windows-упрощенный стиль.
nvova
Кое-что еще нарыл:
Иры не на DX, тобишь на Оп, пока ATI в поставке дров его не включит, идти будут с глюками. (Или ваще не идти)
КС походу к таким и относится.
ATI грозится скоро уладить данный лаг.
nvova
QUOTE(DenMetr @ 25.02.2007 - 21:11)
А аеро пропадает у меня при открытии окон ,а когда только загрузился комп и ничего ни трогаешь пуск и нижняя полоска прозрачные,но только мне стоит попытаться что нибудь открыть вся прозрачность пропадает и это у меня было на чистой висте сразу после установки так что никакие приложения не должны были блокировать и однажды даже в оформлении даже появился стьль windows aero ,я нажал применить но окна прозрачными не стали ,и больше я этого не видел только windows-упрощенный стиль.
*


Это происходит и с дровами (от видяхи) и без них?

ИМХО проблема в видяхе(всмысле в софтварной ее части).
DenMetr
Да это было уже на чистой висте и после установки дров так же.Но сама видюха не ломаная ведь до этого стоял XP и все отлично работало ,а с играми так вообще проблем не было.
nvova
QUOTE(DenMetr @ 25.02.2007 - 23:18)
о сама видюха не ломаная ведь до этого стоял XP
*


Дык я это и говорил.
QUOTE
в софтварной ее части

Жди новых драйверов от АТИ.
DenMetr
А ты не думаешь что если бы проблема была с дровами , то у кучи народа были бы схожие проблемы ,но я что то пока не нашел ничего похожего.
nvova
QUOTE(DenMetr @ 26.02.2007 - 0:09)
А ты не думаешь что если бы проблема была с дровами , то у кучи народа были бы схожие проблемы ,но я что то пока не нашел ничего похожего.
*


Плохо искал. Игры у всех глючат у кого АТИ.
PS у меня Нвидиа, так что не знаю как щас с включениев в дрова Оп. Но вроде еще не должны.

Про аэро ничего сказать пока не могу. Завтра чуть покапаюсь.
DenMetr
Нашел ват чегоsad.gif ошибка )failed to lock vertex buffer in CMeshDX8::LockVertexBufer

Это ошибка выпадает при выпадении вершин в моделях при аунтентификации в ДиректХ80... Ставь СДК 90с или полную версию 90с. Потом пиши пуск/выполнить - dxdiag Ждешь пока драйвер снимет показания с системы, далее, лезешь в Дисплей. Ищещь описания графических портов - ускорение DirectDraw, ускорение Direct3D, Ускорение AGP. у первых двух ставишь Вкл, у последней - Откл. И видюха у тебя должна быть не ниже мощности Нвидии 5700
Сделал я значит это у меня все ВКЛ ,и нет нигде параметра смены,значит я нажал справку Обнаружение неисправностей средством диагностики DirectX
Ниже перечислены некоторые возможные источники неполадок.

Отсутствие аппаратного ускорения. Некоторые программы выполняются очень медленно или вообще не выполняются в отсутствие аппаратного ускорения Microsoft DirectDraw или Direct3D. Перейдите на вкладку Экран и в группе Средства DirectX проверьте, помечены ли DirectDraw, Direct3D или ускорение текстур AGP как Недоступно. Если да, рассмотрите возможность обновления оборудования. Возможно, понадобится также включить ускорение графики.

Включение ускорения графики
Откройте компонент «Экран».

Перейдите в группу Параметры экрана и щелкните Дополнительные параметры.

На вкладке Диагностика выберите команду Изменить параметры. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

Передвиньте ползунок Аппаратное ускорение в положение полное
Там где изменить параметры у меня недоступно написано "текущий драйвер дисплея не позволяет изменять параметры дисплея"
Может проблемма в этом ,а у вас посмотрите как.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с аеро и играми
SoftoRooM © 2004-2024