Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Подскажите, как русифицировать Висту

Дата публикации: 20.04.2007 - 21:40
bazzil
Презентовали мне Висту англоязычную, с MUI(139Мб). Установил нормально, а русифицировать-никак. В папке MUI 4 папки--Boot, Program Files, ProgramData, Windows, а также ru-RU.reg и
INSTALL.txt------

1. Скопируйте на ваш жесткий диск папки "Boot, Program Files, ProgramData
и Windows", после этого снимите с этих папок Атрибут "Только чтение" "Read Only".
2. Правой кнопкой мыши выделите скопированные папки "Boot, Program Files, ProgramData
и Windows".
3. Откройте "properties" и выполните последовательность команд Security > Advanced > Owner > Edit > Administrators
4. Установите для всех пользователей пункт "Full Control" и нажмите "ОК".
5. Интегрируйте данные, в системный реестр, запустив файл ru-RU.reg.
Возможно, предварительно вам понадобится дать себе права на
запись в этих ветках реестра:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Help\
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Windows\
Перехват прав аналогичен файловому. По правому клику мыши попадаете в
Security ветки реестра.
6. Перезагрузите компьютер.
5. После запуска Windows Vista выполните последовательность команд Control Panel >
Regional and Language Options и установите русский язык на закладке "Keyboard and Languages".
На следующей закладке "Administrative" нажмите кнопку кнопка "Copy to reserved accounts".
7. Перезагрузите компьютер.

Readme!.txt---------

1. Скопируйте в соответсвующее место содержимое папки с файлам.
2. Если что-то не копируется - назначьте себя владельцем этих папок и
дайте себе разрешение на запись. Копировать лучше из под другой ОС.
3. Применить reg. Из под Висты, ессно. Предварительно дать себе права на
запись в этих ветках реестра:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Help\
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Windows\
Перехват прав аналогичен файловому. По правому клику мыши попадаете в
Security ветки реестра.
4. Перезагрузиться.
5. В Control Panel -> Regional and Language Options установите русский язык.
На закладке "Keyboard and Languages". Если есть желание, чтобы в момент
загрузки все было по русски - назначьте эту локаль двум "скрытым" профилям.
На следующей закладке "Administrative" кнопка "Copy to reserved accounts".
Ну или по русски, аналогично smile.gif
6. Все.

Делаю, вроде бы. всё правильно, а ru-RU.reg не "применяется", да и это "снимите с этих папок Атрибут "Только чтение" "Read Only" не получается-- галку снял, "применил", а когда открываю properties- галка опять на месте.

Если кто сталкивался с подобным вариантом--подскажите, пожалуйста: где и что я неправильно делаю. Спосибо.
cool_ll
2bazzil:
http://rapidshare.com...___WV.rar.html (977 KB). - Здесь полная инструкция по русификации Висты (была на диске с виндой).По ней (она с картинками) всё русифицируется; единственно придётся открывать доступ по очерёдно: диск С, папки Boot, Program Files, ProgramData, Windows,и всё папки внутри них каждую персонально ( пока не откроешь доступ ко всем папкам при копировании файлов будет выдавать ошибку - нет доступа).Так что часа на 1,5 внимательной работы - и всё будет Ок!
bazzil
*Здесь полная инструкция по русификации Висты*

Я не буду думать, что это идиотская шутка и её автор соответственно..., просто непроверенная ссылка, вот и проверил--порнуха(или эротика х.е.з.)
cool_ll
QUOTE
*Здесь полная инструкция по русификации Висты*

Я не буду думать, что это идиотская шутка и её автор соответственно..., просто непроверенная ссылка, вот и проверил--порнуха(или эротика х.е.з.)


Ссылку исправил (действительно, в спешке паканул не тот файл, сорь), файл в виде .rtf
Отпишись, помогло ли ?
sapfir
Вот нашол ещё одну ссылку на эту тему:

user posted image
bazzil
--cool_ll--

Спасибо, совсем несложно оказывается
cool_ll
Пожалуйста, извини за первый косяк.
zaglodindv
Так надо перейти по этой ссылке (http://rapidshare.com...__WV.rar.html), Там всё не понашему написано.
de1ay
Закрыто во избежании оффтопа.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подскажите, как русифицировать Висту
SoftoRooM © 2004-2024