Значит описываю ситуацию, есть кабельный интернет, коллективный модем в подъезде, от него в квартиру идет витая пара, и приходит она к свитчу, с которого через два патч-корда расходится на две мои локальные машины(на обоих установлена FAT32 ) которые между собой организуют рабочую группу, так вот собственно возник вопрос, как мне организовать лучшим способом обмен файлами и совместную работу между этими машинами, обе машины выходят в инет независимо под разными аккаунтами, стоит на обоих XPsp2, на одной из них он не первой свежести, стоит так же фаервол на одной из них, мне главное чтоб ко мне другие не ломились сотоварищи по коллективному модему, по сети, ибо какая то сволочь аккуратно ложит мне в расшаренные документы коня с автораном, заходит под другой группой, очевидно потом меняет ее потому как установленна у меня Программа NetLook и показывает она мне периодически до пяти различных групп помимо моей, но есть и непостоянно возникающие, в самом начале я создал по умолчанию MSHOME и сразу же оказался с другими счастливчиками в одной компании после чего сменил имя группы на ONLINE.
Пробовал ставить Friendly Pinger и стоит он по сей день, настроил его, запустил как службу, прописал все правила, вот только работают они как то через раз, я в нем запрещаю доступ, на другой машине гляжу, а все папки видно, потом дальше переход делаю и файло свои вижу, скачать конечно не дает, но все таки видно, даже если выставлять минимальную задержку обновления =0.1.
Затем пришел к тому что удумал ФТП сервер поставить, значит поставил на одну машину и на вторую тоже надо ставить?
После установки ФТП сервера Friendly Pinger вообще как служба иссяк и перестал меня информировать о перевижениях моих же, я по машине хожу, а он молчит, а иногда срабатывает.
Еслиб я настраивал одну как сервак, а уже вторую через нее, то тогда конечно проще было с одной стороны, но с другой обе машины постоянно включенные тоже не к чему дома .
В дальнейшем отключил некоторые сервисы, оставив только FTP на одной машине, возник вопрос могу ли я поставить на вторую машину FTP сервер и как это будет работать совместно? Вообще в идеале хотелось бы иметь расшаренную сеть с полными правами между моими машинами и во внешку через FTP сервер с выставленными разрешениями, чтоб все снаружи не имели ни каких прав на мои ресурсы ибо делиться с своими соседями не желаю.
Сегодня решил все настроить по инструкции в итоге потерял своего пользователя вместе с пассом на одной из машин, даже не смог понять что натворил, а может помогли? пол дня не мог зайти имя сменилось на Администратор и пароль не подходил, сам я пассы не менял, менял только настройки по доступу к ресурсам, в итоге зашел через загрузочную дискету, полностью пропали все личные настройки, смог восстановить лишь частично, коней стали кидать внаглую прямо во время моей работы по отладке, вот сижу и понимаю что не могу настроить машину, все настройки сбиты, может проще на обоих систему переустановить и с чистого листа, но тогда может где прописано доступным языком, как что и где выставить, а то получается строго следую инструкции и как в лабиринте, потом выход теряю, прошу прощения за столь длинный пост но запарился уже , буду рад услышать ваши мысли на сей счет, заранее спасибо.