Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Отчет инженера по ВТ

,

Как писать?

Дата публикации: 23.03.2007 - 09:31
Alex Ander
У начальства сегодня было плохое настроение, поэтому я был обвинен в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей и обязан составить отчет о проделанной работе за последние три месяца.
Составить его особого трудности не представляет, но я хочу придать ему такой вид и содержание, чтобы надолго отбить у начальства охоту требовать с меня что-либо подобное.
Буду благодарен за любые идеи!
yah
Дык, а что ты должен делать? biggrin.gif
Alex Ander
yah, ты имеешь в виду, "согласно должностной инструкции"? Я искал ее по просьбе руководства и, естественно, подправил и отдал руководству ту должностную инструкцию, которая меня устраивала. Но я не помню чтобы я ее подписывал...
А в обязанностях у меня - обслуживание компьютерной техники. Кто этим хоть немного занимался, тот поймет, что бОльшую часть времени объясняешь какой-нибудь тетеньке какие кнопочки нажимать не стОит
yah
Я бы составил примерно так(при условии, что есть интернет и локальная сеть):
1. Поддержание работоспособности локальной сети.
2. Мониторинг интернет соединений.
3. Своевременное обновление программного обеспечения
4. Своевременное техническо-диагностическое обслуживание компьютерной перефирии включая составные части персонального компьютера.
5. Своевременное обновление ОС.
6. Диагностирование персональных компьютеров с целью выявления вредоностных компьютерных программ, а также аналогичных программ, способных вызвать компьютерные сбои, потери информации, утечку данных, вывод из строя компьютерной техники и прочее.
7. Оказание помощи, выходящей за рамки должностых обязанностей. В частности - обучение персонала,
связанное с использованием персонального компьютера.
betepon
Как вариант - логи работы системы, когда ты за ней работал. На английском языке с дампами памяти.
Куча бумаги. Куча информации.
Вызывает устойчивую рвоту у руководства через 2 минуты изучения.
yah
правильно betepon говорит. Можно даже распечатать дамп и какой-нить дизасмовый листинг проги.
Alex Ander
Где найти эти дизасмовые листинги и дампы памяти?
de1ay
Могу помочь логами из /var/log, объёмом примерно на 12мб. Право там линукс-логи, говорить ты можешь прямо противоположное тому, что написано в логах - всё-равно не поймут. Будут смотреть на количество твоей работы, а не на качество. smile.gif
QUOTE
Где найти эти дизасмовые листинги

Если я правильно понял, то на wasm.ru.
Pascaller
Передай начальнику список посещённых им сайтов))))
А так напиши побольше умных терминов, чем заумнее тем лучше)))
betepon
alex_p25, открывай любой компьютер, запускай поиск по файлам *.log и смело распечатывай найденные файлы. (коробка бумаги обязательна)

Распечатку с каждого компьютера с короткой сопроводительной запиской, план которой представил
yah, укладываешь в папочку. Таким образом у тебя будет столько папок - сколько компьютеров.

За неделю этими документами будет забит шкаф средних размеров. Вот к этому шкафу ты и ведешь начальство.

Дампы памяти получаешь так - берешь HexEditor. Открываешь в нем любой файл, (желательно исполняемый типа *.exe) и полученную таблицу кладешь на бумагу.

Расход бумаги на отчеты - в среднем 2 пачки (1000 листов) на один компьютер.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Отчет инженера по ВТ
SoftoRooM © 2004-2024