Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Наши хобби

Хэви-металл полезен для интеллектуальных подростко

Дата публикации: 25.05.2009 - 17:44
patesco
Одарённые студенты, испытывающие неуверенность в себе и/или стресс, могут использовать музыку в стиле хэви-металл, чтобы избавиться от отрицательных эмоций. К такому выводу пришли британские психологи во главе со Стюартом Кадволладером (Stuart Cadwallader) из университета Уорика (University of Warwick).

В исследование были вовлечены 1057 учащихся Национальной академии для одарённой и талантливой молодёжи (National Academy for Gifted and Talented Youth — NAGTY) в возрасте между 11 и 18 годами. Ребят подробно расспросили об их семье, отношениях со сверстниками, проведении досуга и, как бы невзначай, о любимой музыке.

39% признались в любви к року, 18% сказали, что без ума от R&B, 14% обожают попсу, и только 6% назвали лучшим "тяжёлый металл".

За металлистов психологи вплотную и взялись. Выяснилось, что для этих подростков громкая и агрессивная музыка — своего рода катарсис: она эффективно снимает стресс, избавляет от расстройства и гнева, улучшает настроение.

"Об одарённых студентах принято думать как о поклонниках классической музыки, проводящих много времени за книгами. Я считаю, что это — неточный стереотип. Конечно, есть данные, которые связывают хэви-металл с плохой успеваемостью и хулиганством, но мы нашли группу, которая это опровергает, — заявил доктор Кадволладер.

— Мы говорим о группе с чувством собственного достоинства ниже среднего. Они, как одарённые люди, возможно, ощущают больший стресс и прибегают к хэви-металлу как к способу снять напряжение. Взрослых увлечение детей тяжёлой музыкой часто волнует, но я думаю, что это — лишь очищение. Я не вижу тут особых проблем".

Между прочим, ранее мы рассказывали о том, что рок-музыка может оказывать такое же позитивное воздействие на умственные способности, как и классика. А ещё сообщали, как классическая музыка отгоняет молодёжь от магазинов.

www.membrana.ru
x-foby
ха-ха-ха!!!
наконец-то хэви признали!!!

дети слушайте металл -

будете здоровы!!!
SeptiK
Смешная статья. Во-первых, опрошены были подростки только одной(!) школы, во-вторых, из них слушают хэви только 6(!) процентов, а вывод сделан обо всей молодежи. Это неправильно.
Sam Jhonson

39% признались в любви к року
только 6% назвали лучшим "тяжёлый металл".
Рок рулит smile.gif
elfion
боже, статья действительно редкостная бредятина) я даже не пойму у кого тут плохо с головой - доктора Кадволладер, автора статьи или переводчика..
† Flаmmen †
Но все равно радует. Punks not dead.user posted image
DEN1987
Здесь само в тему выражение-"на вкус и цвет.." Долго "размазывать" не буду, начну сразу без анализа, со своего мнения и ощущения данной ситуации.. Для меня музыка в стиле "металл" - пофессионализм, красота звучания, деньги.. "Хэви" - как раз то, что меня погружает в угнетённое состояние.. Но.. Это ещё цветочки по сравнению с последующими проявлениями "металла", т.е. - "блэк", "дэз" и тд. и т.п. Это просто не понятно.. Ладно музыка хорошая, а вот с вокальной линией я немного не могу подружиться.. "Бесит".. Музыка которая меня расслабляет, ближе к направлению - "грандж", "панк".. "На вкус и цвет.."
SPiRiT
Правда, мне очень помогает, я сам играю на электрогитаре, я без нее просто не могу уже! Также конечно слушаю и поигрываю блэк, ню!
MadDarka
Я без такой музыки тоже не могу)) Сама ее пишу)) Впрочем, я также нежно люблю рок, между ними грань все-же тонка временами, если не говорить о рокапопсе и каком-нибудь блэке, конечно))) Кстати, классику тоже уважаю)
У мя ребенок сейчас под металл спит хорошо:) Не верю я, что это плохо скажется... Я так же выросла.
Cr558
Может методы исследования и спорны, но в любом случае среди технарей и просто умных подавляющее большинство предпочитает тяжелую музыку и рок. В любом случае это лучше чем всякая попсень, хип-хоп и прочие MTV.
Конечно почитателей попкорна больше, только это не показатель. Скорее наоборот, толпа не признак лучшего.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хэви-металл полезен для интеллектуальных подростко
SoftoRooM © 2004-2024