Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Слова, которые Мужчина не должен произносить

Дата публикации: 07.04.2007 - 00:17
DILI
Слова, которые Мужчина не должен произносить


В человеческом языке, на разных наречиях есть небольшое число слов, используя которые Мужчина превращает себя в Женщину. Сам по себе этот факт не значит ровным счетом ничего. Однако он начинает играть огромную роль, когда этот Мужчина начинает общаться с Женщинами. Они его просто не воспринимают всерьез…

Слов этих должен опасаться любой уважающий себя мужчина. Ибо, произнося их, он теряет мужскую суть. Он становится НЕНАДЕЖНЫМ. Именно надежность Женщины ценят в Мужчинах превыше всего. Именно надежность привлекает их как бабочек привлекает свет фонаря в темную ночь.

Вот эти страшные слова:

«Не знаю»
«Может быть»
«Если»
«Наверное»

Если ты хочешь чтобы Женщина утратила к тебе всякий интерес и уважение, используй их почаще. И успех тебе гарантирован. Для тех же, кто хочет быть интересным для Женщины, притягивать ее, совет один – забыть об этих словах, как будто их и не существовало в твоей жизни.

Существует огромное множество словоформ способных заменить их, а заодно – сделать мысли в твоей голове четче и яснее.

Рассмотрим на примерах:

Не правильно:
- Я не знаю во сколько я закончу работу.
Правильно:
- Я позвоню тебе за полчаса перед тем, как закончу работу.

Не правильно:
- Может быть сегодня я успею купить тебе новый диск
Правильно:
- Вечером я куплю тебе новый диск

Не правильно:
- Мы пойдем сегодня в кино, если мне дадут зарплату
Правильно:
- Ближе к вечеру я буду знать, будет ли возможность пойти в кино

Не правильно:
- Наверное у нас получится встретиться в субботу
Правильно:
- Я хочу тебя видеть в субботу

Подчеркнутым выделены словосочетания, которые делают твою речь слишком неопределенной. Слишком ненадежной, чтобы доверять твоим словам. Строчкой ниже в каждом примере подчеркнутым выделены слова, которые делают твою речь ясной и определенной. Главный принцип заключается в том, чтобы строить предложения в связке «Я» + <определенный глагол>. Правильно построенными считаются предложения, которые не требуют дополнительных уточняющих вопросов.

Речь, построенная таким образом, может звучать только из уст человека, который точно знает и умеет строить планы на свою жизнь. Контролирует события и ситуации и подчиняет их своим желаниям. Делает жизнь стройной и понятной.

senses.ru
elfion
а ведь правильно.. я как то не задумывался над этим но ведь так и есть. надо принять меры)
PTyTb
QUOTE(elfion @ 6.04.2007 - 1:12)
надо принять меры
*
elfion, и немедленно!!! user posted image

QUOTE(DILI @ 6.04.2007 - 0:47)
И успех тебе гарантирован.
*

user posted image

З.Ы. сложные словестные конструкции... надо быть проще..



zbestr
Однако!
Заставило задуматься.
Потренируюсь.
ss18
Довольно странно.
QUOTE
Именно надежность привлекает их как бабочек привлекает свет фонаря в темную ночь.
Но "надёжность" предполагает исполнение данных обязательств. Вопросы не возникают, когда есть гарантия исполнения, но если пару тройку раз женщину обнадёжить и не выполнить обещанного, то тут уж
QUOTE
он теряет мужскую суть. Он становится НЕНАДЕЖНЫМ.

Скорее нужно просто смягчать свои категорические высказывания при общении с женщиной, дать ей понять, что ты приложишь максимум усилий, но сто процентной гарантии в данной ситуации обещать не можешь.
Сто пудово, писала именно женщина, ответы в "правильно" и "не правильно" -- логически не верно построены по отношению друг к другу, отдалённо напоминает софизм.

PS: интересно именно женское мнение по этому вопросу, да и сама DILI согласна с автором статьи?
elfion
ss18, согласен. поэтому пример с диском некорректен. тогда уж "я постараюсь купить тебе новый диск вечером"
если интересно любое женское мнение то перечитай статью, нет ни тени сомнения что это писала женщина. разумеется сама статья далеко не вершина журналистского творения. но сама мысль интересна.
аэк
Нда, про диск конечно в статье перегнули, а в остальном.... Оказывается я правильно поступал и поступаю wub.gif
biggrin.gif
fanat1l
Хммммммм благодарен за пост...очень познавательно..Нужно мне тоже принять меры))
PTyTb
QUOTE(ss18 @ 6.04.2007 - 5:54)
интересно именно женское мнение по этому вопросу
*

Я, например, уже высказалась..
И мое мнение - бред все это!!!

QUOTE(Hydrargyrum @ 6.04.2007 - 1:36)
сложные словестные конструкции... надо быть проще..
*

Первые варианты ответов меня вполне удовлетворили бы!
Что поделаешь, если жизнь сейчас такая - не знаешь, что будет завтра... blink.gif






Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Слова, которые Мужчина не должен произносить
SoftoRooM © 2004-2024