Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Востонавление windows c контрольной точки

,

нужна помощь- не могу найти файлы

Дата публикации: 14.04.2007 - 09:33
SSinchuk
Огромная просьба ко всем кто сталкивался с такой ерундой-
после восстановления системы с контрольной точки произошло следущее-
1. Восстановились удаленные файлы, причем в корзине их не было, это точно
2. Пропадают exe-ники и установленные программы
Как-бы с установкой что происходит я могу понять но почему пропадают exe-ники я не могу понять
И главное где мне их найти ????

P.S.
exe- в моем случаи инсталяционные файлы и проги без установки которые появились в период после создания контрольной точки
Scroll_Lock
Точно не уверен, но восстановить потерянные файлы получится только прогами для восстановления удаленных файлов (типа Restoration, Undelete Plus, Back2Life,..), средствами винды не вернешь. Всё удаленное добро скорее всего не спасешь, но кое-что восстановить думаю получится.

Восстановились удаленные файлы, которых небыло в корзине, т.к. винда копирует некоторые типы файлов (*.exe и еще какие-то (точно не знаю - Системой восстановления пользовался всего пару раз и то пожалел об этом) "важные" с ее точки зрения) в папку System Volume Information (в корне каждого диска, она скрытая). И если ты что-то нужное случайно удалил и начались глюки в винде или в какой-то проге, то при откате винда берет отсутствующие файлы в папке System Volume Information (она их туда копирует, когда ты их удаляешь) и восстанавливает их на место. Так, или примерно так, задумал Билли, но это не всегда работает как надо.

А удаются при откате некоторые файлы (*.exe, *.msi, *.dll,..), потому что причиной для отката может быть установленная левая прога или кривые драйвера. Вот винда и удаляет все файлы, появившиеся после созданной точки восстановления, за исключением пользовательских данных, которые как бы не влияют на работу системы (текстовые документы, архивы, рисунки, видео, аудио,.. остаются не тронутыми.

Лично я боюсь пользоватся такой Системой восстановления и отключаю ее полностью для всех дисков. Сам тоже попал в такую же ситуацию пару лет назад. Купил новый комп, с WinXP был еще не знаком (до этого сидел на Win95, Win98), перенес на новый комп все свое добро со старого, вскоре что-то заглючило, ну я возьми и откатись. И как не трудно догадаться, часть моего добра накрылась медным тазом, а именно все дистрибутивы *.exe и *.msi. sad.gif Хорошо, что большая часть прог была упакована в архивы *.rar и *.zip, и они остались нетронутыми (Система восстановления за архивами не следит).

А чтобы в будующем не попасть в такую ситуацию:
1. Не пользуйся Системой восстановления и отключи ее для всех дисков.
2. Если все же не можешь без нее обойтись - храни важные файлы на другом логическом диске (если у тебя на винте только один раздел - разбей его хотя бы на два диска) и отключи для второго диска слежение Системы восстановления. Загнется винда - откатился или форматнул диск C: и переустановил, а все важное лежит в сохранности на диске D: (или других).
3. По возможности делай копии нужного на сменных носителях.
x-foby
QUOTE
восстановились удалённые файлы

ну дык так и должно быть.
QUOTE
причём в корзине их не было

настоящая корзина - это c:\recycler
QUOTE
всё удалённое добро скорее всего не спасёшь

можно
SSinchuk
QUOTE
настоящая корзина - это c:\recycler


у меня такого пути нет

а вот отключить слежение за D надо сделать shot.gif

но проблема пока остается unsure.gif
U4tel
QUOTE(SSinchuk @ 13.04.2007 - 11:10)
QUOTE
настоящая корзина - это c:\recycler
у меня такого пути нет
*


Быть такого не может!!! Что за винда стоит???
Scroll_Lock
C:\recycler (это "конкретная" папка корзины для этого диска, а не "виртуальная", как на Рабочем столе) у тебя есть, как и D:\recycler. Просто что бы эти папки увидеть, надо в Свойствах папки, на вкладке Вид снять галку с Cкpывaть зaщищeнныe cиcтeмныe фaйлы.
Так же увидишь и папку System Volume Information в корне каждого диска. В ней хранятся Контрольные точки.
Но все это и тем более Корзина к твоей проблеме не имеют никакого отношения.
Старайся сейчас ничего не писать на тот диск, где у тебя пропали файлы и скорее ищи прогу для восстановления стертых файлов и попытайся найти утерянные файлы, пока поверх них чего-нибудь не записалось на диск. Возможно что-то удаленное после отката сумеешь восстановить.
И обязательно отключи слежение Системы восстановления за диском D: (в Свойствах Мой компьютер'а на вкладке Восстановление системы) и всю важную информацию держи на D:
У тебя WinXP?
SSinchuk
QUOTE
Просто что бы эти папки увидеть, надо в Свойствах папки, на вкладке Вид снять галку с Cкpывaть зaщищeнныe cиcтeмныe фaйлы.


помогло - не знал

QUOTE
У тебя WinXP?


да

воспользовался Undelete Plus (не посчитайте рекламой проги) и все нашел- нашел даже то что не следовало находить biggrin.gif

Skiff
Найди на просторах инета Hirens Boot CD последняя версия была по моему 8.9 весит метров 80 зато с большим количеством разнообразных прог как для востановления так и для тестирования. а контрольные точки лучше не использовать если не хочешь в следующий раз испытать подобное. Создай имидж NGhost-ом или Acronis True Image и делай бекапы почаще.
yah
За все свое время работы с виндой понял, что контрольные точки - странная вещь. С одной стороны, бывало когда по ним удавалось восстановить систему после серьезных сбоев, а с другой - в простейших ситуациях они не спасали.
QUOTE(SSinchuk @ 12.04.2007 - 21:51)
2. Пропадают exe-ники и установленные программы
*


Дык должны пропадать программы, установленные после контр. точки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Востонавление windows c контрольной точки
SoftoRooM © 2004-2024