Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Пропали USB-накопители...

,

Vista x64

Дата публикации: 26.05.2007 - 00:01
agp
Помню, что проблема обсуждалась, но тему не нашел...

Винда ни с того ни с сего перестала определять все USB-накопители (флэшки, карт-ридеры и т. п.).
Сами USB-порты работают нормально (фотоаппарат, мышь, клавиатуру, сканер, принтер и смартфон определяются).

Вроде бы как решение проблемы надо удалять какую-то строчку из реестра, хотя могу и ошибаться...

Заранее спасибо за советы...
proBEARkin
То , что видел на ноуте : PCMCIA адаптер (Cardbus Controller) несовместим с устройством памяти PCMCIA и FLASH . Тут либо-либо .
Куча вопросов в диспечере появилась после подрубания ide-usb диска , usb принтера и TV тюнера (usb хаб был в порядке) Копирование всяких там sys и переустановка разных drv ничего нидала . Я сдался : переустановка .
agp
Ээээ... Ну это слишком жестоко... Пока не найду нормальный дистрибутив Висты, переставлять не хочется...

Я ТОЧНО ПОМНЮ, что тема была, и точно помню, что это есть на сайте техподдержки мелкомягких, но не могу найти!

А пока, кстати, извращениями занимаюсь... Приносят флэшку, скидываю на ноут, оттуда на CD-RW, и уже с диска на комп...

p. s. Чувствую, сейчас второй респект с аргументом "насмешил" будет... sad.gif
scorpion-ds
Может ты случайно, отключил службу съемных носителей информации?
agp
Так... Насчет "случайно отключил" маловероятно, если только приложение какое-нибудь... Сейчас попробую проверить...

Кстати, как она правильно по-английски называется???
Николай158
VISTA Обнавляется?
Зайди на сайт обновления...
Решишь проблему.
agp
Vista обновляется, но обновлениями эта конкретная проблема не решается...

Да, совсем забыл - код ошибки в диспетчере устройств - 32. Если не ошибаюсь, в переводе на русский означает "драйвер устройства конфликтует с другим драйвером".
U4tel
1. Не видел еще не одной неглючной Висты.
2. Реинсталь дров ана мать.
3. Попробуй поставить родные дрова на накопители (на ту же флешку например)
Kusucha
Привет.
Была такая проблема в XP, пытался исправить, потом просто не обращал внимания.
Выход есть:
Start>Control panel>Администратирование>Управление компьютером>Управление дисками.
Там он есть, в контекстном меню пару раз выбери опцию проводник. Откроется Flash, но система пути нераспознает.
Я, когда переустанавливал ОС, тогда и от проблемы избавился))
Похоже глюки переходят XP>Vista)
Det
XP SP2. Ноут. Проблему эту обнаружил я сегодня, после установки Nowell и подключения к локальной сети. Что занятно - выйдешь из локалки - видишь флэшку, в локалке - не видишь. Ну и... ладно!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пропали USB-накопители...
SoftoRooM © 2004-2024