Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Процессор Intel Core 2 Duo

Дата публикации: 25.04.2007 - 21:02
Pages: 1, 2
Солнышко
Хочу обновить комп,представители сервиса,куда я обращалась,предложили процессор Intel Pentium 4 3.2GHz
потом сказали,что есть вариант лучше Intel Core 2 Duo 2.4GHz
Так это или нет?
Silva
Intel Core 2 Duo мне лично понравился(ноутбук), собирал недавно для знакомой
scorpion-ds
У меня дома стоит «Intel Core Duo 2 E6400», очень доволен, производительность отличная, вчера докупил еще планку памяти, теперь у меня 2Gb летает вообще, проверено на STALKER, хотя надо не забывать, что видео играет тоже очень большую роль.

Могу только добавить, если ты планируешь использовать 64-битную ОС, то этот процессор якобы теряет 20% производительности, по причине не очень хорошей поддержки 64-битной адресации, но сам я не проверял.

И еще под Вистой работает не очень шустро, задумывается иногда, а в играх вообще виснет периодически (проверял на FEAR, с 1 Gb ОЗУ), но думаю это проблема в самой Висте.
Shteud
Heavenly-Angel,
Intel Core 2 Duo 2.4GHz намного лучше будет чем Intel Pentium 4 3.2GHz. а на частоту не смотри, частота в наше время - одна из самых НЕважных цифр при выборе процессора
mainthing
QUOTE
И еще под Вистой работает не очень шустро, задумывается иногда, а в играх вообще виснет периодически (проверял на FEAR, с 1 Gb ОЗУ), но думаю это проблема в самой Висте.


Не соглашусь..под вистой у меня работает супер..виста правда Enterprise..Под XP home вообще нет резона даже со 2-м сп, он просто не поддерживает распределение вычислений..
Вцелом кор 2 намного лучше пня 4 biggrin.gif
scorpion-ds
QUOTE(mainthing @ 24.04.2007 - 12:48)
Не соглашусь..под вистой у меня работает супер..виста правда Enterprise..Под XP home вообще нет резона даже со 2-м сп,  он просто не поддерживает распределение вычислений..
Вцелом кор 2 намного лучше пня 4 biggrin.gif
*


Ну, о Home я не говорил, а вот под обыкновенной XP Professional (SP 2) отлично работает, по мой оценки все таки получше, чем под Visto-ой.
Korich
у меня тоже core 2 due e6400 и система летает - ДОВОЛЕН полностью.
QUOTE(scorpion-ds @ 24.04.2007 - 13:36)
Могу только добавить, если ты планируешь использовать 64-битную ОС, то этот процессор якобы теряет 20% производительности, по причине не очень хорошей поддержки 64-битной адресации, но сам я не проверял.
*


ни чё подобного , я на 9ds max 9 тестил, рендеринг на 10-15% быстрее идёт в х64 системе, в зависимости от сложности сцены
sergio1968
Вот и я думаю,- брать core 2 duo E6700-подешевели очень-(1800 гривен),или же уже брать 4-х ядерный?
Korich
sergio1968, поцене 4х ядерного (который появится тока в средине лета на прилавках) можно будет взять 2 е6700 wink.gif
Shteud
Korich,
уже давно появился, но брать всёрано его смысла пока нет
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Процессор Intel Core 2 Duo
SoftoRooM © 2004-2024