Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

HDD, возможно умер...

,

как восстановить информацию?

Дата публикации: 27.04.2007 - 20:58
Pages: 1, 2
agp
Посоветуйте, пожалуйста, как можно восстановить информацию с жесткого диска (SATA II), если система его не видит? И что вообще можно сделать?

Очень желательно восстановить информацию с диска...

Заранее спасибо за советы...
lust
После каких действий система перестала видеть диск? Что предшествовало проблеме?
agp
Вот это самое интересное... "Ничто не предвещало беды" ©
sad.gif

Как обычно, выключили комп, через пару часов включают - и винта просто нет.

Кабели проверил, вроде бы все нормально. Проверить винт на другом компе пока нет возможности...
Shteud
а биос видит винт?

и если видит, то что про него написано в "управление дисками"?
lust
Читала описание вашей проблемы в топике "НЕ ГРУЗИТЬСЯ". Учитывая и отход контакта на плате, и все вышесказанное, более всего подходит вариант, что файловая система слетела напрочь.
В зависимости от сложности проблемы, восстановить разделы может помочь утилита Partition Table Doctor 3.5.
agp
Хм... А восстановить что-нибудь реально? Из того, что на винте было?

В биосе глубоко не копался, но вроде бы видит... Сейчас возможности посмотреть нет... Как проверю, напишу поточнее...
lust
agp Смотрите мой предыдущий, отредактрованный пост. Указанная мной утилита однажды очень помогла мне в похожей проблеме. rolleyes.gif Желаю вам удачи!
agp
Добрался до компа... БИОС тоже винт не видит sad.gif

Так что, боюсь, тут не в файловой системе дело :'(
Shteud
agp,
проверяй питание и шину и ещё контроллер
sla-tron
Выбери шлейф, любой из своих, подключи к нему сидюк, загрузись с лайв сд, удастоверься что сд нормально читается, потом подключи к этому шлейфу свой хдд и используй MHDD, он позволяет работать с винчом который даже биос не видет. Поднял им уже не один винт.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: HDD, возможно умер...
SoftoRooM © 2004-2024